Стрекозей• 24 апреля 2017
Мамские будни. Детская площадка
В очередной раз пришли с площадки и меня переполняют эмоции. Ситуция такая , моя дочь подошла к довочке и взяла ее коляску, у девочки истерика, я подошла забрала коляску дочку наругала, сказала чужое не брать. Реакция второй мамы, подошла к своей дочке и говорит " не плачь,я сколько тебе говорила ,это твое,за свое нужно бороться,ни кому не давай ничего,борись за свое!!!" (Если что речь о детях 2-ух лет:-)) Вобщеем рыдала она долго,успакоилась и спокойно взяьа нашу игрушку ,реакциия мамы ,иди играй. Вот как так, значит свое не давай и борись,а чужим пойди поиграй???? Может я чего то не понимаю в жизни?
Антонина матушка• 24 апреля 2017
ммм. В принципе мама права - если не хочешь отдавать свое то надо за свое бороться =) Но и чужое без разрешения брать не гуд
Белоснежко• 24 апреля 2017
Каким неважным бредом кажется вся эта фигня на площадке, если не сидишь в декрете, а работаешь)))
Стрекозей
• 24 апреля 2017
Ответ дляБелоснежко
Хочу на работу, меня эти площадки скоро доканают:-)
Каменная Фрося• 24 апреля 2017
Та мама воспитывает ребенка, как она считает нужным, вы своего по-своему. Никто не подрался, все дети живы-здоровы? Не стоит вообще об этих площадках думать.
Автор, я так же переживала, что подумают, что мы невоспитанные, когда ребенок захотел и взял чужую игрушку. А в 1,5-2 года не всегда спросит еще, хочет и берет, чужое манит. Попозже я придерживалась позиции, чтобы дети сами разбирались по максимуму. Им же тоже нужно научится как-то общаться, меняться, делиться. И получалось даже меньше истерик. Ну если опасность или слезы, то конечно мамы вмешиваются. То ли еще будет?!
Для драки• 24 апреля 2017
Мама, скорее всего, имела в виду, что если вещь твоя и сейчас ты хочешь в неё играть, а кто-то подошёл и забирает, то ты должна отстаивать свои интересы. Она правильно говорила своему ребёнку. Поэтому ничего страшного и неправильного в том, что она взяла вашу куклу нет, если только ваша дочь в этот момент не играла с ней или не хотела взять поиграть.
Ноу коммент• 24 апреля 2017
Вот меня всегда поражал такой подход как у вас автор и у второй мамы!!!
Обе в корне не правильно поступают и обе не довольны!!!
Ваша проблема в том, что вы говорить НЕ брать чужое!!! А надо воспитывать не брать чужое БЕЗ СПРОСА!!! Если бы ваш ребенок спросил, можно ли это взять, то тогда у вас таких проблем не было!! А так сами виноваты!!
Послушная• 24 апреля 2017
Ответ дляСтрекозей
с ребенком играть все равно будете, и площадки никуда не уйдут
Бабка-ежика• 24 апреля 2017
Ответ дляmovsumova
Меня это удивляет, но многие вот так воспитывают детей. Хочешь- делись. Не хочешь - это твое право, можешь не давать. Я своих всегда учу делиться и не жадничать. И с ним делятся.
а что плохого в том, что ребенок не хочет давать свои игрушки в данный момент и в данном месте. Не хочет давать, пусть не дает. но и пусть не берет чужое.... я свою никогда не заставляла делиться, она сама к этому приходит и делиться с теми с кем хочет, а не с тем с кем мама сказала поделиться
Ответ дляБабка-ежика
Я учу быть добрыми и дружелюбными. Я не говорю, когда только пришел и хочет поиграть своим мячиком, а тут у него забирают. Нет. Я в общем. Но есть родители, которые учат по-другому.
Стрекозей
• 24 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Я вот тоже за это, не хочет пусть не делиться, но тогда и чужое не надо брать ,играй своим!
