размахер• 25 апреля 2017

Ситуация с няней. Я действительно поступаю как сволочь?

Такая ситуация. У моего ребенка (8 месяцев) есть няня. И суть в том, что она почти круглосуточно с нами проживает, уезжает периодически домой, но основную часть времени у нас. Изначально мы планировали, что она будет до полутора-двух лет работать, а потом будем готовиться в сад и нанимать няню с пед. образованием для раннего развития. Но вот проблема - она начала водить к нам в наше отсутствие своего ребенка, хотя с самого начала был строгий уговор - никаких посетителей. Дважды разговаривали на эту тему, она обещала, что в последний раз. Уезжали на Пасху, а сейчас посмотрели - и опять приводила, ребенок даже ночь у нас ночевал.
Я начала потихоньку искать другую няню и нашла, с пед. образованием, по хорошим рекомендациям, но у нее договор заканчивается в июне, т.е. сейчас уволить нашу я не могу, тем более что на май у нас с мужем запланированы отъезды. Хочу дождаться июня и поставить перед фактом, или же предупредить за неделю, когда я смогу взять отпуск и переждать если что до выхода новой няни.
А тут моя мама узнала и говорит, что так нельзя и это сволочизм, я же ей обещала место еще как минимум на год, а теперь перед летом кидаю, и она не найдет работу, ну и т.п. причитания. А не сволочизм приводить своего ребенка, когда был уговор так не делать? В общем, я вроде как себя неправой не считаю, но мама прям наседает. Пришла к вам за советом.
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляБарбитта
и государству соц. страх заплатите за работника, если -да , то договор юридически обоснован, а так нелегальные отношения!
так какой там соц страх))))) о том и речь
договор подобного рода для меня это четко прописанные правила и ожидания друг от друга, в коммерческих отношениях-все

Аннуитет• 25 апреля 2017
Вы как бы и правы, но... Как можно было взять на полный пансион няню у который свой несовершеннолетний ребенок? Вы не задумывались с какими эмоциями она подходит к вашему малышу не видя собственного?
Шумелка Мышь• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
вы меня троллите. слушайте, прицепиться не к чему? смешно просто
на мой текст у вас все равно свое восприятие, что бы я не написала
на русском- Если атмосфера не здоровая между работодатель-наемник, то могут быть неприятности, рисковать ребенком нельзя
Что именно- гадости сделать может доме, ребнку
Навредить даже не осознанно, если будет нервничать, уронить, еще что то..
Бессознантельно у нее будет уже стресс и реакция на ситуацию
Последний пункт даже не зависит от того, что думает няня, не зависит от ее порядочности
Кому Вы объясняете? А главное - зачем?
Гопница-Советчица• 25 апреля 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, а как вообще можно взять на круглосуточную постоянную работу к своему ребенку няню, у которой есть ребенок.
Т.е. Вы понимали, что она фактически бросает своего ребенка и живет у Вас!?
Она вообще не подходит на роль няни, т.к. человек, который может так наплевать на своего ребенка, явно не будет с большей любовью относится к чужому.
Ну это вы зря . А как же наши женщины , которые работают за границе и нянями в том же числе ?Не из за любви ли к своим детям они туда едут ?
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Кому Вы объясняете? А главное - зачем?
сектантка• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
автор, вот послушнице меня, предупредить можете заранее и оплатить что время, если вам так проще, но не пускайте в дом и к ребенку
чем люди примитивнее, а судя по описанному на то все шансы, то сделает гадости, негатив, многие любят по бабкам бродить и пакостить, верят в это
вот оно вам нужно?
ребенок мал, даже просто нервничать будет и ненароком испуг сделает, не стоит
если все-то все, всем спасибо, досвидания
Автору и ’делать’ ничего не надо: своей подлостью и сволочизмом, даже этой темой, она уже себе столько ’сдедала’, что бабки нервно курят свои ’сделанья’ в сторонке)
сектантка• 25 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
выжемать? А она деловой человек). Вот и разница у вас в менталитете, и никогда на ее социальном уровне вы не будете.
А во-вторых, какая компания?? Ребенку 8 месяцев)), ему нужна компания из младшешкольника??) Со свежим вирусом? Вы правда как мама малыша мыслите?)) Или все таки привираете?)
А где автор писала, что она ’деловой человек’?
Я Главная• 25 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
То есть автор сама виновата, что Няня ребёнка водит?)
Нет, надо общаться и договариваться или вы так не считаете? Те два раза, если б она могла попросить увидеться, это так ужасно? Не думаю! Можно было или отпустить или даже разрешить.
Барбитта• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
боже, ну мне вам даже сказать нечего)) не переживайте и я на море возила , и за границу и хаммамы ей оплачивала, но вы можете думать что хотите
ой за границу возила ,одну няню чтоб присматривала за вашим ребенком , это не отдых, а работа !

