Бауди на ауди• 24 апреля 2017
Обидно..
Дружат дети 5 лет и мы мамы. Я в прошлом году помогала подруге, забирала малого с сада часто, потому что у нее папа умирал от рака. И теперь она меня просит, если бабушка забирает, чтоб я проконтролировала, как он оделся-заправился, а то бабушка не следит. Ок, мне не сложно.
Но 3 раза случалось так, что она моего забирала, раньше приходила. И вот как он сам оделся, так и вышел. Холодно еще было, а он не заправленный, не застегнутый до конца, майка наружу, руки поднял и живот голый. Последний раз пришел ботики левый на правом. Ну блин.. Вы бы обиделись, высказали или промолчали?
Железобетон• 24 апреля 2017
молча бы забирала свое чадо сама.
а контролировать чужую бабушку только при наличии свободного времени и желания.
gloriya8305• 24 апреля 2017
ну зачем таить обиду, просто скажите , мол для вас важно то то и то то, пожалуйса, Аня, проконтролируй процесс, потому то и потому
все
Уточка• 24 апреля 2017
Ответ дляМалинка
Вы же не просили о контроле. Чего обижаться-то?
Вот тоже не пойму. А язык зачем?
Так и скажите, мол ты меня просила следить как ребенок одет, вот и мне важно, чтобы мой был хорошо одет, но заметила, что ты не уделяешь этому внимание, наверное потому что я не просила. Как-то так..
Мандолина Бу• 24 апреля 2017
Ответ дляK@rolink@
деквочки! учитесь разговаривать!
в школах учат молчать.
поэтому выросло поколение терпимых рабов
Кактус из кожезаменителя• 24 апреля 2017
Она звбирала-это бабушка или подруга? Если бабушка,то вы были предупреждены об особенностях забирания ею ребенка,если подруга,то поговорите с ней.
Домашка• 24 апреля 2017
Она вас предупредила, чтобы вы проконтролировали, как одет ее ребенок, а вы могли бы тоже ее тоже предупредить, чтобы следила, как ваш ребенок одевается. Может, она сама об этом не догадалась. А вы не сказали.
Не надо ждать от людей таких же поступков, которые совершаете вы. Надо озвучивать, чего вы ждете от людей.
Katerina_Knows• 24 апреля 2017
просто скажите ей, на что обратить внимание.
не проблема это. тем более в интересах ребенка.