Соня-сонятко• 10 апреля 2017

Букинг заблокировал сумму. Почему? Когда разблокирует?

Забронировали отель на сутки с бесплатной возможностью аннулирования. Согласно условиям бронирования, предоплата не снимается и оплата в отеле. Через некоторое время Букинг списывает эту сумму. Почему? Сейчас мы нашли и забронировали другой отель. Первый отель отменили. Подскажите, кто знает, как долго возращается сумма (может, у кого такое было). Отменили в пятницу. Деньги пока не вернулись.
МЧСница• 10 апреля 2017
от 3 -х дней до месяца. много факторов- и расторопность менеджеров отеля, и банк отеля, и ваш банк, и просто случай, и везение..

автор Соня-сонятко • 10 апреля 2017
Ответ дляМЧСница
Так а почему заблокировали? В условиях сказано, что отель без предоплаты.
Анка-пулемётчица• 10 апреля 2017
На букинге есть служба поддержки - напишите или позвоните.
МЧСница• 10 апреля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
это не предоплата. просто некоторые перестраховываются и блокируют - имеено блокируют- сумму на карте. гарантия платежеспособности так сказать.
МЧСница• 10 апреля 2017
вы можете через букинг связаться с отлем. или есть контакты самого отеля - и узнать как быстро из их практики снимается блокировка
автор Соня-сонятко • 10 апреля 2017
Ответ дляМЧСница
В отель дорого звонить - он в Австрии )
МЧСница• 10 апреля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
В отель дорого звонить - он в Австрии )
так вы не звоните- пишите. через букинг жа можно им написать
автор Соня-сонятко • 10 апреля 2017
Ответ дляМЧСница
Написали еще в четверг и в отель, и в букинг - ни ответа, ни привета )
МЧСница• 10 апреля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
не подскажу, обычно довольно оперативно отвечают...

Железобетон• 10 апреля 2017
Если карта Приватбанка, звоните в банк. В этом они умнички и на стороне клиента
автор Соня-сонятко • 10 апреля 2017
Ответ дляМЧСница
Просто странно, что заблокировали - в условиях говорилось, что без предоплаты и оплата в отеле. У нас такое впервые. И сумма немаленькая - 150 евро (
Железобетон• 10 апреля 2017
Мне как-то на Букингемском списали за проживание, при том что я платила наличкой. Когда заметила букинг отказался помогать, так как у меня не было чека об оплате в отеле. И мою проблему решил банк. Правда за 90 дней. И как то пей пал не вернул деньги за отмену транзакции, а банк по звонку это сделал сразу же. Но предупредили, что если докажут что деньги мы должны платить, заберут обратно
feelfree• 10 апреля 2017
Как правильно тут писали, сумма не снята, а заблокирована. Таким образом, сервис и отель страхуют себя от туристов, который дают данные карточки, на которой недостаточно средств.
Если отмена брони была произведена без нарушения правил бронирования, то разблокировка денег - дело вашего банка.
Приват, например, сумму, заблокированную во время брони автомобиля, разблокировал почти через месяц.
автор Соня-сонятко • 10 апреля 2017
Позвонили в банк (Аваль) - они сказали, что в течение 7 дней должны разблокировать. Если нет - сказали, что будем составлять заявление.
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2017
На сколько я знаю букинг блокирует сумму за 3 дня до даты бронирования , у меня так было , так как нужной суммы не оказалось, бронь отметилась , в тот же день позвонили из посольства, мне тогда пришлось оплачивать отель в стране, куда я даже не собиралась ехать
автор Соня-сонятко • 10 апреля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас визы давно есть. Бронировали просто отель для себя.
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2017
Я бы на вашем месте написала емейл в отель, они же не знают , что вы к ним не собираетесь, место ж все еще забронировано
автор Соня-сонятко • 10 апреля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Отменили в пятницу через букинг.
Tyrva• 12 апреля 2017
Если есть бесплатная отмена бронирования, то вернут. В любом случае, звоните в букинг. У меня за 5 лет только одно исключение - Польша, странная надпись про ’аванс’. Тогда не вернули. Все остальные случаи блокировки отелем возвращали.