21 апреля 2017

Вопрос безграмотным мамам

Как вы учите своих деток, как проверяете дом. задания? Просто интересно. Навеяно прочитанным сегодня и это явно не опечатки.
показать весь текст
Липка-прилипка 21 апреля 2017
Я безграмотная, причем какая то врождённая, школу закончила по всем предметам 10-11, а русский, украинский 8, и на работе был умнейший человек, а писал с ошибками
МастерЮля 21 апреля 2017
Ответ дляI_dyshka
а как можно их не знать. законы физики те же, материки на месте. или вы аркику с антарктикой путаете?
Сейчас Арктику и Антарктику каждый первоклассник знает, а учат дальше они всякую хрень. И кстати океанов уже больше стало, не 4, а пять.
Муроводчица 21 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
Меня еще очень заинтересовал вопрос ’покупки’ медали.
Смысл ее покупать если на получение влияет результат ЗНО
вот и я о том же, было пару мам которые очень хотели медальку и готовы были платить 200-300 грн за повышение на бал оценки, а особенно одна нам сказала, вот видишь, а моя три раза на сцену вышла, а твоя два раз, но то таке
автор Головная 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
qwgtyrts ghjkklfdjfvv ghjkfklfkl?
Yfgbcfkb f,s xnj& Evyst k.lb gjyzkb
Бесбардак 21 апреля 2017
Ответ дляМуроводчица
вот и я о том же, было пару мам которые очень хотели медальку и готовы были платить 200-300 грн за повышение на бал оценки, а особенно одна нам сказала, вот видишь, а моя три раза на сцену вышла, а твоя два раз, но то таке
сколько 200-300 грн? Эти дети сдали ЗНО на высокий уровень?
МастерЮля 21 апреля 2017
Ответ дляI_dyshka
ну это понятно все, что вам неинтересно. и ребенку неинтересно потому, что неинтересно вам. я обожала новые учебники, и прочитывала за пару недель. родители работали, и огороды, и бабушкам помощь , и ничего. все все успевали, просто было желание учиться.
Сейчас детям уже отбили охоту учиться домашками и контрольными. И летом тоже хочеться отдохнуть от школы.Прежде всего мне.
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
Да половина родителей вообще не проверяют уроки. Никто еще с детей пожизненно в школе не остался.
Да я тоже не проверяю, ну хотя бы потому, что математику уже с 6-го класса по нашей программе надо самому повторять с репетитором. Но я о другом: вот будет первоклашка писать первые слова в тетрадке, домашнее дадут сочинение на три предложения, а детки часто делают поначалу ошибки. КАК такая мама будет проверять, если она сама ’пишет, как слышит’?))) Ребёнку нужна минимальная помощь хотя бы до четвёртого класса по родному языку, я сейчас упускаю английский и другие предметы. Но элементарное???
Раздражевская 21 апреля 2017
я безграмотная мама,как будут учится дети пока не знаю,старшая в сентябре идет в 1 класс,больше я боюсь что бы у них не было такого поведения как у меня,я была мягко сказать трудным ребенком,все учителя от меня плакали,в старших классах половина учителей просили не посещать их уроки, в замен обещали оценку и так мне поставить. Вот чем ближе 1 сентября,тем страшнее...
Муроводчица 21 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
сколько 200-300 грн? Эти дети сдали ЗНО на высокий уровень?
та писали как могли))) видать можно всё равно договариваться, но нам нужны были знания а не медалька
Бесбардак 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Да я тоже не проверяю, ну хотя бы потому, что математику уже с 6-го класса по нашей программе надо самому повторять с репетитором. Но я о другом: вот будет первоклашка писать первые слова в тетрадке, домашнее дадут сочинение на три предложения, а детки часто делают поначалу ошибки. КАК такая мама будет проверять, если она сама ’пишет, как слышит’?))) Ребёнку нужна минимальная помощь хотя бы до четвёртого класса по родному языку, я сейчас упускаю английский и другие предметы. Но элементарное???
В первом классе домашних заданий не должно быть
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
В первом классе домашних заданий не должно быть
Ну хорошо, во втором
Здесь на минутку 21 апреля 2017
Ответ дляМастерЮля
Нам на собрании сказали. Что на летних каникулах каждый день заниматься с ребенком по часу и еще помимо этого читать. А работать родителям не нужно. И каникулы -это не отдых, а дистанционное обучение. Даже учебники перед каникулами выдали, чтоб летом все изучили.
Мрак...
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
я безграмотная мама,как будут учится дети пока не знаю,старшая в сентябре идет в 1 класс,больше я боюсь что бы у них не было такого поведения как у меня,я была мягко сказать трудным ребенком,все учителя от меня плакали,в старших классах половина учителей просили не посещать их уроки, в замен обещали оценку и так мне поставить. Вот чем ближе 1 сентября,тем страшнее...
Ну я бы не сказала, что вы прям безграмотная. Пробел просто не ставите перед знаками препинания, и немного проблемы с пунктуацией - но это не та безграмотность, о которой мы говорим!
Бесбардак 21 апреля 2017
Ответ дляМуроводчица
та писали как могли))) видать можно всё равно договариваться, но нам нужны были знания а не медалька
Все понятно. Вы или на ходу все придумываете,или вообще не в теме - ЗНО-ДПА,медаль......
Ни на один вопрос не дали конкретного ответа. Даже название университета где ребенок учится не правильно написали.
Любви вам! 21 апреля 2017
Я не вважаю себе неграмотною, але відповідь на питання для мене очевидна:
вчить вчителька, вона ж перевіряє домашнє завдання.

