oksana li• 09 апреля 2017

а я уже готовлюсь к Пасхе потихоньку)

может кому нужно вдохновение?)

вот напекла печенек, теперь на днях буду украшать глазурью разноцветной.
Feidi• 09 апреля 2017

Печенье за неделю не засохнет? Вы уже пекли по этому рецепту?

ksenka23-81• 09 апреля 2017
а 1ст ложка імбиря це тертого свіжого чи меленого з пакетика?
Patlanjoy• 09 апреля 2017
Ответ дляksenka23-81
да тот же вопрос
Логацька• 09 апреля 2017
спочатку білок збити, а потім пудру вмішувати ложкою акуратно?
автор oksana li • 09 апреля 2017
Ответ дляFeidi

пекла, не засохнет, хранится пару месяцев точно
автор oksana li • 09 апреля 2017
Ответ дляPatlanjoy
да тот же вопрос
из пакетика
автор oksana li • 09 апреля 2017
Ответ дляЛогацька
не нужно отдельно взбивать. В белок сыпете пудру и вымешиваете

Амiна• 09 апреля 2017
Супер! Дякую за ідею!
автор oksana li • 09 апреля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Супер! Дякую за ідею!
Будь ласка!
Slavnaja• 09 апреля 2017
Вы умничка !
Очень круто. Я тоже пеку по такому рецепту, правда глазурь взбивала - в этот раз попробую,как Вы , не взвивать.
А по поводу формочек - я просто рисую на картоне зверушку, или какую хочу форму пряника и по этому шаблону вырезаю тесто)))
Yelenashiyan 1971• 10 апреля 2017
Ответ дляoksana li
имбирное тесто
Спасибо большое, попробую испечь )))
Cikadas• 10 апреля 2017
Ответ дляoksana li
глазурь-смешиваем 1 белок и 200 гр сах пудры, аккуратно вымешиваем ложкой, в конце 1 ст ложка лим сока или ябл. уксуса, снова вымешали. Красители обычные пищевые в пакетиках по 4 грн, только добавлять капелюшечку-на кончике щубочистки и смотреть цвет-получится нежный. Застывает долго, делаю вечером, утром почти готовы.
Спасибо))
alen4ik86• 10 апреля 2017
автор,вы уже разукрасили? можно фото?
kirpichenko• 11 апреля 2017
Ответ дляoksana li
имбирное тесто
Спасибо
автор oksana li • 12 апреля 2017
Ответ дляalen4ik86
автор,вы уже разукрасили? можно фото?
можно
raduga12344• 12 апреля 2017
какая красотища!
alen4ik86• 13 апреля 2017
Ответ дляoksana li
можно
класс,Вы умничка!) Мужу и детям повезло,что у них такая хозяюшка
Счастье• 13 апреля 2017
Ответ дляoksana li
в эпицентре сегодня. Один набор из 3 штук-яйцо, заяц длинный и цыпа. И еще отдельно зайца. Все 120 грн.
В эпицентре очень большой выбор формочек. Не нашла ваши, купила набор 3шт разных размеров имбирные человечки.
Подскажите ваши формочки пластиковые или металлические? Можно фото?
Теста замесила, уже в холодильнике. Без молотого кардамона - не нашла в Кишени.
Вроде немного теста получилось. у вас с рецепта сколько печенюшек получилось в этих формах?
По глазури. Никогда не делала. Вы писали про застывает долго. напишите пожалуйста когда вы украшаете печенье после того как сделали глазурь?
Как делите для смешивания с цветом?
Или 1 рецепт глазури = 1 цвет?
Спасибо
Sofia-Sophie• 13 апреля 2017
дуже гарно прикрасили!

swehha• 13 апреля 2017
Ой,спасибо Вам огромное...а то я так...немного рукожоп,паски не пеку,а вот печеньки спеку обязательно,а то у нас все съезжаются,каждый раз везут паски на похвалу,а я печеньками удивлю. Спасибо!
alen4ik86• 13 апреля 2017
спасибо за рецепт! )) возилась долго(( формочек нету,вырезала по картонному трафарету
Юшка• 14 апреля 2017
спасибо за рецепт, беру себе кулинарную книгу
Яздесьдавно• 14 апреля 2017
Ответ дляalen4ik86
класс! Вы молодец, курочки шикарные!
автор oksana li • 14 апреля 2017
Ответ дляalen4ik86
вышло у вас просто вау!
автор oksana li • 14 апреля 2017
Ответ дляСчастье
Как делите для смешивания с цветом?
Или 1 рецепт глазури = 1 цвет?
Спасибо
ссори, что не ответила, не видела ваш пост. Еще актуально?
Shemi• 17 апреля 2017
Подпишусь!
raduga12344• 19 апреля 2017
А я забываю похвастаться своими пряничками, мы с доцей получили огромное удовольствие, пока готовили. Спасибо Вам, автор, за вдохновение!