Язвочка• 10 апреля 2017

Турция на майские праздники. Какие экскурсии посетить, первый раз в Турции

Девушки, без вашей помощи не обойтись!
Хотим с мужем куда-то съездить на майские. В данный момент рассматриваем Турцию, т.к. сейчас еще дешево, мы там еще не были и есть отпуск, который хочется потратить максимально интересно.
Пока что рассматриваем Аланью. Т.к. море будет еще холодное, хотим налечь на эксурсионку. Что можете посоветовать? какие интересные экскурсии, где лучше и дешевле покупать их? Куда можно поехать самим (читала, что очень хорошее автобусное сообщение)?
буду благодарна любым советам.
Утка_в_тапках• 10 апреля 2017
я боюсь ездить по єкскурсиям в связи с нестабильной обстановкой

Цветик-семицветик• 10 апреля 2017
https://tonkosti.ru/Достопримечательности_Аланьи
автор Язвочка • 10 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
она уже много лет как нестабильная, тем не менее люди путешествуют. нас и в Египте пугали ужасы рассказывали, а мы 2 раза этой зимой отлично там покатались по экскурсиям.
автор Язвочка • 10 апреля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
спасибо, почитаю. а что именно вы посоветуете?
холециститная• 10 апреля 2017
Сами можете съездить в Аквариум в Анталии. Много рыб, большой подводный туннель, но цены сейчас какие- не в курсе.
Памуккале красивый, но ехать из Алании далеко ((
Цветик-семицветик• 10 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
я могу посоветовать только в Стамбуле)))))
холециститная• 10 апреля 2017

Вот еще Вам подсказка по Анталии от ’Орла и решки’
Я б в Стамбул съездила, но опять же, не близко
Утка_в_тапках• 10 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
а вчера был теракт в Египте
холециститная• 10 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
а вчера был теракт в Египте
Они там периодически. И заметьте, не на побережьи, в курортных городах. Обычно Каир. А революцию ту помните? А народ всё равно летал на отдых

автор Язвочка • 10 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
а вчера был теракт в Египте
когда мы были в январе-феврале тоже был, прям в те дни, когда мы в Египте были. терракты в нетуристических местах, последние разы в коптских церквях были(
автор Язвочка • 10 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
https://youtu.be/e1ytyby7R3Y
в Стамбул я очень хочу, но туда именно отдельно поехать хотя бы на 4-5 дней.
Цветик-семицветик• 10 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
а вчера был теракт в Египте
22 марта в Лондоне был,7 апреля в Стокгольме -это 2017г.
19 декабря в Берлине,14 июля в Ницце ,22 марта Брюссель- это 2016
так что это такое,не угодаешь....
холециститная• 10 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
Если возможности позволяют, то можно сначала в Стамбул на несколько дней активно погулять, а потом уже из него в Аланию ехать отдыхать на автобусе/самолете.
Первая леди колхоза• 10 апреля 2017
Сейчас бы не стала по экскурсиям ездить. В прошлом году Экспо была выставка. В Аланье крепость есть большая, ради одного фото не знаю правда, стоит ли ехать. Памуккале далеко и стремно.
aннa• 10 апреля 2017
если вы хотите экскурсий,то лучше выбрать регион Эгейского моря-Мармарис,Кушадасы.От туда близко до древнего города Эфеса,Памуккале,термальные источники,гробницы в скалах,на яхте можно поплавать,посмотреть красоту Эгейского моря,островки.
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
мы летали во время революции. в курортных городах все было в порядке. отдыхали в отеле, даже ходили за его пределы на рынок.
автор Язвочка • 11 апреля 2017
Сегодня определились с отелем будем в Кемере. Может быть, кто то посоветует куда можно самостоятельно поехать из Кемера?
Мелочунь• 17 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
А сколько Турция сейчас стоит? Хотели в Карпаты поехать с 22 апреля, но холодно, думаю теперь, куда с детьми податься...
автор Язвочка • 18 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
по разному. мы взяли за 670 баксов на 7 ночей за двоих. пятерка, ультра олл в Кемере.
Можно и дешевле взять, если отель непринципиален.

ТигрЛьвович• 24 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
подскажите пожалуйста, на каком сайте бронировали? цена заманчивая)
автор Язвочка • 24 апреля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Vivanta, я в этой фирме уже 3-й раз покупаю. Тут на сайте есть девушка-турагент от виванты, я с ней списываюсь, выбираем, потом подъезжаю в офис для оплаты и все.
ТигрЛьвович• 24 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
Спасибо за быстрый ответ! Удачи)))
автор Язвочка • 24 апреля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо за быстрый ответ! Удачи)))
не за что) и Вам!