сектантка• 25 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Я к тому,что если работник хороший,и работодатель им дорожит,то пойдет на всякие приятности и бонусы.
Это я к тому,что не вижу в ребенке ничего страшного.
Вот итальянская семья не увидела ничего страшного в нашей семье,из 4 человек(двое детей 8 и 3.5 на то время).Жили у них в доме,в их
отсутствие,плавали в их бассейне,представьте себе)
Ещё садовник с нами жил и няня младшего ребенка(отпуск у неё был)
В общем,нашим богачам до ментальности тех богачей еще очень далеко.
Там помощники-свекровь,2 няни,водители,повара,личные помощники-как семья.Не зарываются,конечно,и границы соблюдают.
Вот как то так.
Это потому, что те люди росли в достатке, есть определенные устои и правила, есть в конце концов чувство собственного достоинства. А нашим пронькам, лишь чуть подняв нос выше привычного им уровня, сразу рвет пукан от собственного превосходства и личный комплекс нищеты заставляет изголяться над теми, с кем они еще вчера были на одном уровне, и то и ниже.
сектантка• 25 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вы говорите неправду.
Да нет, правду. А Вы в авторе себя узнали?
дамаБезСобачки• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
слушайте, ну если вы оговаривали условия и вы против посторонних лиц, что нормально...при чем говорили неоднократно, а человек просто не хочет вас слушать и имеет вас ввиду, ну это говорит о многом, не в ее пользу
решили уволить-увольняйте, но я бы перед этим оштрафовала или сказала категорично, если будет привод ребенка или что то еще-увольнение. может быть вы мягко с ней разговаривали, ХОТЯ С ДРУГОЙ Стороны, с какого перепугу работодатель должен ругаться, разве не достаточно того, что он говорит
заранее не говорите, будет пакостить, если она в целом проблемная и делает все по своему, УВОЛИТЕ ПО ФАКТУ, то есть сделаете как она с вами- ей же по барабану на ваше мнение, ну или з неделю, но без доступа в дом и без доступа к ребенку
еще вариант ее оставить, но поговорить на чистоту и грозить увольнением-мол некуда ей девать ребенка, значит вам не по пути, что это было, что это за неуважение к вам и вашему дому и все в том же духе
P.S. Педагогам и воспитателям запрещено приводить своих детей на раб место, это для примера
Че уж там, пусть бабушку свою приведет, что бы дома не скучала и мужа, параллельно у вас вещи свои постирать и покушать
Хотя я вот дурочка, оплачивала отдых своей няней и просила брать свою дочку на море, по итогу она обнаглела и хотела брать так же старшего сына 21 год, мол и он на море хочет
И на это же море она нас на деньги обманула, там мы и распрощались И это при том, что возили ее в турцию, делали доки и все за свой счет+олата труда, а расписанипе раб часов у нее там было лучше чем у нас, теперь я уже не такая добрая
Плюсуюсь к автору этого поста. Причитают о бедной няне и ее ребенке те, кто никогда в такой ситуации не был.
У меня была няня. Хорошая нянян. И отношения у нас по сей день прекрасные. Но, если бы случилась подобная ситуация, а именно - любое нарушение наших договоренностей, я бы не миндальничала - одно предупреждение, далее - увольнение.
Тот факт, что вы акцентировали внимание на том, что для вас такая ситуация неприемлема, а она все равно поступает по-своему - говорит о многом.
Няня могла бы сказать - так и так, у меня сложная ситуация, мне некуда девать ребенка, могу у вас работать на таких-то условиях и мой ребенок какое-то время будет со мной в вашей квартире - согласны? Вот если бы автор согласилась на такое - другое дело, а так...
Автор поступайте теперь так., как вы считаете нужным. Уведомьте няню за две -три недели о том, что подыскали ей замену, озвучьте причины, перестрахуйтесь и будьте готовы к тому, что няня не захочет эти несколько недель работать, а займется поиском новой работу или может как-то напакостить (у моих знакомых была история подобная)
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляБарбитта
ну вот видите как вы трактуете, а я писала что ее раб часы были лучше моих, если отнести к ребенку и брали мы ее на 50 проц по другим причинам
и разве э то плохо? все было под ключ и это один эпизод, и что? а по итогу меня же обманули на деньги, на том море когда я еще и ее дочку вывезла за свой счет
я заслужила такое отношение? просто она решила что у меня и так все хорошо и раз оставили деньги , то можно их все списать на расходы которых не было
Voblochka-26• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Автор выдвинула вполне логичное общее требование: не приводить. А те 2 раза Няня должна была бы спросить -как ей увидится с ребёнком? Взять отгул или все таки можно привести?
Вы же не считаете что автор должен каждое утро интересоваться планами няни на день: Вы ребёнка не хотите увидеть? Вы здоровы, ничего не болит? К вам свекровь в гости не приезжает?))
Почему Няня не спросила? Нет доверительных отношений и это плохо. Но это не индульгенция обман.
Я Главная• 25 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну вот и одна из ярких представительниц)).
А вы спокойно путешествуете пока ваш ребёнок с няней?
Телефон Рубика• 25 апреля 2017
Да.
Люблю Поумничать• 25 апреля 2017
какая замечательная тема :) умиляют комментарии типа ’что тут такого, ребенка в светлый праздник привела’ )) хаха, то есть это норма - на работу приводить детей, когда просили этого не делать? за деньги работодателя? чужой ребенок ночует у вас в доме без вашего ведома за ваши же деньги - и все готовы этому потакать? смешно :)
работа няни такая же работа как все остальные. если человека не устраивает, он не работает. во всех крупных компаниях есть четкая система штрафов и санкций вплоть до увольнения.
Братья Капли• 25 апреля 2017
Няня не должна приводить др.людей,если был уговор. Но предупредить нужно.
Но мать из вас никакая. И мне плевать,что кто ответит на это.
сектантка• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Ну, когда я работала преподавателем в университете 4 ст. аккредитации, я 15 тыс. не получала, со своими 2мя высшими образованиями и аспирантурой. А моя няня на данный момент получает больше. Может для вас это и копейки, конечно, у богатых свои причуды, и мне ваши причуды неведомы, а для меня это вполне ощутимая сумма, которую я исправно плачу. не забывая о премиях на государственные праздники.
А, ну все понятно))) Видать совсем безысходность заставила женщину пойти к Вам работать.... Искренне желаю ей найти порядочного работодателя. А Вам - няню ребенку Вашего уровня сволочизма.

