Юлия Детишкина• 20 апреля 2017

Звонит Приват Банк! Пора паниковать?

Девочки, сложилась такая вот ситуция. Для продаж пользуюсь маминой картой Приват Банка (зарплатная). Примерно пол года, у моей истек срок годности, вот и попросила маму. Сегодня ей звонила на робочий телефон (!!) И уточняли, работает она там или нет, мамы там в то время не было.. Воббщем, я не поняла что это за звонки. И было ли у кого такое? Какие могут быть причины. И нужно ли переживать. Подскажите.
Свеча• 20 апреля 2017
Мама бюджетник? Если нет, думаю не страшно.

annac• 20 апреля 2017
Может они совсем по другому вопросу звонили
автор Юлия Детишкина • 20 апреля 2017
Ответ дляСвеча
Да, в больнице работает
автор Юлия Детишкина • 20 апреля 2017
Ответ дляannac
Может, но у меня в голове самое страшное.
Свеча• 20 апреля 2017
Ответ дляЮлия Детишкина
Да, в больнице работает
Тогда лучше не пользуйтесь её картой, сейчас бюджетников отслеживают по поводу коррупции, а тут непонятные платежи.
Фатальна Доля• 20 апреля 2017
НБУ запретил украинцам свободно пользоваться зарплатными карточками, а также счетами, на которые начисляются стипендии, пенсии, выплаты на детей и другие социальные выплаты. Письмо Нацбанка №25-110/55892. Банки обязаны ограничивать суммы зачисления средств на банковский счет клиентов в размере, соответствующему его зарплате, пенсии или других социальных выплат. Поскольку начисление процентов на социальные выплаты не облагаются налогом.
serheevna• 20 апреля 2017
На зарплатні і соціальні карти заборонено приймати будь-які платежі, крім цільових. Можете подзвонити на 3700 і запитати, чому дзвонили і що хотіли. Може то просто якийсь кредит хотіли запропонувати)
kasavka• 20 апреля 2017
На зарплатную карточку другие поступления быть не должны. Есть постановление НБУ, возможно мониторят по этому поводу
Bambino-odezhka• 20 апреля 2017
да, так что пусть мама ваша получает зарплату, а вы себе откройте карточку

AlexM78• 20 апреля 2017
Ответ дляЮлия Детишкина
Да, в больнице работает
в Приват 24 можно сделать интернет карту, за которую банк дёргать не будет.
автор Юлия Детишкина • 20 апреля 2017
Ответ дляAlexM78
Это какую?
AlexM78• 20 апреля 2017
Оформить Интернет-карту можно в Приват24 через меню «Все услуги – Настройки – Заказать карту», выбрав тип карты «Интернет-карта» и валюту, в которой хотите её открыть. После этого Вам на телефон поступит CVV2-код для совершения оплаты в Интернете.

Физического пластика на неё не будет, но пользоваться удобнее))
AlexM78• 20 апреля 2017
Так же на неё можно установить лимит для снятия. Удобна она для интернет покупок)))
Zymova Kvitka• 20 апреля 2017
Я, как продавец, перестала использовать ИНтернет-карту. Раньше не было комиссии за ее пополнение даже через терминал, что было очень удобно для клиентов. С недавнего времени ввели комиссию 5 грн за пополнение через терминал
Leonka Boo• 20 апреля 2017
Ответ дляAlexM78

Вы шо, с неё ж не обналичишь
mamarama• 20 апреля 2017
Вы маме просто подгаживаете.
Если у неесубсидия, по карте проходят суммы, как поступление -доход, то субсидию могут снять.
Leonka Boo• 20 апреля 2017
Ответ дляZymova Kvitka
Так за пополнение любой карты через терминал 0,2 % мин. 2 грн. берёт, не только Интернет.
znumi• 20 апреля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы шо, с неё ж не обналичишь
Що заважає в Приват24 перекидати далі з неї гроші на будь-яку іншу картку?
Leonka Boo• 20 апреля 2017
Ответ дляznumi
Мне ничего, но доброй половине Кидстаффа что-то мешает)

AlexM78• 20 апреля 2017
Можно сделать карту для выплат. В любом случае, после прихватизации ПриватБанка государством(читать Порошенком), все данные уже слиты в налоговую. Наверно уже за пополнение любой карты комиссия, скоро и между своими картами сделают(тьфу-тьфу).
jif• 20 апреля 2017
Девочки, а если карта уже не зарплатная - зарплата поступает на карту другого банка?
t.fodlash• 20 апреля 2017
Ответ дляjif
А какая? Если вы перестали на нее получать зарплату, она от этого не станет кредитной.
jif• 20 апреля 2017
Ответ дляt.fodlash
Понятно, что не кредитная, но для других платежей она тоже недоступна? Ну я в банке узнаю. Если нет - нафиг она нужна...
Zymova Kvitka• 21 апреля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, но раньшe эту карту можно было пополнять без комиссии. Сейчас клиентам придется платить 5 грн сверху, если на Универсальную - то 2 грн
Татьяна289• 21 апреля 2017
Так нельзя, чтобы на з/п карты сбрасывали покупатели деньги.
Leonka Boo• 21 апреля 2017
Ответ дляZymova Kvitka
Если есть любая карта ПБ, то 2 грн.:
- 0.5% от суммы (минимум 5 грн) - пополнение карты третим лицом;
- 0.2% от суммы (минимум 2 грн) - пополнение карты третим лицом клиентом - владельцем любой карты ПриватБанка (акционный тариф).