Vik76• 17 апреля 2017

Летим в Кемер, где лучше поменять на лиры?

Летим в Кемер, где лучше поменять на лиры, может у нас есть банки, которые меняют, ну или где выгодней поменять в Кемере?
fedovik• 17 апреля 2017
Имхо, конечно, но что вы собираетесь менять на лиры? Если гривни, то лучше их на карту покласть и там в банкомате снимать сколько вам надо. Я лично так делаю. Беру определенную сумму в баксах, остальное в гривне на карте и снимаю понемногу, где можно плачу картой. Баксы для оплаты экскурсий и каких=то экстренных расходов. Можно евро взять, во многих отелях с ними более выгодно, потому что все цены в евро озвучивают, а пересчитывают на доллары чуть ли не 1к2

lesikn• 17 апреля 2017
В Кемере полно обменников, зачем менять в Украине?
Не ангелы• 17 апреля 2017
а зачем на лиры менять?
автор Vik76 • 17 апреля 2017
Ответ дляНе ангелы
а зачем на лиры менять?
Курс в Кемере в прошлом году в августе отличался практически на 10% от их нормального курса. Про гривны не подумал, интересно, там будет двойная конвертация или сразу гривна-лира?
fedovik• 17 апреля 2017
Ответ дляVik76
насколько я помню по прошлому году, будет прямая конвертация, о лучше это в банке уточнить. с карточкой оптимальный вариант, покупать доллары/евро и менять там на лиры точно большого смысла не имеет, не выгодно