размахер• 25 апреля 2017

Ситуация с няней. Я действительно поступаю как сволочь?

Такая ситуация. У моего ребенка (8 месяцев) есть няня. И суть в том, что она почти круглосуточно с нами проживает, уезжает периодически домой, но основную часть времени у нас. Изначально мы планировали, что она будет до полутора-двух лет работать, а потом будем готовиться в сад и нанимать няню с пед. образованием для раннего развития. Но вот проблема - она начала водить к нам в наше отсутствие своего ребенка, хотя с самого начала был строгий уговор - никаких посетителей. Дважды разговаривали на эту тему, она обещала, что в последний раз. Уезжали на Пасху, а сейчас посмотрели - и опять приводила, ребенок даже ночь у нас ночевал.
Я начала потихоньку искать другую няню и нашла, с пед. образованием, по хорошим рекомендациям, но у нее договор заканчивается в июне, т.е. сейчас уволить нашу я не могу, тем более что на май у нас с мужем запланированы отъезды. Хочу дождаться июня и поставить перед фактом, или же предупредить за неделю, когда я смогу взять отпуск и переждать если что до выхода новой няни.
А тут моя мама узнала и говорит, что так нельзя и это сволочизм, я же ей обещала место еще как минимум на год, а теперь перед летом кидаю, и она не найдет работу, ну и т.п. причитания. А не сволочизм приводить своего ребенка, когда был уговор так не делать? В общем, я вроде как себя неправой не считаю, но мама прям наседает. Пришла к вам за советом.
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Ну про договоры на праздники мы не знаем, автор все таки тролль скорее - не отвечает. Насколько я знаю, у большинства нянь в праздники выходные, ну или пл двойному тарифу все. Ну а мы из договоренностей знаем только то, что автор против привода своих детей, все.
ну знаете, я когда планировал нанятьь няню искала инфу для договора, было это давно, что бы составить какую то бумажку-напоминалку
и что? реакция зала на форуме, хотя одет тролли, была неадекватна
Я сделал выкало, что многие люди ничего не составляют, а если пописывают то только рани мнимой защиты в суде, а не рани четко оговоренный условий
тем более есть же мамы домашние, не сталкивались с бумагами, кто то по знакомству пригласил няню, там и в помине договора нет, даже прописку не фиксируют, сан книжку не просят, по врачам не возят
у каждого свои порядки и часто На Абум, у автора скорее всего нет договора никакого, как у большинства
я теперь договор даже с домашним персоналом составлять буду, что бы перечитать могли и четко понимали что от них ожидается, так прошептавших все и никаких обид
а то начинается, я не слышал, а в мне говорили и все в том же духе