сектантка• 25 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
если б я прочитала первые пару страниц, думаю тему закрыла.. Чтоб дальше не расстраиваться. Советчица не совсем тот форум). Тут скорее сидят ’жертвы’ работодательниц и яжематери, тут не стоит ждать ни понимания, ни поддержки.
Фу, какой корявый троллинг)))) деликатнее надо работать, и не палиться с акков-клонов
Пенять на зеркало• 25 апреля 2017
Ответ длясектантка
ей свой не особо нужен, что тут уж говорить о чужих((((
Voblochka-26• 25 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мне вот интересно, те, кто считает что Няня не сделала ’ничего такого’, они, если бы устраивались на работу няней, сказали бы в лицо ’у меня есть маленький ребёнок, которого я иногда буду приводить, даже если Вы против’??
Я Главная• 25 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Ну мы с вами об одном говорим) было б доверие, няня сказала б сама сол так и так, помогите, как ч могу это решить, но автору пофигу, проблемы негров шерифа не волнуют, поэтому няня соврала. Верно, нет доверия и вот такую ситуацию имеет автор. С другой так же будет
nell• 25 апреля 2017
а почему сейчас не скажете?
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
ага, три раза и не получили бы работу, а так лишили автора нормального работника, заняв его место, а теперь, давай свою линию гнуть, ’очень честно поступив’))
сектантка• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Два раза за сколько? За 2 дня? За 8 месяцев?))) блин вы реально жалобу из пальца высасываете!
Тссс, не мешайте автору с клона раскручивать тему Ей надо побыть в топе)))))
дамаБезСобачки• 25 апреля 2017
Ответ длясектантка
Простите, вы были когда-нибудь со стороны работодателя? Есть бизнес свой? Были директором или начальником отдела? Уверена, что нет, поэтому и пишете о сволочизме.
Знаете, а я вот была. И вот что вам скажу - никто не отменял человеческих нормальных отношений и порядочности. Бывают разные очень ситуации, НО у всех есть язык и все мы люди - можно предупредить, поставить в известность, а не делать за спиной, когда тебя попросили этого не делать.
У вас формат разговоров ’ты дурак-сам дурак, желаю тебе няню-сволочь’ - я даже не понимаю, как с такими людьми как вы, можно адекватный диалог вести.
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ длясектантка
какаЯ разница, тут 80 проц липы, народ развлекать и портал раскручивать, темы то повторяютсчя
а нам , что ?трепаться
сектантка• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Меня смущает только то, что к моему 8ми месячному ребенку со слабым иммунитетом водят взрослого ребенка-школьника. Вот это меня смущает до крайней степени. Если угодно - да, это моя поза.
С такой мамой у него и не будет сильнее...
Шумелка Мышь• 25 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Те, кто так считает, никогда не имел няню. У меня было две. Третью решила не нанимать.