Утренняя зорька• 14 апреля 2017

ЗА и ПРОТИВ двухуровневых квартир?

Девочки, поделитесь впечатлениями, у кого двухуровневая квартира, не пожалели что взяли?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
и да и нет :) удобно, что когда ребенок спит наверху можно ’гулять’ внизу, но бегать туда-сюда это пипец.
Брали её только потому, что в деньгах были ограничены, а взяв такую квартиру и достроив еще часть перекрытия у нас получилась еще одна комната. Но сейчас ищем другой вариант и на одном уровне только.

Чу Ча• 14 апреля 2017
Смотря сколько квадратов.если не большая ,то не очень удобно. У нас первый этаж общая зона кухня/столовая/гостиная,и две детских спальни, ванная комната. Т.е мы целый день на первом этаже, бегать туда сюда не надо.
Решка7777• 14 апреля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если без маленького ребенка-двух.
мы застряли на первом этаже на пару лет, при наличии спальни на втором.

квартира 98
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если маленькая то конечно,лучше один этаж, а если большая,то два . просто надо грамотно все распределить, это как в частном доме. А так как мы от туда и переезжали, я знала на что обратить внимание)
Мамулька• 14 апреля 2017
Лестница - это неудобно, а с маленькими детьми еще и опасно.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляМамулька
Маленькие дети, если начинают жить в доме/квартире с лестницей, то ничего не опасно. Они привыкают и бегают по ней лучше взрослых.
Жена сантехника• 14 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
+100
Крутышка-Пышка• 14 апреля 2017
у меня была кухня с гостинной на первом, а СУ и две спальни на втором- задолбалась бегать по лестнице..
Голубая устрица• 14 апреля 2017
А я очень люблю лестницы и нестандартные квартиры. И то, что по ней вынуждена бегать - только плюс к сохранению фигуры )) И чем опасна детям лестница ? А в частном доме , что по воздуху дети передвигаются ? Вы же грудных детей не бросаете без присмотра ?

Фрикаделька• 14 апреля 2017
я как-то в Ялте снимала домик летом. Это вообще было что-то))) кухня и гостиная на первом, спальня на втором, и спальня и СУ на третьем. Ох и ах, когда выходишь на террассу, а там такие виды... а вот внутри, когда долго живешь.... а мы снимали домик этот два месяца... это была ж...па...... после беготни туда-сюда, да еще прогулок активных по местности..... в общем, для себя решила - что только если на первом этаже есть СУ и много комнат, а на втором - ну пара спален и тоже СУ, только на ночь туда заходить.
Форточка с диоптриями• 14 апреля 2017
покупайте два пылесоса, таскать надоест
при грамотном распределении - нормально ,можно жить
но при возможности все то же самое организовать на одном этаже - на мой взгляд это гораздо лучше.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
покупайте два пылесоса, таскать надоест
не получится красиво сделать много комнат на одном этаже.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
квартира не маленькая совсем. Тоже переезжали из дома. Расположение примерно такое же как и в доме вышло - спальни + гардеробная сверху, кухня/гостинная/столовая/гостевая снизу. Когда дети не дома - на второй этаж почти не ходим.
До этого снимали два уровня + терраса на третьем этаже. Но расположение немного другое: гостинная/кухня/гостевая на втором были, а спальни/гардеробная на первом. На террасу ходили раза два в год. Всё-равно мне не нра.
Сейчас решили наоборот всё на одном уровне взять. И детям есть где покататься :) На двух уровнях это сложнее :)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
покупайте два пылесоса, таскать надоест
+1 к пылесосам :) мы в итоге так и сделали - задолбалась туда-сюда их таскать.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне не нравятся большие квартиры на одном этаже,ну никак красиво распределить все не получится, или коридры одни,у нас коридора совсем нет,только прихожая 10 кв ,переходящая в остальное пространство, поэтому есть где детям разгуляться .а как красиво уместить на одном этаже 3 спальни,гардеробную и желательно две ванных, ну и кухню /гостиную?
Засомневаю• 14 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
не пишите бред. все дети разные.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Очень мы вам помогли)) Решайте только сами, мы за один год купили и продали две квартиры, вот ни как не могла я определится, пока не увидела эту, я ее увидела и поняла, что тут нам будет комфортно)) Если сомневаетесь то не берите, а лучше несколько раз придите и походите по ней.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
не пишите бред. все дети разные.
Все мамы разные))
Засомневаю• 14 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
Все мамы разные))
ну да, одни не всегда с головой дружат, когда так беспечно маленькие дети по лестнице бегают

Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
У некотрых мам маленькие детки и в 30))
Анонимус Я• 14 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Маленькие лежат, подросшие ходят и бегают. Ваши по лестнице не ходят в саду, на улице, в музее?
Аноним Советчик• 14 апреля 2017
Просто расскажу - у лучшей подруги ребенок, который вырос в своем 2х-этажном доме, в 2,5 года упал с лестницы и разбил голову об угол ступеньки. В результате - он овощ уже 10 лет. Где и как уже только его не лечили, тот дом продали на его лечение.
Все остальное - ерунда по сравнению с этим.
Я не Тролль• 14 апреля 2017
У нас дача двухэтажная,трое детей.Очень переживаю по поводу лестницы,дети бегают,балуются,очень опасно.Как-то ночью средний чуть не упал,туалет искал,не мог понять где находится.Квартиру выбирали принципиально без лестницы,хоть и хотелось разделения гостевой и хозяйской зоны.Без детей или если дети взрослые,выбирала бы квартиру с лестницей.Если детки маленькие,активные,их несколько в семье,то лестницу категорически не советую
Мамулька• 14 апреля 2017
Девочки, не ссорьтесь из-за деток. Когда я писала о маленьких детях, имела в виду тех, кому 1-2 годика, то есть они или учатся ходить, или ходят неуверенно. Такие по лестнице вверх поднимутся, а вот спустятся скорее всего кубарем. 3-5 лет и старше - уже не маленькие для лестниц. У них группы в садиках на втором этаже.
Бабка в тапках• 14 апреля 2017
Девочки, напишу вам со своей колокольни, как бабушка) Дочь, зять и трое детей: мальчики 8 и 10 лет и девочка,2 года 8 мес., очень активная, везде лезет, прыгает, на подоконники лазит, постоянно с ней борюсь((. В октябре зять уехал по трудовой визе в Лондон, после НГ к нему переехала дочь, дети пока тут, с нами (2 бабушки и дедушка). У англичан требование, если семья из пяти человек и есть разнополые дети, нужно снимать квартиру или дом, как минимум, с 3-мя спальнями, иначе никак:(. Ну, во первых это дорого, естественно, хотя снимают даже не в Лондоне, а в пригороде. И квартиры такого плана и дома там 2-х уровневые, в основном. Пытались снять квартиру в одном уровне несколько раз, не получилось - отказывали. Из того, что удалось снять - 2-х этажный домик, все 3 спальни на 2-м этаже, гостинная, кухня и санузел - на первом. Как раз вчера только ключи получили). И скинула мне дочка ссылку на этот домик из их рекламного агенства, как я понимаю. Так вот, после того, как я увидела лестницу, я ночью спать перестала, очень боюсь за младшую внучку(((. Может это свойственно бабушкам - перестраховываться, но я считаю, что когда в доме дети - лестница это опасно очень и очень, но, как я понимаю, у них там особого выбора не было:((((
Бабка в тапках• 14 апреля 2017
Ну вот, и ник мне в темку...)))
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Все будет хорошо, я бы больше переживала, что она на подоконник залазит.
Бабка в тапках• 14 апреля 2017
У меня это, к сожалению, ооооочень больной вопрос ((((((, и здесь я за ней слежу, все окна с родительскими замками. А там у них все окна такого плана, что открывается только верхняя половина, т. е. поделены не так как у нас - вертикально, а горизонтально)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Не знаю как в Англии, но в Штатах по закону, если в квартире есть ребенок, ты должен установить решетки на окна или специальные ограничители.
Чу Ча• 14 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
На подоконники должен быть запрет, я даже не представляю как мои дети залезут, у меня с этим строго.