Пупуговка• 10 апреля 2017
Работающие мамы, где Ваши детки проводят лето?
Я работа, бабушек -дедушек в селе нет, дочери 9лет , что делать с ней на летних каникулах ума не приложу. Отдать в лагерь... как то мне не по себе от этой идеи , боюсь(((
Как вы справляетесь с подобной проблемой ?
Слухи-руки не распускаю• 10 апреля 2017
Школьный лагерь на июнь - прекрасный вариант. В июле всей семьей на море. А август - к деду на дачу.
размахер• 10 апреля 2017
Целое лето все лагерях. Для начала выбирайте недалеко от дома, а дальше уже спокойно сможете отправлять и все далеки путешествия.
В гости звали?• 10 апреля 2017
Пока не знаю, деть в саду, но следующим летом уже надо думать. Для меня проблема месяц без детского сада ( с мужем по очереди отпуска берем), а что я буду делать 3 месяца школьніх каникул....
Холодная каша• 10 апреля 2017
Моя почти всё лето с бабушкой и дедушкой на море, нам в этом смысле повезло)
Ряженка• 10 апреля 2017
Ну, если бабушек и дедушек в селе нет, вероятно, они в городе? Им отдать дочку не вариант? Они же не и на море могут взять. Мои родители берут на 2 недели, и полная культпрограмма, или к другим едет - лето через лето они с ней зарубежом на островах. Тоже на месяц отдаю. А так, у дочки до конца июня учеба, так что каникулы только 1,5 месяца.
Фамильная фондюшница• 10 апреля 2017
Ну, скоро из 3 месяцев сделают 2, не переживайте:).
А по сути вопроса (я о Киеве):
- лагерь при школе
- частный лагерь в городе (не при школах)
- лагерь в пригороде
- лагерь в пределах Украины/за рубежом
- в складчину по очереди с детьми родственников/знакомых на дачу/к бабушке и т.д.
- няни на летний период (те же студенты)
На все, как ни крути, нужны деньги. У меня тоже школьнице 9 лет. В июне полмесяца будет в городе, потом едет на неделю за границу с детьми, возвращается - едет на сборы с бальными танцами. В июле полмесяца буду просить родителей поехать в санаторий или в Карпаты, или в Миргород. Полмесяца будем как-то перебиваться еще. В августе на месяц на море (сначала с бабушками-дедушками, потом с нами, родителями).
Надеюсь, что последний год так ’изощряемся’. Со следующего лета (10 лет ребенку) будем все лето по лагерям детским. Иначе сложно.
И да, полгода работаю на детское лето. Других вариантов у меня нет. Лето в Киеве провести - это печаль печальная.
А по сути вопроса (я о Киеве):
- лагерь при школе
- лагерь в пригороде
- лагерь в пределах Украины/за рубежом
Пупуговка
• 10 апреля 2017
июнь ходим в школьный лагерь, остальные 2 месяца в прошлом году была с моей бабушкой на даче, в этом году бабушка уже не сможет по состоянию здоровья. Моя мама в Киеве и график работы такой же как и у меня(
Пупуговка
• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
Моя с 1 класса ездит в лагерь. Июнь - школьный лагерь, июль - пионерский, август - с родителями
А в какой Вы ездите ?
Пупуговка
• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
Я из Днепра - ездим на Азовское в Кирилловку. Там и киевляне есть
Нам предлагают туда поехать от танцевальной школы. Но так как дорчка нигде без меня не была, и еще всего лишь 9 лет , как то мне страшно ((
Пупуговка
• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
9 лет- это уже большая. Мы ездим с 7 и все ок
Спасибо за совет
Пупуговка
• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
У нас был вариант - либо дома одна сидит, либо на море месяц. Да, было немного страшно первые 3 дня, а потом ей некогда было с нами общаться - занята все время была )))
ей то может будет и не страшно, а вот мне .....я в этом плане паникерша, да и время такое ....
Домашка• 10 апреля 2017
есть лагеря на день - например во дворце пинеров - с 8.30 до 18, и другие подобные есть, погуглите
Домашка• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
Да, у нас тоже полно местных лагерей, но стоят они почти также как и загородние ))0
местные все таки как-то спокойнее - во первых вечером домой. Во вторых лагерь при дворце культуры например где ребенок ходит в кружки - и мама и ребенок кого-то и что-то знает - вожатых, детей, обстановка знакомая.
У нас в прошлом году с питанием лагерь получился 20 дней 2,5 тыс
Ответ дляДомашка
Ну мне и на море спокойно ))). Ребенок оздоравливается - все время купается, конкурсы, кружки. Ездим с 1 класса, сейчас заканчивает 6 - уже собирает компанию в лагерь. Все лучше, чем в пыльном городе сидеть.
Домашка• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
а сколько путевка стоит если не секрет?
Домашка• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
Да не секрет. В этом году 4730 - с доставкой из Днепра. Самый дешевый лагерь. Все остальные морские от 6000. По месту еще цен нет.
Едем в этот лагерь 4 раз. А вообще 6 раз
а я прозвонила в местный - 23 дня 3900, в прошлом году 2500 было