Онанимный пользыватель• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
слушайте, ну если вы оговаривали условия и вы против посторонних лиц, что нормально...при чем говорили неоднократно, а человек просто не хочет вас слушать и имеет вас ввиду, ну это говорит о многом, не в ее пользу
решили уволить-увольняйте, но я бы перед этим оштрафовала или сказала категорично, если будет привод ребенка или что то еще-увольнение. может быть вы мягко с ней разговаривали, ХОТЯ С ДРУГОЙ Стороны, с какого перепугу работодатель должен ругаться, разве не достаточно того, что он говорит
заранее не говорите, будет пакостить, если она в целом проблемная и делает все по своему, УВОЛИТЕ ПО ФАКТУ, то есть сделаете как она с вами- ей же по барабану на ваше мнение, ну или з неделю, но без доступа в дом и без доступа к ребенку
еще вариант ее оставить, но поговорить на чистоту и грозить увольнением-мол некуда ей девать ребенка, значит вам не по пути, что это было, что это за неуважение к вам и вашему дому и все в том же духе
P.S. Педагогам и воспитателям запрещено приводить своих детей на раб место, это для примера
Че уж там, пусть бабушку свою приведет, что бы дома не скучала и мужа, параллельно у вас вещи свои постирать и покушать
Хотя я вот дурочка, оплачивала отдых своей няней и просила брать свою дочку на море, по итогу она обнаглела и хотела брать так же старшего сына 21 год, мол и он на море хочет
И на это же море она нас на деньги обманула, там мы и распрощались И это при том, что возили ее в турцию, делали доки и все за свой счет+олата труда, а расписанипе раб часов у нее там было лучше чем у нас, теперь я уже не такая добрая
Наши учителя приводят детей. Из садика забирают и приводят к себе на продлёнку. И кто с младших классов, те тоже сидят потом с маминым классом, до конца занятий:) Так было когда я училась. И так же сейчас, когда моя дочь уже ходит в школу. С ними в классе сидит сын дошкольник учительницы.
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
автор, озвучьте сумму, которую вы платите, а то завсегдатаи и ’яжемамы’, которые себя реализовать не могут, сейчас ядом испачкают свои мониторы - праздники, двойная ставка, пр. а что, где-то писали о том, сколько платят? и почему решили, что ’бедная’ няня работает за 3 копейки? я что-то пропустила?
думаю эти дамы на любую цифру заплюют монитор)).
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
гостевого дома нет,есть комнаты гостевые.
Там земли не много,озеро Комо,дом на берегу,все максимально компактно.
значит ваша мама как часть семьи и это отлично
ПочтальЁнша• 25 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
ну так странное Вы себя ведете - не говорите о том, что знаете о визитах ребенка, вдруг уволится, но сделать ей гадость - уволить без предупреждения - нате-пожалуйста, точно уж не то менталитет наш, не то именно то о чем Вы писали выше - сволочизм. Вы тоже не соблюдаете договоренности - не пресекаете, то есть Вы в курсе и в то же время терпите или Вас это устраивает
Вы не в состоянии прочесть старпост,но ярлыки автору вешаете смело,не гляда ,для вас специально,автор дважды просила няню не приводить своего ребенка ,что еще она должна сделать,стать на колени и клятвенно умолять выполнять договор,может хватит двух предупреждений.Няня автора будет делать то что она хочет,и никакие договоренности с ней работать не будут.Выход у автора только один,она его уже нашла.
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Я думаю везде есть форс мажор и увидеть матери ребёнка на пасху, пусть и обманом, очень хотелось, лично я бы наоборот ещё подарок передала сладкий ребёнку. Да, я вот такая! Но и мне адекватные работодатели попадаются! Мой супруг бариста, его начальник меня знает, знает что мне муж кофе бесплатно делает и знает, что когда мы вместе, я ему все рабочее место выдраю, ну нравится мне это, так он только рад, плюс выторг выше т.к я ещё и помочь могу. Адекватный дядька! И если дома оставляет сотрудников не по их обстоятельствам, ежедневную минималку платит каждому, представляете и ничуточку не обонкротился от того, что по людски с людьми, понимаете о чем я?
не притягивайте того чего нет на самом деле. Она приводила дважды. Оба раза Пасха?) Пытаетесь приукрасить-разжалобить, не надо.
Кима_кепка• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Она может стать в позу и уйти прямо сегодня, а мне это никак не подходит.
а тоесть то,ч то вы становитесь в позу вас не смущает?
Я Главная• 25 апреля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
А что мешало няне поставить работодателей перед фактом, что в Пасху она работать не будет, потому что хочет провести Праздник со своим ребенком. Уверена, автор сама предложила бы взять ребенка с собой в конкретно этот случай. Но делать это втайне от автора- подленько и непорядочно.
Мы не знаем, автор этого не обозначила! Может там автор поставила перед фактом - мол мы уезжаем и усьо! Вполне вероятно, что это и побудило няню таким образом увидеть свою кровиночку. Но это догадки, автор не обозначила это
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
это нарушение, просто есть дирекция добрая и закрывает на это глаза, кадров сейчас на яти должности сложно найти
и меня мама брала , так же учитель, в одном учреждении прокапывало, где то нет

автор размахер • 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Плюс 100500!! А то, что праздники в 2 раза больше оплачиваться, как и свыше 8 часового графика автор скорее тоже забыла. Вот жду сумму, какую платит автор, тыс 15 должно быть и это вообще копейки для таких требований!
Ну, когда я работала преподавателем в университете 4 ст. аккредитации, я 15 тыс. не получала, со своими 2мя высшими образованиями и аспирантурой. А моя няня на данный момент получает больше. Может для вас это и копейки, конечно, у богатых свои причуды, и мне ваши причуды неведомы, а для меня это вполне ощутимая сумма, которую я исправно плачу. не забывая о премиях на государственные праздники.
Безпринципная• 25 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Я к тому,что если работник хороший,и работодатель им дорожит,то пойдет на всякие приятности и бонусы.
Это я к тому,что не вижу в ребенке ничего страшного.
Вот итальянская семья не увидела ничего страшного в нашей семье,из 4 человек(двое детей 8 и 3.5 на то время).Жили у них в доме,в их
отсутствие,плавали в их бассейне,представьте себе)
Ещё садовник с нами жил и няня младшего ребенка(отпуск у неё был)
В общем,нашим богачам до ментальности тех богачей еще очень далеко.
Там помощники-свекровь,2 няни,водители,повара,личные помощники-как семья.Не зарываются,конечно,и границы соблюдают.
Вот как то так.
ваша семья не увидела ничего страшного-это их право.
А автор против-это ее право как работодателя.
Оябунчик• 25 апреля 2017
Скажите сейчас, пусть тоже подыскивает.
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
если б я прочитала первые пару страниц, думаю тему закрыла.. Чтоб дальше не расстраиваться. Советчица не совсем тот форум). Тут скорее сидят ’жертвы’ работодательниц и яжематери, тут не стоит ждать ни понимания, ни поддержки.
Я Главная• 25 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Отлично понимаю. А теперь представьте, что сотрудники его то кофе себе отсыпят, то закроют точку раньше на пару часов без предупреждения, бо сильно надо то ещё что-то ВТИХАРЯ. Тогда тоже надо промолчать, чтоб по людски было? Или все-таки взрослого человека за невыполнение договорённостей и наказать стоило бы?
В том то и вопрос, что не закроют раньше, ибо дорожат местом))) знают что их всегда поймут и найдут выход)
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2017
Ответ дляМолчалка
О Боги! Если человеку ради ДЕНЕГ не жалко оставлять на няню круглосуточно свою малышку, то как она может понять природное желание няни побыть со своим ребенком? И не нужно мне писать о сидящих в декрете вечно, была и по одну и по другую сторону баррикад, но мамой быть естественно и приятно, а денег вечно мало кому-то на новый пылесос, кому-то на новую инномарку....
ну вот и одна из ярких представительниц)).
Простоваля• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
автор, скажите вашей маме, что вы предупредите няню заранее, но если она решит прямо сразу уйти, а не в июне, то пускай ваша мама и посидит этот месяц с ребенком. Это будет нормально, не сволочизм?
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Не в рабстве, найдёт другого работодателя) согласна)
но не уходит, и не ищет. А просто обманывает этого). ХАрошая какая тетя).
сектантка• 25 апреля 2017
Ответ дляbyday
вы не в себе
да нет) но вы мечтайте, мечтайте)))
Мамаша в бигудях• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
Это так,но не одна мама,2 няни младшего ребенка(7 лет)
Повар,водители.Всех всегда стараются порадовать,подарки,выходные,отпуск.
Из того,что знаю,водитель один ушел на пенсию,ему дом купили.Отработал 25 лет на семью.
Но там и преданы все семье,живут интересами семьи.

