Боюсь признаться• 24 апреля 2017

Девочки, сделавшие своего мужа. Помогите советом.

У меня хороший, в целом, муж. Но в последние годы у меня накопилось недовольство им в некоторых моментах.
Сейчас хочу наладить семейную жизнь, и начать проводить больше времени вместе.

Он увлекся катанием на велосипеде. Взял мой женский вел, перенастроил под себя (я катаюсь очень редко, без компании не могу), и каждую возможность едет сам на покатушки. Потом приезжает, и с радостью рассказывает, сколько он наездил и где был. Ему это в кайф.
Я предложила купить второй вел, чтобы мы катались вдвоем. Но он по финансам не тянет его.
Я заикнулась о том, что я куплю себе новый, и будем ездить вместе. Но он взбрыкнул, мол, зачем брать второй женский, тогда уж надо брать теперь мужской.
Первый вел покупал не он, и не за семейные деньги. Он к нему никаким боком.
Мне не хочется, чтобы он смирился с тем, что крупные покупки делаю я, и особенно ему, мужчине, который сам должен быть добытчиком.
И второй вел тоже хочется. Хочу кататься вместе с ним. Очень хочу.

По сути, вопрос 300 долларов. Для него это уже несколько лет неподъемная сумма, месячный заработок.

Как мне лучше поступить? Как правильнее?
Купить женский? Мужской? Или никакой не покупать?
Луноходик_Ик• 25 апреля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
купила себе за 2 тыс грн и ребенку за 2 тыс грн-в ломбарде--супер спортивные вело

я понимаю-что они ворованные,и что им цена долларов 500-700,потому как новейшие,ну а что поделать-зашла в ломбард-увидела-бегом купила
уявляєте господар якось примітить і по номеру його вичислять.. будуть у вас неприємності

железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
конечно найдет) Таких дур, готовых содержать альфонсов - полным полно)
++++++++++++++++++++++
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
У мужа была возможность полтора года назад закрыть свой кредит. И он собирался это и сделать. И мне так и говорил, что он потратится на закрытие кредита.
В итоге не закрыл. Сказал, что деньги опять ушли на текущую жизнь. Пару тысяч закинул на кредит, и все.
Даже если я его закрою, ничего не помешает ему выбрать его снова.
Как часто я должна закрывать эти кредиты, чтобы считаться правильной женой?
да вы думайте о правильном муже а не о том правильная ли вы жена
вы и так слишком мягкотелая с ним
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Сначала он как следует обидится.
4я ситуация когда он Активный и Не инертный, Обида-это Манипуляция!!!! вот видите в своих интересах какой Активный
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
в попу дуть надо меньше мужьям, чтоб они шевелились и обеспечивали семью необходимым.
++++++++++++++++++
Луноходик_Ик• 25 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
в єпицентре сейчас хорошие велосипеді по 2500 грн, можно пока таким перебиться
китайчатінка? там педалі не відпадають по дорозі?))
не може коштувати гарний вел 2500 грн :) навіть 5000 грн новий вел це ширпотрєб класу Україна
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Не трачусь я на маникюр. И на педикюр не трачусь. И на косметолога тоже. И на спортзал. Читайте тему. И не злобствуйте.
а вот это Зря.
надо изначально сразу чтоб муж воспринимал как должное что надо и маникюр, и педикюр и косметолог и все девочкины штучки
я в шоке
а пишите ’он хороший муж’
проблема даже не в суммах а в отношении типа не надо тебе ни маникюра ни спортзала , не понимаете?
это Норма, уход за собой он это должен как минимум понимать
я б с таким не жила , господи, да не дай бог
ужас
ущемлять еще в маникюре ?
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляcvetla
Насколько я поняла, он у Вас не терпит напрасных трат. То что не потянет покупку - неправда, машина-то есть, да и коммуналка не дешевая, и что-то еще остается. Рискну предположить, его логика: простаивает велик - надо использовать, покупать второй - тоже будет простаивать (вас он тоже просчитывает, будьте уверены), а вот тут он тратиться не согласен, ну а уж если Вы согласны, то действительно купите мужской и получите обратно свой женский, так ОН Вас стимулирует. Или не тратиться зря или воплотить Ваш план до конца, не забросить и второй велик, а кататься вместе.
это точно, автор не стимулирует а вот муж ее ой как стимулирует, активно очень даже
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Машина чтобы доехать на работу. Блажь будет воспринята как личное оскорбление.
Попробую предложить ему тумбочку...
уверена что от тумбочки он откажется,
либо повернет так что вам не понравится , там будут только ваши тратиться

