Утренняя зорька• 14 апреля 2017
ЗА и ПРОТИВ двухуровневых квартир?
Девочки, поделитесь впечатлениями, у кого двухуровневая квартира, не пожалели что взяли?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
и да и нет :) удобно, что когда ребенок спит наверху можно ’гулять’ внизу, но бегать туда-сюда это пипец.
Брали её только потому, что в деньгах были ограничены, а взяв такую квартиру и достроив еще часть перекрытия у нас получилась еще одна комната. Но сейчас ищем другой вариант и на одном уровне только.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Смотря сколько квадратов.если не большая ,то не очень удобно. У нас первый этаж общая зона кухня/столовая/гостиная,и две детских спальни, ванная комната. Т.е мы целый день на первом этаже, бегать туда сюда не надо.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если без маленького ребенка-двух.
мы застряли на первом этаже на пару лет, при наличии спальни на втором.
квартира 98
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если маленькая то конечно,лучше один этаж, а если большая,то два . просто надо грамотно все распределить, это как в частном доме. А так как мы от туда и переезжали, я знала на что обратить внимание)
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляМамулька
Лестница - это неудобно, а с маленькими детьми еще и опасно.
Маленькие дети, если начинают жить в доме/квартире с лестницей, то ничего не опасно. Они привыкают и бегают по ней лучше взрослых.
Жена сантехника• 14 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
+100
Крутышка-Пышка• 14 апреля 2017
у меня была кухня с гостинной на первом, а СУ и две спальни на втором- задолбалась бегать по лестнице..
Голубая устрица• 14 апреля 2017
А я очень люблю лестницы и нестандартные квартиры. И то, что по ней вынуждена бегать - только плюс к сохранению фигуры )) И чем опасна детям лестница ? А в частном доме , что по воздуху дети передвигаются ? Вы же грудных детей не бросаете без присмотра ?
Фрикаделька• 14 апреля 2017
я как-то в Ялте снимала домик летом. Это вообще было что-то))) кухня и гостиная на первом, спальня на втором, и спальня и СУ на третьем. Ох и ах, когда выходишь на террассу, а там такие виды... а вот внутри, когда долго живешь.... а мы снимали домик этот два месяца... это была ж...па...... после беготни туда-сюда, да еще прогулок активных по местности..... в общем, для себя решила - что только если на первом этаже есть СУ и много комнат, а на втором - ну пара спален и тоже СУ, только на ночь туда заходить.
Форточка с диоптриями• 14 апреля 2017
покупайте два пылесоса, таскать надоест
при грамотном распределении - нормально ,можно жить
но при возможности все то же самое организовать на одном этаже - на мой взгляд это гораздо лучше.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
покупайте два пылесоса, таскать надоест
не получится красиво сделать много комнат на одном этаже.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
квартира не маленькая совсем. Тоже переезжали из дома. Расположение примерно такое же как и в доме вышло - спальни + гардеробная сверху, кухня/гостинная/столовая/гостевая снизу. Когда дети не дома - на второй этаж почти не ходим.
До этого снимали два уровня + терраса на третьем этаже. Но расположение немного другое: гостинная/кухня/гостевая на втором были, а спальни/гардеробная на первом. На террасу ходили раза два в год. Всё-равно мне не нра.
Сейчас решили наоборот всё на одном уровне взять. И детям есть где покататься :) На двух уровнях это сложнее :)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
покупайте два пылесоса, таскать надоест
+1 к пылесосам :) мы в итоге так и сделали - задолбалась туда-сюда их таскать.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне не нравятся большие квартиры на одном этаже,ну никак красиво распределить все не получится, или коридры одни,у нас коридора совсем нет,только прихожая 10 кв ,переходящая в остальное пространство, поэтому есть где детям разгуляться .а как красиво уместить на одном этаже 3 спальни,гардеробную и желательно две ванных, ну и кухню /гостиную?
