размахер• 25 апреля 2017

Ситуация с няней. Я действительно поступаю как сволочь?

Такая ситуация. У моего ребенка (8 месяцев) есть няня. И суть в том, что она почти круглосуточно с нами проживает, уезжает периодически домой, но основную часть времени у нас. Изначально мы планировали, что она будет до полутора-двух лет работать, а потом будем готовиться в сад и нанимать няню с пед. образованием для раннего развития. Но вот проблема - она начала водить к нам в наше отсутствие своего ребенка, хотя с самого начала был строгий уговор - никаких посетителей. Дважды разговаривали на эту тему, она обещала, что в последний раз. Уезжали на Пасху, а сейчас посмотрели - и опять приводила, ребенок даже ночь у нас ночевал.
Я начала потихоньку искать другую няню и нашла, с пед. образованием, по хорошим рекомендациям, но у нее договор заканчивается в июне, т.е. сейчас уволить нашу я не могу, тем более что на май у нас с мужем запланированы отъезды. Хочу дождаться июня и поставить перед фактом, или же предупредить за неделю, когда я смогу взять отпуск и переждать если что до выхода новой няни.
А тут моя мама узнала и говорит, что так нельзя и это сволочизм, я же ей обещала место еще как минимум на год, а теперь перед летом кидаю, и она не найдет работу, ну и т.п. причитания. А не сволочизм приводить своего ребенка, когда был уговор так не делать? В общем, я вроде как себя неправой не считаю, но мама прям наседает. Пришла к вам за советом.
ХикориДикори• 25 апреля 2017
Ответ дляbyday
Ой начинается..
У меня няня и дом работница знают, что я один раз говорю, второй раз предупреждаю, третий раз - на выход
А еще кто у вас?)

Домработнице и тряпки сами покупаете или только стиральный порошок?)

Брюльтик• 25 апреля 2017
Если по камерам видно, что няня как занималась Вашим ребенком, так и занимается, особо не отвлекаясь на своего, если дома все целое, если Ваш ребенок после общения с ней радостен и спокоен, если соседки, которые видят ее с Вашим ребенком во время прогулок, ничего плохого сказать не могут, то особой проблемы не вижу.
Некомильфо• 25 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Удалено администрацией...
+++++100000
Надо в ЧС внести ЭТО!
Фу, сколько делам и ненависти в простой житейской теме
постою_послушаю• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Что?))) 2 раза привела ребёнка, один из которых в пасху, потому что автор скорее всего не дал ей выходного на праздник, ну ребят, вы реально людей за людей не считаете! 3 копейки платят, а работать как за все зв запасы мира надо!
А что мешало няне поставить работодателей перед фактом, что в Пасху она работать не будет, потому что хочет провести Праздник со своим ребенком. Уверена, автор сама предложила бы взять ребенка с собой в конкретно этот случай. Но делать это втайне от автора- подленько и непорядочно.
Патриоточка• 25 апреля 2017
Ответ дляDeila
Сейчас ставьте перед фактом. Что она работает до июня.
Сволочизм это если сегодня выставили без предупреждения.
У нее будет месяц найти другую работу.
А где гарантия, что няня за это время не напакостит? Судя по всему, она легко вертела просьбы работодателя.
Патриоточка• 25 апреля 2017
Ответ для4есотка
А Вы узнавали причину, почему няня приводит своего ребенка?
А кого это волновать должно? Вы на работу детей водите?
автор размахер • 25 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
И что,ни разу за год,например,не было ситуации,что не с кем оставить детей?
Или 2 раза за более чем 6-8 месяцев это не так много?
Она бы могла просто по-человечески предупредить, я бы ее отпустила, придумали бы что-то, меня напрягает именно то, что человек все делает за спиной, как я могу ей доверять при таком поведении?
Мамаша в бигудях• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Так а Вы ей сказали,что если нужно,то пойдете на встречу,что то придумаете?
Но не наглеть конечно,с такими ситуациями.
Скорее всего нет,упирали на условия договора,так ведь?
Человек будет выкручиваться,когда у него выхода нет.
Безпринципная• 25 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
Вот в этом отличие нашего менталитета от западного((( Моя мама работала в доме очень богатых людей на Южном побережье Испании. Хозяева ей доверяли дом на время длительного отъезда в др. страны, не переживая оставляли старших детей с ней на несколько дней, оплачивали отпуск, дарили подарки. Когда настало время переезда в др. страну, хозяйка плакала крокодильими слезами за мамой, т.к она не могла лететь с ними.
Кто-то из девочек выше написал: вас противно читать....сорри
ваша мама вас брала жить в дом в Испанию без разрешения хозяев?

