ТочноБудет• 2 часа назад
Мобілізації не буде
России якобы не нужно объявлять мобилизацию, потому что у нее "хватает добровольцев" для войны против Украины.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, передает The Moscow Times.
Госдума открестилась от мобилизации
В России якобы "нет необходимости" проводить новую волну мобилизации, заявил Картаполов.
По его циничным словам, "слухи" о подобных планах власти не имеют под собой оснований и распространяются президентом Украины Владимиром Зеленским.
"Я слышал, что Зеленский на этот счет что-то там сказал", - отметил Картаполов. И лживо назвал слова президента "неограниченным полетом фантазии".
Картаполов заверил, что основным способом пополнения личного состава на войне остается набор добровольцев, заключающих контракты с Минобороны РФ.
По наглому заявлению депутата, "чем больше ВСУ будут бить по гражданским объектам", тем больше желающих россиян будет приходить в военкоматы.
Что говорят российские власти
Напомним, 24 июля член комитета по обороне Госдумы Андрей Колесник сказал, что о новом массовом принудительном призыве "не идет". И добавил, что ряды контрактников и так пополняются.
Картаполов, кстати, известен тем, что за день до объявления мобилизации в стране-агрессоре 21 сентября 2022 года уверял, что ее не будет. Тогда он называл опасения россиян по этому поводу "неоправданными".
Российские власти до последнего отрицали подготовку к полномасштабному вторжению в Украину, называя предупреждение западной разведки "выдумками" и "паникой".
Политики РФ публично уверяли, что войска вдоль границ используются только для учений и никакой агрессии не планируется.
Однако 24 февраля 2022 года Россия начала открытую войну против Украины.
Как по вашему объявит ли рашастан еще одну мобилизацию осенью?
Госдума открестилась от мобилизации
Что говорят российские власти
Зробіть вибір:
вже голосів:
Объявит
Не объявит
ТочноБудет
• 2 часа назад
Ответ дляКонфиденциальность
Замовлення надійшло на тривалу, затяжну війну. Масштабу АТО було мало, але й бліц-кріг не потрібний. Завершувати не поспішають, партнерам подобається, Квартал кайфує, російська верхівка теж особливо не страждає. Знищили всю опозицію, ’хто не з нами, той ворог народу, іноагент’. Так, у нас приблизно те саме
Что будем делать?
вАлнуюся сильнА• 2 часа назад
Ответ дляТочноБудет
Я думаю и 500 еще наловить надо
Взагалі не кількість для них. Не будьте наївні, вони по ~500 тисяч контракти закривають на рік, тут ще і самі пойдуть по повістці, ще частину примусять строковиків підписати і ті кого на збори викликають, плюс ті, хто служать у військовому резерві. Так що потрібно просто рішення.
ТочноБудет
• 2 часа назад
Ответ длявАлнуюся сильнА
Контракт 500 и мобилизация 500, это две большие разницы, как говорят у нас на Дерибасовской в базарный день
Конфиденциальность• 2 часа назад
Ответ дляТочноБудет
Что будем делать?
Як завжди, рубатися на порадниці, засипати опонентів скаргами, розповідати казки про те, що донати почали ще за шкільною партою.
’У нас другий фронт’
ТочноБудет
• 2 часа назад
Ответ дляКонфиденциальность
’У нас другий фронт’
100 проц
наш фронт на форуме
мужиков в окоп
наш фронт на форуме
мужиков в окоп
Забобонний фрукт• 2 часа назад
Ні, не оголосять, це наші нас лякають, намаючись виправдать знущання на вулицях над чоловіками. А будуть кататись по європах, їсти смачну їжу і жити своє прекрасне життя.
Сьогодні прочитала очередний цинізм від зе, мол крим не стоїть на повістці бо треба зберегти людські життя, бляха муха, ти закрив кордони саме для збереження життів
Бува і таке• 2 часа назад
Для чого їм об´являти мобілізацію, вона в них і так іде, війну назвали сво, мобілізацію назвуть мво, яка різниця, як вбивці то роблять і називають, рашисти все одно були, є і будуть вбивцями
вАлнуюся сильнА• 1 час назад
Ответ дляТочноБудет
Для них ні. Крім політичних наслідків, рейтингів, то різниці майже нема. Мобілізацію 500 тисяч навіть особливо і не помітять. Джерела поповнення є.
Бува і таке• 1 час назад
Ответ дляПлакалаВАвто
А когда в Украине прекратится беспредел тцкашников не написали?
Коли кацапи звалять з України на свої болота, тоді й тцкашники знову будуть займатися своїми справами, хтось додому до сімей поїде, хтось (тітушки у балаклавах) буде далі займатися рекетом і грабуванням
вАлнуюся сильнА• 1 час назад
Ответ дляПлакалаВАвто
Коли припинять фінансування зеленому кодлу. Сподіваюсь в Європі проголосують за таких, які обмежать це.
Конфиденциальность• 1 час назад
Ответ дляБува і таке
Та що ж ви таке пишете, невже у нашій вільній демократичній країні до мобілізації залучають бандюганів?! Президент у курсі справи? партнери не проти?
Конфиденциальность• 1 час назад
Ответ длявАлнуюся сильнА
Цього мало. Туманний Альбіон просто нас не відпустить.
вАлнуюся сильнА• 1 час назад
Ответ дляКонфиденциальность
Але він не готов фінансувати в тій кількості, як інші. Відваляться ці, то і він теж. Сумніваюся що він в борги полізе.
Конфиденциальность• 1 час назад
Ответ длявАлнуюся сильнА
Британці дуже хитрі, політичні корифеї. Щось вигадають.
виктория7аас• 1 час назад
Ответ дляТочноБудет
Все идет к тому что будет. У них просто вариантов нет
Как раз варианты у них есть и они не скрывают, завершение отрезания Украины от черного моря, опять прилёт в Одессу, затем блокировка дунайских портов, удары по ж. Д туннелям и жд мостам на Зап. Украине, могут взяться за днепровские мосты вообщем блокировка снабжения ВСУ, а мы будем читать своих аналитиков
вАлнуюся сильнА• 1 час назад
Ответ дляКонфиденциальность
Ну можливо, головне щоб Франція, Італія, Німеччина припинили.
ТочноБудет
• 1 час назад
Ответ длявАлнуюся сильнА
вАлнуюся сильнА• 1 час назад
Ответ дляТочноБудет
Місцевим європейцям потрохи теж набридає фінансування України, як в трубу, тільки: дай, дай, дай, коли факти корупції вспливають, крадівницта, продажу гуманітарки. І відповідні рейтинги політиків, які обіцяють це припинити.
виктория7аас• 1 час назад
Ответ дляПлакалаВАвто
Так и мобилизацию у них разгоняет, что бы работу тцк оправдать
празники не помню• 1 час назад
Ответ длявАлнуюся сильнА
Україні б повчитися воювати здебільшого контрактниками, а не ловити людей на вулицях.
Пізно. Вже і на контракти ніхто не хоче йти. Іноземці на контрактах тікають.