автор размахер • 25 апреля 2017
Ответ дляКима_кепка
Меня смущает только то, что к моему 8ми месячному ребенку со слабым иммунитетом водят взрослого ребенка-школьника. Вот это меня смущает до крайней степени. Если угодно - да, это моя поза.
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
5 баллов, еще нужно смотреть кто мама
скорее всего она сама наемник ,были ситуации и у нее старая собственная проекция срабатывает, мышление в другом русле, так что советы фильтровать нужно
Я Главная• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Ну вот, уже интереснее) а какой был уговор относительно пасхи? Няня как должна была работать? И какие притензии кроме привода ребёнка?
П.с.а я учителем работала в школе за 800 грн 5 лет назад, не удивили)
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
А я как то не понимаю ’суть в том, что она почти круглосуточно с нами проживает, уезжает периодически домой, но основную часть времени у нас’ когда ей своего ребенка видеть ? Мама после роботы домой приходят а няня нет. Удивлена что есть такие няни что согласились на такие условия. Страныне мамы пошли что вы что няня.
мама работает, что ж тут странного? Детей может посоветуете не рожать? Тут и такие есть)). А то, что на это согласилась няня, значит ее это устраивало и сумма, которую она за это получает, компенсирует жту ’проблему’. И то что она решила и проблему молча убрать и деньги обещанные по договору получать - говорит о ее неблагонадежности. Не подходят условия, ищем работу дальше. Причем тут странная-не странная.
Выручалка• 25 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вариант что поездка деловая и за 5 минут нового человека, которому можно доверять не найти - вы не рассматриваете? Как раз автор думающий человек, а не истерящая мама, каких у нас тут треть темы).
я думаю поездка на майские куда в теплые края)))

я не могу понять, если посещения ребенка няни настолько недопустимо, что няню будут увольнять, то значит автор видит серьезные угрозы. То как можно оставить в опасности ребенка и уехать? А если школьник принесет домой менингококк, коклюш, ветрянку, корь краснуху золотуху и пр? школьнику ничего, а грудничку как?

автору главное чтоб по ее все было, ребенок и няня на втором и третьем месте. Я не против, пусть уволит. Она в праве. Но пусть либо скажет заранее, либо выдаст зп на мес вперед и уволит без предупреждения.
сектантка• 25 апреля 2017
Ответ дляНаездница
Читаю - у меня волосы дыбом встают. У нас няня, как родная бабушка. А ее любовь к своему воспитаннику - такая же безграничная, как и к собственному внуку. И так уже 4 года.
Аналогично. Старший сын считает свою няню своей третьей бабушкой, поздравляет ее с праздниками, хотя она уже давно у нас не работает.
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
тем более если персонал у них приезжие, там экономии на бонусе есть, так что смело можно бонусы
Незнакомлюся• 25 апреля 2017
ТРОЛЛИК, ТЫ ОБЧИТАЛСЯ? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1778107
Voblochka-26• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Вот видите, а у автора Няня либо не сильно дорожит, либо считает, что если очень надо, то можно. Хотели бы иметь дело с такими людьми?

Хотя я считаю что автор очень зря не построила доверительных отношений с няней и та втихую водит ребёнка. Может не было другого выхода и привела, а может и был, но решила воспользоваться отсутствием хозяев. ХЗ, в любом случае обман.
masha_vip• 25 апреля 2017
Няня получает зарплату за свою работу. Если няне не хватает общения со своим ребёнком, то пускай ищет другую семью или работу.
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2017
Ответ дляВыручалка

причем здесь что вы ДУМАЕТЕ?)
Вот еще одна разница между вами - вы строите размышления на своих домыслах...
Сказать заранее вроде автор и не против. Но заранее это ж не за два месяца, верно? Даже в ТЗ нет такого пункта. За 2 недели, за месяц.. Вполне достаточно..