Докладная• 24 апреля 2017
Ответ дляmovsumova
Я не считаю правильной вашу позицию. Ребенок вправе не делиться своей игрушкой. но и чужую брать без разрешения не должен.
Бабка-ежика• 24 апреля 2017
Ответ дляmovsumova
Правильно, нужно находить общий язык и учиться коммуникабельности. Моя позиция: хочешь делиться - делись, не хочешь - не делись, если не делишся не бери чужое, если поделился и вещь поломали - ну такая судьба
Баба на горошине• 24 апреля 2017
Вам еще столько лет гулять на площадке...
Не пропускайте через себя весь мусор, что встречается на вашем пути
Vitalinka1987• 24 апреля 2017
хорошо, что у нас на площадке все плюс-минус адекватные. Когда ребенок хочет что-то чужое, всегда спрашиваем можно ли поиграть, вот и все...да- хорошо, спасибо, нет та нет. Свое также.
Nadejda Lu• 24 апреля 2017
Своего учу меняться. Берем кучу игрушек с собой. Хочешь чужую - предложи что то на обмен. Не хотят ни меняться ни так дать поиграть - ну извини, значит нет. И всегда спрашивать разрешения. Ну как то так
Левый Локоть• 24 апреля 2017
Девочки, че вы такие квочки? Неужели больше нечем жить как только обсуждая какашки, сопли, площадки, игрушки. ???
А потом каждая тема: 10 лет в декрете, как появится на людях?
Или вешу 120 кг
Или вайбер мужа и т.д.
З.ы. наушники в ушки с песнями Стинга или обучающим курсом английского. И пох на все игрушки и лопатки...
Или вешу 120 кг
Или вайбер мужа и т.д.
Коробка с карандашандрами• 24 апреля 2017
Я сама мама, но,честно, эти темы про площадки задолбали)))))
Наездница• 24 апреля 2017
А в чем Ваша проблема? Эта ситуация стоит таких душевных терзаний?
Сказали бы своей дочери, пойди забери свою игрушку, раз девочка жадная.
Копирайторша• 24 апреля 2017
Проблема как говориться в декрете.Вот моя мама задвинула в сад меня около года и все.Не каких нервов))А как старше стала лет с трёх сама на улице гуляла.Все таки нашим мамам жилось лучше,не когда было за чадами по улицам бегать)))
Наездница• 24 апреля 2017
Ответ дляNadejda Lu
А я никогда не понимала этой темы - меняться.
Зачем моему ребенку чужая игрушка, которую он не просил? Понимаю еще когда подойдут и спросят - можно вот ту игрушку посмотреть/поиграть? Ребенок или даст или нет.
В более страшем возрасте нет этой темы - менятся. Просто просят дать поиграть, а там как договорятся.
Наездница• 24 апреля 2017
Ответ дляДля драки
+++++++
Стрекозей
• 24 апреля 2017
Ответ дляПугачиха
Или вешу 120 кг
Или вайбер мужа и т.д.
Или вешу 120 кг
Или вайбер мужа и т.д.
Даконечно есть чем ,но когда появляются детки, сопли и какашки становятся частью жизни , и это нормально:-)
Ответ дляНоу коммент
если так загонятся с детьми до 3-х лет, то можно быстро свихнуться))))))))))))
шо там им можно объяснить))))) просто ношу игрушки для поменяться. у детей очень быстро переключается внимание.
на месте автора, когда моя дочь берет чужие игрушки, я детям даю наши... а бывает даже ребенок плачет от того, что моя как жаба хватается за свою коляску, стоит ребенку к ней подойти... предлагаю мелок, шарик.. к чему эти нотации, если можно отвлечь
Фокус-Покус• 24 апреля 2017
Ответ дляНоу коммент
00!
Гопница-Советчица• 24 апреля 2017
какой бред
тема
выеденого яйца не стоит
коментить не комильфо даж такое
тема
выеденого яйца не стоит
коментить не комильфо даж такое