Хоча мені важко уявити, як в сім’ї де всі говорять суржиком (наприклад), дитина раптом буде грамотно говорити і писати. Але напевно і таке можливо...
Крутышка-Пышка 21 апреля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
hfcrkflrf rkfdbfnehs e xtkjdtrf yf erhfbycrjv dvtcnj heccrjuju
МастерЮля 21 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
В первом классе домашних заданий не должно быть
Быть не должно. Но они есть у всех, каждый день и много задают.
Муроводчица 21 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
Все понятно. Вы или на ходу все придумываете,или вообще не в теме - ЗНО-ДПА,медаль......
Ни на один вопрос не дали конкретного ответа. Даже название университета где ребенок учится не правильно написали.
а зачем придумывать, может вам и фамилию директора школы наваять, я оправдываться не собираюсь
Бесбардак 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Ну хорошо, во втором
Что-то все сегодня жуют и жуют, странно.

Ну,вот уже один год минус для родителей.
2410diana2410 21 апреля 2017
Так у вас тоже проблемы с пунктуацией. В последнем предложении перед союзом ’и’ запятая и слово ’явно’ - вводное, тоже выделяются с двух сторон запятыми.
Здесь на минутку 21 апреля 2017
Ответ дляI_dyshka
а как можно их не знать. законы физики те же, материки на месте. или вы аркику с антарктикой путаете?
Смешно... Законы физики понятное дело не меняются, но что делать маме-гуманитарию, например, как объяснить ребенку, то, что с трудом понимаешь сам? Мне кажется преподавать-работа учителя, а не мамина обязанность.
МастерЮля 21 апреля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Я не вважаю себе неграмотною, але відповідь на питання для мене очевидна:
вчить вчителька, вона ж перевіряє домашнє завдання.

Хоча мені важко уявити, як в сім’ї де всі говорять суржиком (наприклад), дитина раптом буде грамотно говорити і писати. Але напевно і таке можливо...
Дети гораздо умнее. Они дома говорят на одном языке, в школе на другом, а между собой на третьем. И пишут грамотно, и говорят, если требуют. Сама удиаляюсь.
Бесбардак 21 апреля 2017
Ответ дляМуроводчица
а зачем придумывать, может вам и фамилию директора школы наваять, я оправдываться не собираюсь
Зачем мне фамилия? Вы хоть понимаете о чем я?
Я спрашиваю только о вашем ребенке не более того.
Все ваши ответы прямое доказательство,что вы не в теме нормативных документов получения медали. Вот и все.
Здесь на минутку 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Девочки, а я вот открыла пробное ЗНО по украинскому языку (малая принесла черновик) и офигела - там ошибки, причем сами дети их заметили и тоже недоумевали.
Но автора на 100% поддерживаю. Мне тут на днях ВК на комментарий ответила молодая мамаша, ну в каждом слове по три ашипки, вот как она будет проверять то, что пишет в тетради ее ребенок?
А зачем проверять тетради?
КротоТо 21 апреля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Вы читали, что большое количество наших учителей не сдали ЗНО, которое детям дают?
читала,
пришла в ужас)
Муроводчица 21 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
Зачем мне фамилия? Вы хоть понимаете о чем я?
Я спрашиваю только о вашем ребенке не более того.
Все ваши ответы прямое доказательство,что вы не в теме нормативных документов получения медали. Вот и все.
А зачем вам мой ребёнок, у него всё нормально, учится, стипендию копеечную получает, живите своей жизнью
lina_777 21 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
А зачем проверять тетради?
Ну как минимум, для себя, увидеть, как и что пишет дитё. Ну как-то так, для меня это абсолютно нормально - смотреть за уроками в начальных классах, а не пускать на самотёк.
ЖующаЯКонфету 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Ну я бы не сказала, что вы прям безграмотная. Пробел просто не ставите перед знаками препинания, и немного проблемы с пунктуацией - но это не та безграмотность, о которой мы говорим!
Стесняюсь спросить, а зачем пробел ПЕРЕД знаками препинания?
Бесбардак 21 апреля 2017
Ответ дляМуроводчица
А зачем вам мой ребёнок, у него всё нормально, учится, стипендию копеечную получает, живите своей жизнью

Мне не нужно. Пусть вам будет.
А вы следующий раз просто предварительно изучите вопрос,а потом уж расписывайте ,как на медальку денег зажали?
Удачи вам
Здесь на минутку 21 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Ну как минимум, для себя, увидеть, как и что пишет дитё. Ну как-то так, для меня это абсолютно нормально - смотреть за уроками в начальных классах, а не пускать на самотёк.
Я пустила на самотек) Все отлично, ребенок счастлив, знает где искать информацию и как ее обработать.