Анонимарик• 12 августа 2013
Что делать?Антибиотики и беременность?
Девочки,я счастлива и растроенна!!!В мае укусил клещ и заболела болезнью Лайма,пила антибиотики сильные и не понятно,прошла болезнь или нет,так как кровю после курса антибиотиков не сдавала еще,а эта зараза долго лечится.И вчера узнаю,что беременна!Муж счастлив,прыгает по квартире,очень хотел второго ребенка,первой красотке уже пять через неделю.Вообщем не знаю,что делать!!!Насколько велики риски?Может у кого были подобные ситуации до беременности,на ранних сроках приема антибиотиков?Вот что делать НЕЗНАЮ!Очень смешанные чувства((((
Анонимарик
• 12 августа 2013
Ответ дляТополинка
главное успокойтесь, многие пьют антибиотики, не зная о беременности. Просто у вас случай, конечно, серьезный - клещ еще та гадость. Антибиотики обычно выводятся от суток до 2 недель. Сдайте анализ на эту болячку, может всё прошло и зря нервничаете
Первая беременность прошла на отлично,а тут одно на одно(((А на каком сроке можно определить паталогию?
Аноним НаВсеГда• 12 августа 2013
Я пила антибиотики (лечила обострение тонзиллита), о беременности естественно не знала. Консультировалась со своим гинекологом, она сказала, что в моем случае все будет в порядке, так и есть сыночку уже 4 года)
Вам к врачу надо, а то тут сейчас как понаписуют... еще больше переживать будете.
Аноним НаВсеГда• 12 августа 2013
Ответ дляFashion2012
В 12 недель, УЗИ + скрининг
Снежнакомка• 12 августа 2013
Вам нужно как можно быстрее обратится к врачу, тяжёлые пороки можно определить уже на 12 неделе, но не всегда узи может всё показать.
мне вот в пятницу по мед. показаниям сделали выскабливание. беременность была желанная, но на ранних сроках я заболела гнойной ангиной, пила сильные антибиотики, очень тяжело переболела. итог - начались кровотечения, лечение не помогло...
Анонимарик
• 12 августа 2013
Ответ дляФокус-Покус
а какой антибиотик вы принимали?
Сначала Доксициклин,потом Хемомицин
Анонимарик
• 12 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
((((Сегодня пойду,а у вас первая беременность?
Фокус-Покус• 12 августа 2013
Ответ дляFashion2012
Сначала Доксициклин,потом Хемомицин
ммм,доксациклин,это конечно хреновый антибиотик,сколь примерно прошло времени,после приема антиб?
Анонимарик
• 12 августа 2013
я не знаю какой у меня примерно срок ,может принимала и когда зачатие было(
Врачи говорят, что в первом триместе лучше воздержаться от приема антибиотиков. По факту, я подхватила трахеит и чудом (задержка была 2 дня) подруга посоветовала сделать тест. В итоге когда шла к врачу уже знала что во мне растет лялька, о чем её и предупредила. В итоге три недели пила чайки...кашель стал ужасный и приносил боль в области легких. Переживала ужасно за малыша, молилась, а потом пошла к другому врачу, тот прописал уколы пенициллина, магнезию и что-то там еще. В итоге три дня уколов в дневном стационаре, сразу пошла на поправку.А потом сниться мне сон - рыбку держу к руках, а она мне говорит помоги мне, спаси меня, я проснулась и уколы отменила сама себе. Потом еще в третьем триместре пила оспамокс, т.к. снова трахеит начался.
Первое узи в 12 недель у нас делают, потом в 16.
Дите родилось в срок, все нормально, щас 2 года.
Снежнакомка• 12 августа 2013
Ответ дляFashion2012
нет,2я. сыну 2 года.
Анонимарик
• 12 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
нет,2я. сыну 2 года.
:-)Грустно,но все будет хорошо,по другому быть не может!
Зина с магазина• 12 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
такая же ерунда. только меня кололи пенициллином . у меня страшный тонзиллит. с ребенком все в порядке
PARAсолька• 12 августа 2013
антибиотик антибиотику рознь
постарайтесь получить консультацию нескольких врачей, чтоб иметь достоверную картину о своем здоровьи и протекании беременности