Засомневаю• 14 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
не пишите бред. все дети разные.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Очень мы вам помогли)) Решайте только сами, мы за один год купили и продали две квартиры, вот ни как не могла я определится, пока не увидела эту, я ее увидела и поняла, что тут нам будет комфортно)) Если сомневаетесь то не берите, а лучше несколько раз придите и походите по ней.
Засомневаю• 14 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
Все мамы разные))
ну да, одни не всегда с головой дружат, когда так беспечно маленькие дети по лестнице бегают
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
У некотрых мам маленькие детки и в 30))
Анонимус Я• 14 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Маленькие лежат, подросшие ходят и бегают. Ваши по лестнице не ходят в саду, на улице, в музее?
Аноним Советчик• 14 апреля 2017
Просто расскажу - у лучшей подруги ребенок, который вырос в своем 2х-этажном доме, в 2,5 года упал с лестницы и разбил голову об угол ступеньки. В результате - он овощ уже 10 лет. Где и как уже только его не лечили, тот дом продали на его лечение.
Все остальное - ерунда по сравнению с этим.
Я не Тролль• 14 апреля 2017
У нас дача двухэтажная,трое детей.Очень переживаю по поводу лестницы,дети бегают,балуются,очень опасно.Как-то ночью средний чуть не упал,туалет искал,не мог понять где находится.Квартиру выбирали принципиально без лестницы,хоть и хотелось разделения гостевой и хозяйской зоны.Без детей или если дети взрослые,выбирала бы квартиру с лестницей.Если детки маленькие,активные,их несколько в семье,то лестницу категорически не советую
Мамулька• 14 апреля 2017
Девочки, не ссорьтесь из-за деток. Когда я писала о маленьких детях, имела в виду тех, кому 1-2 годика, то есть они или учатся ходить, или ходят неуверенно. Такие по лестнице вверх поднимутся, а вот спустятся скорее всего кубарем. 3-5 лет и старше - уже не маленькие для лестниц. У них группы в садиках на втором этаже.
Бабка в тапках• 14 апреля 2017
Девочки, напишу вам со своей колокольни, как бабушка) Дочь, зять и трое детей: мальчики 8 и 10 лет и девочка,2 года 8 мес., очень активная, везде лезет, прыгает, на подоконники лазит, постоянно с ней борюсь((. В октябре зять уехал по трудовой визе в Лондон, после НГ к нему переехала дочь, дети пока тут, с нами (2 бабушки и дедушка). У англичан требование, если семья из пяти человек и есть разнополые дети, нужно снимать квартиру или дом, как минимум, с 3-мя спальнями, иначе никак:(. Ну, во первых это дорого, естественно, хотя снимают даже не в Лондоне, а в пригороде. И квартиры такого плана и дома там 2-х уровневые, в основном. Пытались снять квартиру в одном уровне несколько раз, не получилось - отказывали. Из того, что удалось снять - 2-х этажный домик, все 3 спальни на 2-м этаже, гостинная, кухня и санузел - на первом. Как раз вчера только ключи получили). И скинула мне дочка ссылку на этот домик из их рекламного агенства, как я понимаю. Так вот, после того, как я увидела лестницу, я ночью спать перестала, очень боюсь за младшую внучку(((. Может это свойственно бабушкам - перестраховываться, но я считаю, что когда в доме дети - лестница это опасно очень и очень, но, как я понимаю, у них там особого выбора не было:((((
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Все будет хорошо, я бы больше переживала, что она на подоконник залазит.
Бабка в тапках• 14 апреля 2017
У меня это, к сожалению, ооооочень больной вопрос ((((((, и здесь я за ней слежу, все окна с родительскими замками. А там у них все окна такого плана, что открывается только верхняя половина, т. е. поделены не так как у нас - вертикально, а горизонтально)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Не знаю как в Англии, но в Штатах по закону, если в квартире есть ребенок, ты должен установить решетки на окна или специальные ограничители.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
На подоконники должен быть запрет, я даже не представляю как мои дети залезут, у меня с этим строго.