Бабка-ежика• 22 апреля 2017

Как поднять самооценку ,уверенность в подростка,12 лет девочке.

Девочки ,подскажите пожалуйста может есть курсы или какието занятия ,что бы поднять самооценку ребенку -подростку ,уверенность.
Не танцую- но пою• 22 апреля 2017
гнобить постоянно, говорить ’ну ты и дура! ну ты и растяпа !’ ну и т.д. в том же духе

175см55кг19лет (она)• 22 апреля 2017
Театральный кружок, модельная студия, современные танцы - везде ходить на пробные занятия, что-то понравится обязательно
Не танцую- но пою• 22 апреля 2017
а и еще повторять : ’на кого ты похожа ? шо ты намялила ? шо ты сутулишься, как бабка старая ’ !
и еще говорить : ’вот Маша красавица, а ты шо то не удалась ’
и при этом вздыхать
akoban• 22 апреля 2017
обычно низкая самооценка идет из семьи, как и завышенная
Горизонтальный самовар• 22 апреля 2017
Удалено администрацией...
волосатое стекло• 22 апреля 2017
Тре найти причину а вже потім лічити наслідок. Без цього ніякі курси не допоможуть, може вона такий приклад в сімі бачить, чи ви занадтто домінуюча і вона виросла в тіні???
Вечно недо...• 22 апреля 2017
Купить красивое белье,и сказать что Вы не можете позволить своей красотульке (умничке,хозяюшке,солнышку...) ходить уродкой (или что там за проблема). Чтоб девченка одевал белье ,задирала нос и знала что она самая лучшая. Чтоб это была ее сила и тайна (ну такое себе волшеюное белье). Вообще все индивидуально и зависит от проблемы ,почему занизилась самооценка. Ну и потом корректировать по ходу.
ЛисАпедная• 22 апреля 2017
любить дите надо

и себя

и подавать пример своими поступками
Не обижаюсь• 22 апреля 2017
Откуда проблема?
Ищите, разговаривайте..
Курсы тут второстепенны

Чу Ча• 22 апреля 2017
Ответ дляakoban
согласна, тут родителем к психологу
Карусель-весель• 22 апреля 2017
Ответ дляВечно недо...
Ну вы судите:))) какое то особое белье в 12?:))))) И вряд ли белье ребенку самооценку поднимет:)))) фетиш у вас какой то:)))
Карусель-весель• 22 апреля 2017
Автор,речь о девочке или мальчике? Так как там все по разному:))
Карусель-весель• 22 апреля 2017
увидела.Девочку нужно постоянно хвалить,покупать красивые вещи покупать.ПОМОГАТЬ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ.Спросить о ее мечтах,помочь по мере возможности их осуществить.
Вечно недо...• 22 апреля 2017
Ответ дляКарусель-весель
Нет,не фитиш. В 12 лет,как правило проблеммы связаны с формированием тела,девочки начинают комплексовать по поводу своей внешности,ну плюс первая любовь... и все такие заморочки.... В этот момент энергетическое поле ослаблено.... Вообще еще наши бабушки заговаривали нательное белье (есть такой обряд) от сглазов,порчи и т.д. Я не стала все рассказывать написала в кратце. Это белье не есть фитиш,это тот тайный обериг,который может придать девченке уверенность в себе.Правильно подобранное белье и красивое сразу расправит плечи и даст тот тайный заряд уверенности что ты лучшая.. Ну неужели про это стоит рассказывать взрослым женщинам,я думала это итак всем известно. И к тому же это тот момент,когда у мамы с дочкой может возникнуть общая тайна и доверительный разговор. В свое время я (ну почти таким образом) помогла дочке своей подружки утвердиться в том что она принцесса. Ситуация была подобна,но без белья (девченке было 5 лет и она была уверенна что она самая уродливая-лучшие подружки в садике убедили). Ну так вот...одели бусы,юпку-циганку,поставила возле огромного зеркала .... Потом правда бусы пришлось подарить. В этой ситуации бусы играли ту роль,которую в 12 лет хорошо может взять на себя нательное белье.
Не танцую- но пою• 22 апреля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Удалено администрацией...
не хамите тут, понятно ? я написала очень серьезные вещи