Проработник• 10 апреля 2017

Может ли жена не работать при доходе мужа в 4000$?

Возьмем ситуацию: жена занимается домом (детей нет), ходит в зал, подрабатывает удаленно себе "на булавки", готовит завтрак/обед (муж на обеде дома)/ужин. Но по факту, муж кормилец. Живут в новой квартире, есть одна машина. Нужно ли при таком заработке работать жене или на нормальную жизнь хватит? А как же стремление всегда идти в перед и не стоять на месте? Девушка работать не спешит, муж не против такого расклада, но свекровь и другие родственники в шоке от того, что она не больная/не кривая, а не работает.
Анонимба• 10 апреля 2017
это решать нужно в семье - а не на советчице

автор Проработник • 10 апреля 2017
Ответ дляАнонимба
Там в семье все уже решено. Интересно послушать мнения.
Да, я блондинка!• 10 апреля 2017
Так это их семейное решение - как они решат, так пусть и живут.
JuliaJones• 10 апреля 2017
При таком раскладе не страшно не работать, страшно ’застыть’ на одном месте и не развиваться как личность. Да и вообще не люблю слово ’работа’, если есть любимое дело (для девушек/женщин) - то да, таким можно и нужно заниматься в удовольствие. Но если через силу, потому что кому-то надо, а не вам лично и вашей семье - то это эгоизм тех, кто навязывает вам как ’правильно’ жить.
Женщинас• 10 апреля 2017
’свекровь и другие родственники в шоке от того, что она не больная/не кривая, а не работает’
Это дело мужа и жены.
Анонимба• 10 апреля 2017
Ответ дляПроработник
я считаю что это нормально - женщина имеет право не работать , только имеете , но не обязана , если у нее есть желание и цель - карьерный рост - она имеет и на это право , у нас же равноправие . быть может спокойно посидев дома , ей и самой потом захочется как-то себя реализовать , а может детки пойдут - дома опять же пользы будет больше ....
Чеширская кошечка• 10 апреля 2017
свекровь и родичей с их шоком в сад

тут другое, если муж бросит, что ей делать, и старость и пенсия гораздо ближе, чем мы думаем
автор Проработник • 10 апреля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
свекровь и родичей с их шоком в сад

Все записано на жену)
Краля-Галя• 10 апреля 2017
Конечно не работать если такая возможность предоставляется - развиваться ? записаться на курсы английского для себя , спорт клуб , рисования - там и друзей найдете и будете развиты по самое не хочу ! Главное что муж не против - а на остальных не обращать внимания ! Большинство бы так хотели , только не у всех есть возможность . Когда женщина работает - вся пожеванность со временем отражается на лице , + усталость после работы - какие ужины и завтраки , о чем вы

Чеширская кошечка• 10 апреля 2017
Ответ дляПроработник
Все записано на жену)
тогда см. пункт 1 ( всех в сад, сами решаем как на жить )
JuliaJones• 10 апреля 2017
Ответ дляПроработник
Все записано на жену)
достойный муж вашей подруге очень повезло с таким отношением и доверием мужа!
Пешеходик• 10 апреля 2017
Если мужа это устраивает, и женщина не спешит на работу, то мнение всех остальных не имеет значение.
Интернет Бродилкин• 10 апреля 2017
Ответ дляКраля-Галя
+ мульён
Многие мечтают о такой жизни.
автор Проработник • 10 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
+ мульён
Многие мечтают о такой жизни.
А хватит ли такого бюджета? Или всех денег не заработаешь?
Каравай-каравай• 10 апреля 2017
Паре должно быть наплевать на мнение родственников и жить,как им удобно!Я именно так и делаю.Не работаю,занимаюсь семьей.Иногда подрабатываю,так..Дл юзя души:)))
Каравай-каравай• 10 апреля 2017
Для
klana5• 10 апреля 2017
хорошо бы иметь какое-то любимое занятие, которое приносит хоть какой-то доход. ибо сегодня муж есть, а завтра его может не быть. и тогда как жить дальше?
автор Проработник • 10 апреля 2017
Ответ дляklana5
Тогда жена может вернуться на старую работу.
parele• 10 апреля 2017
Можно, конечно. Пока есть муж. А если не станет? Жизнь штука длинная и непредсказуемая.

klana5• 10 апреля 2017
Ответ дляПроработник
если она 5-10 лет сидит дома, и ей 35-45 лет, допустим, кто ее обратно возьмет после такого перерыва? утрачены навыки, молодое поколение подпирает, уже другие механизмы на работе и т.д.
Секс-Бомба• 10 апреля 2017
конечно можно. Я и при меньшем доходе не работаю
Чумачечая_• 10 апреля 2017
Ответ дляПроработник
а ее там точно будут ждать? все годы :))
возьмут кого-то помоложе и поактивнее
Прилипало• 10 апреля 2017
Вы прям мою семью описали)))
автор Проработник • 10 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая_
возьмут кого-то помоложе и поактивнее
Тогда получается, что работать нужно на случай, если муж бросит?
klana5• 10 апреля 2017
Ответ дляПроработник
не работать, а зарабатывать деньги.
в моем понимании это разные вещи
ElenMis• 10 апреля 2017
быстрее рожайте , пусть все отстанут...)))
Божья коровка• 10 апреля 2017
Кому какое дело... ??? Если муж не против, да и жена тоже- всех в сад. Но я бы на месте той жены бизнес себе для души открыла на деньги мужа, мало ли что дальше...
Чумачечая_• 10 апреля 2017
Ответ дляПроработник
нужно быть самостоятельной и рассчитывать на свои силы, а не на то что 1)муж будет вечно кормить. 2)работа будеть ждать