Дюагональ• 25 апреля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо за Ваш опыт, возьму на вооружение и Солодникову с Хеллингером почитаю, возможно это та инфа которую ищу
Желаю удачи))
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Он не понимает этих трат. Как и фруктов по сегодняшним ценам. Как и новых купальников, когда еще есть старые.
Я не могу оставить ребенка в том, в чем он ходил последние пять лет. Хотя бы потому, что он растет.
так вы же утверждате, что все будет как вы скажете?
не видно что то
по ходу все как скажет он ’ничего не надо тебе дорогая и ребенку тоже и делать я больше ничего не буду’
неужели не ясна позиция?
меня умиляет что вы думаете будто от вас сильно зависит его усилия
манипулирует он вами а не наоборот и успешно
если б он был реально неприхотлив то звучало бы примерно так ’ты потратила на маникюр? ну ничего я картошечки поем’ вот- неприхотлив и ничего не хо делать
а звучит же ’тебе не надо то и то, а как покупка так ему лучше’
Katerina_Knows• 25 апреля 2017
Ответ дляжелезный занавес
а вот это Зря.
я в шоке
а пишите ’он хороший муж’
ужас
ущемлять еще в маникюре ?
Да. Мужчина не ценит (в прямом смысле слова) женщину, в которую он не вкладывает деньги.
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я не хочу доводить до критической ситуации.
автор считает что ситуация не критическая ?
и
учитесь у мужа манипуляциям типа первой обидеться- очень эффективно
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я не знаю. Это с его слов. Но сначала были другие его слова, что он закроет кредит. А о том, что он в итоге не закрыт, я узнала только спустя почти год.
Незакрытие кредита он мне не озвучивал.
вот видите, еще - а то без меня ничего пока я не скажу

и сам справляется прекрасно , скрывает, может там у него совсем другие деньги чем те что вы типа знаете

я вообще не знаю и знать не хочу -как это ? не знать точно заработок мужа???? уто мужичок устроился
90x60x90• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Смотрю Сатью. Конечно, все это очень интересно. Немного похоже на своеобразное шоу, такая смесь лектора и актера.
Наверное, дам его прослушать дочери. Может, он ей даст даже больше, чем мне.
слушаю его темы о воспитании детей..
вроде бы, тоже - ничего нового.. а ..бывает) ..
нужен советчик)
грамотный..
со стороны -то - виднее
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да можно и на 5000 грн. вложиться в нормальный средний вел.
https://www.amazon.de/Leader-Wildcat-Zoll-Mountain...
180 евро, и 15-20 килограмм веса по 2,1 евро.
Это, конечно, надо еще хотеть его найти. А мы так, наспех, смотрели в магазине.

Честно говоря, наверное, не в его цене дело.
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я согласна на любые пинки. Все равно.
Хочу найти правильный выход.
для выхода, для начала, надо Трезво Оценить свой взгляд на мужа и отношения с ним
а вы одно и тоже заладили что он де слушается меня в всем а по поступкам манипулятор он
хоть это осознайте тогда возможно и решение придет
это не вы его потихоньку проталкиваете в решениях а он вас
просто цели у вас разные
но манипулятор он хороший
учитесь у него
присмотритесь как бы со стороны
вы привыкли думать о нем определенным образом
и вам трудно принять что возможно все не так как видится вам по привычке
Карта мордвы• 25 апреля 2017
Автор,будьте хитрее. У меня тоже получается зарабатывать лучше,чем у мужа,но я стараюсь сделать все,чтобы он не чувствовал себя ущербным при этом. Все бытовые покупки делаем за мой заработок,а крупные покупки - демонстративно за его! В то,что без моих денег не было бы никаких крупных,купленных за его счет покупок,он особо не вникает. Он просто горд,что сделал что-то для семьи и старается еще больше зарабатывать.
А вы держите его судя по постам,а потом мужика хотите
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
глаза...МОИ ГЛАЗА... 16 страниц о муже бомже-колядуне (как любят выражаться на советчице) и есть еще и такие ,что советуют ему велик купить. Женщины, милые,перестаньте быть терминаторшами и все тянуть на себе и всем угождать. Хочется кого-то побаловать-ребенка балуйте,но не мужа. Мир вообще сошел с ума,противно читать такие темы.
+++++++++++++++++супер про колядуна, точно
а автор все ’хороший, слушается меня во всем как скажу так и будет’

железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляКороль дивана
в чем он надежный?
он милостиво разрешает вам купить ему новый велосипед.
а завтра он скажет - сорри, дорогая, у меня нет денег тебе на сапоги или на лекарства, ну так поучилось, ищи выход сама
+++++++++++++++++++
90x60x90• 25 апреля 2017
автор..... почитала об экономии на маникюре...
вы совсем-совсем себя не цените....
не любите...
конечно, муж вас бесплатной и считает)
удобно очень...
ответ мой на ваш вопрос в теме:
вам , в таком мироощущении - никак. вообще.
меняйте себя!
становитесь Женщиной)..
вам ничего не надо - ничего и нет.. и не будет!!!!
вы выполняете роль Матери в отношениях..
еще немного..и... начнет искать Женщину
инстинкт ’охотника’ в каждом мужчине заложен генетически, у одних он развивается быстрее(воспитание родителей+социум), у других чуть медленнее (социум, ваш вариант)
но, все равно, развивается! вопрос времени..
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Так я и не отрицаю того, что именно пробивные качества в нем отсутствуют. Нет стремления идти по головам во чтобы то ни стало. Мечтает, что его должны заметить и оценить.
Ну то есть какой-то идеальный взгляд на мир.
Но может как раз все. И мои мозги тоже на месте.
мечты у него что должны заметить и оценить-это Классика ! альфонса это отмазка, боже я как прочла эту фразу да все в курсе кроме автора что именно так и говорят мужики которые не парятся заработать на семью или женщину а зато своей выгоды то не упустят
это не идеальный взгляд на мир
это ОТМАЗКИ чтоб вам ничего не давать а пользоваться
это фраза Манипулятора
Честно!
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляКатяАС
Я, девченки, когда с 2-годичным сыном попала в онко..передумала обо всем..как глупо иногда мы ведем себя, какие дурацкие обиды копим...жизнь занадто коротка!
и нечего ее тратить на тех кто нас не любит и не заботится
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
так они сразу появятся при увеличении доходов мужа, и денег опять не будет хватать!
+++++++++++++будет считать что это не важно по прежнему, ибо дело не в суммах а в его отношении
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Так у мужа был денежный период. Мебель появилась. Машина появилась. Ремонт, сказал, не нужен, и так нормально. Нечего растить в сеье потребителей. Салонов и развивалок не помню.

Ну разве только стрижки за 90 грн. Но крашусь дома сама, честно-пречестно.
зря, зря ,зря
надо чтоб муж понимал что женщине необходимо
а потом не будет как к женщине и относиться неужели вы это не понимаете?
если женщина экономит на себе-на ней и мужчина экономит
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
может, я странная, но для меня такая ситуация неприемлема: я поюзаю твое, а потом куплю себе новое за общие деньги, тем более автор зарабатывает больше мужа. там много страниц назад девушка привела показательный пример с авто. вот есть у вас ланос, купленный вами, муж на нем ездит, вы соответственно нет. а потом говорит-ой, купим мини-купер. и я буду на нем ездить. а тебе ланос поюзанный отдам.
повторюсь, я наверно странная, но такого не понимаю.
вы не странная это автора странная что не видит манипуляций а твердит какой муж пушистый зайчик без ее решений ни ни
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Девочки, спасибо вам за очень ценную для меня дискуссию. Буду пробовать вдохновить мужа на прокат классного мужского вела. Наверное, это сейчас лучший вариант в нашей ситуации.
А дальше будем смотреть.
лучший вариант сейчас не велик
а
начать напоминать ему что вы Женщина
и что вам как женщине нужно
пусть в пределах каких то
но чтоб он понимал ваши потребности
и во внимании к себе тоже
например,
пусть делает вам массаж каждый день 10 дней к примеру, это и бесплатно и внимание и напомнит ему что о вас нужно заботиться
и что вам надо какая то сумма на что то вам только как девочке и надуть губки на какие то отмазки
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляКороль дивана
зачем?
выйдите из дома развейтесь, вернитесь красивой.
когда я начала тратить деньги (понятно, что не последние) на себя и свои интересы, а не только на семью, муж начал называть меня ’дорогой женщиной’ и в ущерб себе дарить подарки. и нормально относится к тому, что если я пришла с маникюра, то посуду моет он этим вечером.
++++++++++++++вот, автор, видите, не одна я вам советую такое
надо, девочка, надо,
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Мне почему-то кажется, что Вы из тех ’не бьет - уже хорошо’, ’не пьет - уже умница’, ’гдавное, что в доме есть мужчина’, до уровня качества мужчины Вы так и не дошли. а тема именно не о ’есть’, а о ’качественной стороне’.. очень хочу ошибаться, но совет Ваш именно в сторону ’лишь бы штаны в доме’
+++++++++++++++++++
железный занавес• 25 апреля 2017
Ответ дляacvila
вообще, по-хорошему, автору низзя покупать мужику вел. а то на голову сядет, в диван, как писали выше, врастет. а еще может найти на покатушках себе другую велосипедную принцессу, потому что ценность жены с покупкой ею ему нового вела упадет.
жена не должна и не обязана делать ему такие покупки, тем более что набор голова-руки-ноги у него тоже присутствует
++++++++++++++
автор категорически отвергла такое предположение выше
а зря ой как зря