автор размахер • 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
если у вас полное расписание- предложите этой няне нанять вторую=2 няни и легче расписание, хватит времени на детей своих, конечно и Зп ниже, все справедливо
Вторая няня, которую мы подыскали, не согласится. Она жила на полном пансионе, ребенок заканчивает третий класс и она ищет такого же работодателя на полный пансион. Не хочу ее упускать, но и держать двух будет слишком накладно, да и зачем.
Воленс-неволенс• 25 апреля 2017
предупредите за месяц и пусть ищет работу новую.
Мамаша в бигудях• 25 апреля 2017
Ответ дляПатриоточка
Если какой то аврал в саду,сейчас,например холодно.
Я забираю младшего
после обеда и сидит со мной,рисует,играет.
4.5 года.
автор размахер • 25 апреля 2017
Ответ дляmel-j83
Вы плохая не потому что увольняете, а потому что хотите человека поставить перед фактом. То есть без работы и денег. Порядочно будет предупредить за 2 недели, как поступают во всем цивилизованном мире.
Я боюсь, что в очередной раз поступлю порядочно, а она в очередной раз может поступить НЕ порядочно. А я на нее своего ребенка оставляю.
Заместитель Анонима• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
почему накладно? по полдня работать будут или чередоваться. Тогда у первой будет время на своего ребенка. найдите няню на полставки и будут по очереди работать
Капуста Маша• 25 апреля 2017
Автор, предупредите за неделю.
Поскольку она первая нарушила свои трудовые обязательства, то ваша реакция- это не сволочизм, а желание иметь комфортного работника.
У меня есть няня и я категорически против других детей в доме.
Брала няню во избежание контакта с другими детьми, например, в садике, т.к.ребенку вообще нельзя было болеть.
Поэтому считаю недопустимым нарушать условия договора, тем более если вы ее уже предупреждали.
Засомневаю• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Она может стать в позу и уйти прямо сегодня, а мне это никак не подходит.
100 % сволочизм - и рыбку съесть и т.д. Главное - чтоб Вам удобно...
Ленивица-красавица• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Предупреждайте сейчас, если уйдет раньше, то будете уже думать как выкручиваться.
А вообще на такую работу не годятся молодые мамы. Тут подходят либо одинокие бездетные либо те, у кого дети уже взрослые.
Скомуниздила• 25 апреля 2017
Ответ дляНекомильфо
Я не няня
И у меня нет няни.

Но читать вас противно.
Увольте девушку, пусть найдёт себе адекватных работодателей
Что не так с автором как работодателем?
Вполне адекватные требования и претензии. Более чем.
Иванка Бур• 25 апреля 2017
Автор, предупредите няню как полагается (вы же должны были оговорить этот пункт), пусть ищет себе работу. Не нужно блюсти только свои интересны, человечность никто не отменял. А пока будете искать няню или ждать ту, которую уже нашли, пусть сердобольная мама ваша посидит с ребенком, на то она и бабушка.

Согласна с тем, что выполнять условия договора НЕОБХОДИМО! Договорились НИКОГО не приводить - изволь выполнять. Если пойти на уступки в этом, то в будущем еще какое-то ЧП может произойти. Поощрять это не стоит. НО нельзя ставить человека перед фактом - я тебя сегодня (черед неделю) увольняю. И конечно же, я бы еще раз поговорила, и откровенно сказала, что есть кандидат, у тебя последний шанс.

gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
это теория и сценарий разговора с няней, что бы мозг включила , если бы вы хотели ее оставить
если захотите оповестить, что увольняете обидится жутко, конечно, но как то смягчить ситуацию поможет то, если вы ее будете рекомендовать и советовать, то есть пообещаете хороший отзыв и тд, а минусом будете озвучивать лишь пункт- привод ребенка, кого то это устроит, как вариант
автор размахер • 25 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вторая няня, которая освобождается в июне, работает только на условиях полного пансиона. Если она у меня будет на полном - зачем мне еще одна няня?
автор размахер • 25 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Главное - что бы соблюдались договоренности.
Скомуниздила• 25 апреля 2017
Ответ для4есотка
ЗАЧЕМ?
Ну вот ЗАЧЕМ это автору? Обогреть, приютить, накормить?
Пацаааааааан• 25 апреля 2017
Автор, няня нарушила договор, вас не поставила в известность. Изначально на ваши условия согласилась. Значит и вы можете с ней так же поступить. Почему нет? Она зарплату получает, а не за просто так няньчится. Пусть ищет себе работу с более гибкими условиями. А так она вам врет, а вы должны быть снисходительны?
Скомуниздила• 25 апреля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Это сволочизм! Она ж не любовника приводит! Человек у вас днюет и ночует, и ребенку нельзя порог вашего храма переступить. Тем более камеры стоят. Не знаю сколько вы ей платите, но за такое отношение я бы у вас не работала
Очень странная позиция у вас.
Работодатель четко поставил условия. Она приняла и работает.
А теперь ’а что тут такого’?
автор размахер • 25 апреля 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Ее ребенку что-то 8-9 лет, не такая уж она и молодая, эта мама. Ребенок ходит в школу. А моему - 8 месяцев, и слабый иммунитет.
Мамаша в бигудях• 25 апреля 2017
Ответ дляБезпринципная
У меня свекровь домработница в Италии,6 лет,богатая семья.
Мы все побывали уже в Италии(муж,я дети),с разрешения,конечно и полным пансионом,включая перелеты.
Капуста Маша• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Правильно, поэтому блюдите свои интересы.
А те кто бьют на совесть здесь, пусть вначале на эту няню заработают, передадут ей своего ребенка в воспитание, пустят в свой дом в свое отсутствие, проследят как она выполняет свои обязанности, а затем роздают советы...
Со своего опыта!
Скомуниздила• 25 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
тоже не понимаю причины увольнения
как то по скотски все это
ваша мама права
хм...
она приводит постороннего человека в мой дом...
почему бы нет? ЭТОЖЕРЕБЕНОК.
Засомневаю• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
ну так странное Вы себя ведете - не говорите о том, что знаете о визитах ребенка, вдруг уволится, но сделать ей гадость - уволить без предупреждения - нате-пожалуйста, точно уж не то менталитет наш, не то именно то о чем Вы писали выше - сволочизм. Вы тоже не соблюдаете договоренности - не пресекаете, то есть Вы в курсе и в то же время терпите или Вас это устраивает