Из Хацапетовки• 20 апреля 2017
Дочь 9 лет просит отрезать косички.Что делать .Боюсь потом будет кошмар.
хочет каре.
Сметчица• 20 апреля 2017
В 9 лет как раз...успеет отрасти к 16 красота)))
иначе отрежет в 16...как я))))
Простоваля• 20 апреля 2017
Автор, вы сами с косичками походите - это же не удобно, я бы отрезала, раз дочь хочет.
Малявка-козявка• 20 апреля 2017
Имеет право)))) я вас умоляю отрастут, я в 6 классе под мальчика стриглась и ниче отрасли потом до попы
Своей, 10 лет, уже давно предлагаю хоть до плеч отрезать, чтобы сама уже ухаживала за волосами, не хочет
Дуболом• 20 апреля 2017
я в 18 и обстригла и выкрасила в дикий баклажан и наколку сделала и замуж свалила. потому что мне НИЧЕГО не разрешали.
ребенок просит - пусть посмотрит, каково это, без волос.
Форточка• 20 апреля 2017
Соглашаться. Отрастут. Мне мама до окончания школы запрещала срезать ’девичью красу’. В итоге у меня стойкое отвращение к длинным волосам и короткие стрижки всю свою взрослую жизнь.
Дуболом• 20 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
У нее очень длинние и густие .ЖАЛКООООООООООООО,
это ЕЁ волосы. не ваши ;) отрастут еще лучше :)
а косу на память сохраните или продайте )
Куколка-мяуколка• 20 апреля 2017
Ответ дляДуболом
Отрезайте сейчас, чтобы она это в 16 не сделала
а почему в 16 нельзя?
Из Хацапетовки
• 20 апреля 2017
Ответ дляДуболом
она уже стриглась под каре.Потом плакала что ей мешают в жару .А даже хвоста не могли сделать .В класе девочка постриглась и она хочет.
Дуболом• 20 апреля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
а почему в 16 нельзя?
можно :) но ИМХО девушки красивее всего с длинными волосами. особенно в 16-40лет)
Куколка-мяуколка• 20 апреля 2017
Ответ дляДуболом
личное дело каждой девушки, с какой прической ходить.
Куколка-мяуколка• 20 апреля 2017
Ответ дляДуболом
и каково?
тем более, что не без волос, а с волосами другой длины.
Выкупаная• 20 апреля 2017
Ответ дляФорточка
то же самое. Всю школу я с той косой мучилась, пока не начала понемногу ’подравнивать кончики’) до почти мальчишеской стрижки))) Косы терпеть не могу по сей день, отвращение просто. Дочке (12 лет) абсолютно не запрещаю стричь. У нее волнами - то отращивает, то стрижет. Вот растила-растила года 2, а недавно попросила пойти с ней подстричься - не радикально, но каре до плеч. Я не отговариваю, наоборот - за, ей очень идет
Из Хацапетовки
• 20 апреля 2017
Ответ дляВыкупаная
а что носить потом обруч или заколки?
IByStaffForKids• 20 апреля 2017
Блин, я свою восьмилетнюю не могу уговорить подстричь, была бы счастлива, если бы она согласилась. А то старорежимная какая-то, без индивидуальности. Зато четырехлетняя манюня со стильной карешкой, как француженка, прелесть.
буреЛОМКА• 20 апреля 2017
Заколочки, обруч, повязка на волосы. И можно длину оставить чтоб хвостик собирался
Ленивица-красавица• 20 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
И что потом обруч носить или как?У нас нет челки.
Автор , я своей не разрешила ( правда в 11 лет ) , а она пошла и подстриглась сама ....
Я как-то тему тоже создавала )))
Так что рекомендую найти компромисс , а не просто запретить !
Я как-то тему тоже создавала )))
ЕлькиПальки• 20 апреля 2017
Пусть эксперементирует! Иначе начнет тогда, когда вырвется от Вашей опеки, вот где полная жесть!
Из Хацапетовки
• 20 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Я как-то тему тоже создавала )))
очень не любит расчесиваться .Кошмар .Еще и путаються .....

Зам Ам• 20 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки

Не понимаю таких мам. Зачем ребенка мучили все 9 лет???
моя дочка ненавидит расчесываться, сушиться феном и тп. И у нее боб-карэ с 3 лет. Кстати, первый раз стригла ее я сама, хоть и не парикмахер.
Но у нее волосы в прическе хорошо уложены. Она может не перечесываться 1-2 дня и при этом волосы акуратно уложены. У меня волосы вообще не лежат в карэ(((
Если будете запрещать и дальше, то вполне возможно, что в 16 побреется налысо)
Люблю порядок• 20 апреля 2017
моей 8, тоже хочет каре, но я отговорила. И не надо мне бла-бла-бла про индивидуальность, это ее волосы и тэдэ. Если она наколку захочет сделать - тоже позволить? ее же тело?
Почему я против. Во-первых, на детских тонких волосах стрижки выглядят не так эффектно и красиво, как на взрослых. Во-вторых , любая стрижка без укладки выглядит не фонтан. В-третьих, каре - не самая удачная прическа для школы - волосы при наклоне головы для письма будут мешать. Носить обруч моей неудобно - жалуется, что надавливает за ушами, а заколки до конца уроков у моей второклашки не доживают - сползают на конец косы.
Но, автор, волосы в этом растут очень быстро. Я летом обрезала ей косу с длины практически по колено до лопаток. Уже отросли по пояс
Выкупаная• 20 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
а что носить потом обруч или заколки?
Заколки в основном. Обруч, если долго носить, то давит. Или повязку эластичную. У дочки волосы густые и вьются немного, подбирала от висков разными заколочками.
ПриснитсяЖЕ• 20 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
моей 8 лет волосы были ниже попы не стригли с рождения.подстригли боб каре.сзади короче и впереди длинее.супер!и мыть легче и рассчесывать и моднее.обручи почти не носим.за ушки их в школе
Зам Ам• 20 апреля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
все решается очень просто - один хвостик вверху или два даже. И даже косички мелкие можно по боках)
Из Хацапетовки
• 20 апреля 2017
Ответ дляВыкупаная
у нас коса как мое запястье руки