неДоЖиру• 23 апреля 2017
Мамы деток 5-6 лет. как у вас дела?)))
вопрос в чём. сын категорически не может находится сам хоть 5-10минут. а я не могу целый день уделять ему внимание. я поиграла с ним полчаса, иду на кухню-он уже сидит рядом воет. начинает рассаказывать что ему страшно одному и т.д.
мультики сам смотреть не хочет-чтобы рядом я сидела.
Я уже если честно замахалась и меня это порядком раздражает. Я конечно мать))) и его люблю...но мне нужна свобода в течении дня чтоб хоть посидеть полчаса на Советчице и чая выпить)))))
самое интересное-начинает пакостить назло если я его отшиваю, хотя до этого могу час с ним играть в его машинки((((
Светка-пипетка• 23 апреля 2017
Готовлю кушать, саду за стол рядом даю краски, или ручки и играем. Пишет буквы, рисует заборы. Читаем букварь
Я такая боевая• 23 апреля 2017
Доченьке 6 лет, давно уже прошел этот период. Играет сама, рисует, читает. Или с младшей бесится. Меня даже совесть мучает, что не уделяю внимания так, как раньше.
неДоЖиру
• 23 апреля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
не любит рисовать,разукрашивать,лепить...аж пищит
только возюкать машинки((( и чтобы я с ним обязательно.
даже с папой не хочет.
неДоЖиру
• 23 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а ему скучно наверное. он у нас один
Кима_кепка• 23 апреля 2017
У меня тоже сам находиться в комнате боится. Спасает планшет. С ним не страшно.
АгатаХристя• 23 апреля 2017
Дочка отлично проводит время одна. Бывает день-два ’мамина’, но вообще умеет сама себя занимать
Я такая боевая• 23 апреля 2017
Ответ длянеДоЖиру
а ему скучно наверное. он у нас один
Ну младшая бывает докучает старшей. Она даже сбегает в другую комнату. Хотя в основном да, они вместе.
Я такая боевая• 23 апреля 2017
Ответ дляЦветочница
Хожу даже в магазин на 20 мин дочь 5 лет смотрит за малышкой 4месяца
Рисковая Вы.
Новопоштинская• 23 апреля 2017
Вопрос надо было по другому задавать, конкретно про мальчиков. Девочки более самостоятельней в этом возрасте. Мальчики дольше мамины
Кокосиха• 23 апреля 2017
Моему 5,5 в комнате со мной находится иногда(кухня студия) но сам играет,рисует,мультики смотрит.Или в своей комнате.Я бы рехнулась если бы было как у вас?он у вас наверное не садиковский
...аяприкольная• 23 апреля 2017
моему 4,4 - от юбки не оторвать, вплоть до того, что я в туалет - и он за мной! муж говорит, я сама его распустила до такой степени, что вырастет маминькиным сыночком, а я уже и рада бы что-то исправить, но не получается((
лаМпочка• 23 апреля 2017
Дочке почти 5, такая же. Я пару дней в неделю работаю дома - это просто вынос мозга. Я так устаю, что аж бегом хочу на работу. Она может немного сама поиграть или порисовать, но со мной конечно же интересней.
4есотка• 23 апреля 2017
ему друзья нужны.
Моя с соседкой дружит. Недавно отказалась на пицу ехать с нами, и осталась тусить с подругой))) взрослеет...
неДоЖиру
• 23 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
садиковский
Настя Снежок Воля• 23 апреля 2017
5 лет, один оставаться не боится. По вечерам хожу в тренажерный зал, это занимает два часа. Оставляю ребенка дома, у него на время моего отсутствия широкий план действий - лего, динозавры, рисование. Со мной интереснее, это однозначно, но без вопросов оставляю на несколько часов.
Детсадовский полицейский• 23 апреля 2017
Сыну 6 лет. Проблем с самостоятельными играми нет. Сейчас вообще сплошные лего в фаворе. А для этого партнеров не нужно. Иногда просит поиграть в ролевые игры или в бродилки, шашки, нарды, уно.
Могу оставить на 30-40 минут самого. Он даже не включает телевизор, просто играется.
nade4ka_cc• 23 апреля 2017
Моим мальчикам скоро 6 ,они хоть и вдвоем,но мой мозг страдает переодически.Прошу их мне помогать ,да это надолго затягивается и потом очень грязно,но что делать или так,или нытье слушать да драки прекращать.
Голубая устрица• 23 апреля 2017
А еще лучше - родите ему младшенького, старшие тогда самостоятельнее и ответственней становятся )))
Бибер-анонимер• 23 апреля 2017
Мой сын 5,5 лет давно в Майнкрафте или Роблаксе сидит, пока я на кухне или на Советчице.
Чупокабра• 23 апреля 2017
Дочка 5.9, в сад не ходит, примерно половину свободного времени занимается сама. Тут и игры, и планшет, и дом задания с подготовки, и рисование-лепка-раскраска, и спорт. уголок, и дрессура кошки и собаки))) Ну а вторую половину - просит тоже посидеть и посмотреть или поучаствовать. Но если у меня срочные дела - спокойно могу сказать - иди и поиграй сама, я сейчас занята, пойдет играть к себе. Одну тоже оставляю дома, на полчаса, не больше.
Берегу и стерегу• 23 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
моєму 7,5, але в 5-6 було як у вас.Лего грав годинами сам.Зараз складніше планшет вийшов на перше місце.
Берегу и стерегу• 23 апреля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Ви вважаєте, що це добре!Мій після 7_ми почав сидіти, і то моя душа не спокійна