Айболитная• 15 апреля 2017

В Польшу на майские. Сколько стоять на границе?

Девочки, привет.
Поделитесь опытом.
Кто ездил в Польшу на Майские в предыдущие года?
Сколько стояли на границе?
Собираемся в этом году выехать из Киева в 28 вечером.
Мне почему то кажется что там светопредставление будет твориться 29 с утра.
Мядуза аля моргонер• 15 апреля 2017
Через какой пункт планируете?

автор Айболитная • 15 апреля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Через какой пункт планируете?
Пока еще не знаю,будем смотреть по ситуации.
Нашла сайт,на котором можно посмотреть веб-камеры почти на всех пунктах пропуска.
Честно, мне все равно через какой, лишь бы быстрее.Что знаю точно- это будет ПП во Львовской области.
Мядуза аля моргонер• 15 апреля 2017
Эти все сайты дают не всегда правдивую ситуацию. Мы стояли 9,5 часов, 4,5 на нашей стороне и 5 на Польской. Это было жесть, хотя и был четверг. Приехали в 16, и попали толи в переменку толи еще в какую-то байду, поток просто не двигался, хотя машин вроде и не сильно много перед нами было. Обратно поехали через Грушин, прошли границу за 15 минут, но это было воскресенье и на нашу сторону вообще не было машин. Если легковая то через Грушин возможно будет быстрее, но дорога туда жуть, те кто ездит часто говорят чисто как повезет.
O-Yumi• 15 апреля 2017
Там и без майских бешеные очереди. Если вам на Варшаву, едьте через Беларусь. Будет гораздо быстрее
автор Айболитная • 15 апреля 2017
Нам в Краков
Дядя Жора• 15 апреля 2017
В прошлом году стояли 2 часа
ИМХОля• 15 апреля 2017
автор,вам никто не скажет такого.я работаю в транспорте.конечно на праздники поток транспорта больше,но бывает еще и форс мажор типа не работающих компьютеров,пересменок.
но автобусы обычно пускают без очереди.
а в прошлом году мы на майские ездили автобусом в европу-отлично везде проходили.
не заморачивайтесь,как будет,так будет
автор Айболитная • 15 апреля 2017
Ответ дляТаракашечка
В прошлом году стояли 2 часа
Вы именно на праздники ехали?
Королева спама• 15 апреля 2017
а кто своим авто ездил? что для этого надо?

автор Айболитная • 16 апреля 2017
Нужно оформить Грин карту на авто
Крошка Енот• 16 апреля 2017
Ответ дляИМХОля
но автобусы обычно пускают без очереди.
не заморачивайтесь,как будет,так будет
Автобусы без очереди, это если Ваш автобус один))) Ребенок в понедельник приехал с соревнований, туда стояли 8 часов, впереди было 6 автобусов(из них 4-ре рейсовые) всех с вещами на досмотр. А назад за 1,5 часа проехали. Как повезет. Но на быстрый переход я бы не рассчитывала. Я бы рассматривала интерсити Киев-Пшемысел, потом электричкой на Краков. Быстрее будет 100%
автор Айболитная • 17 апреля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо за совет
автор Айболитная • 18 мая 2017
Съездили в Польшу на майские. Если кому то интересно-туда ехали через пункт Сильница в субботу в 6 были на границе. прошли за 3 часа.
Назад ехали 9 утром через Шегини прошли за 3 часа.