25 апреля 2017

Что знают Ваши дети 4-5 лет

Вот только давайте честно, цифры, буквы, чтение, письмо итд...

Моему 4,8 - знает половину алфавита, не читает, цифры, ассоциации, сравнение, фигуры, цвета, животные... Не усидчив, писать или рисовать очень сложно заставить, ленив... Я понимаю что другие в его возрасте уже могут читать, но не заставляю его особо, у меня нет на этом помешательства, но все ж вокруг растят "гениев", читают, пишут любую свободную минуту и намекают мне на то что я плохая мать... не занимаюсь, будет двоечником, сама виновата и все в таком же духе

Как у Вас?!))
Результат:
вже голосів: 28
15 (53.57%) Я идеальная мама
13 (46.43%) Я плохая мать
Мотылек 25 апреля 2017
Вы обычная мать =) успокойтесь =)
Парасюха 25 апреля 2017
знает,где Турция,Тунис,Израиль,Египет,как сказать-ван кола плиз
и-хау кен ай гет май бегеж

пока этого достаточно в его 5 лет
Мотористка 25 апреля 2017
Глупый опрос с глупыми вариантами
Спасатель Малибу 25 апреля 2017
Ответ дляМотористка
Глупый опрос с глупыми вариантами
+++
Мелочунь 25 апреля 2017
Рощу счастливого ребенка, что-то знает ( выборочно буквы и цифры), говорит по настроению. Буквы не хочет, рисует, раскрашивает хорошо, лепит, рассказывает отлично
бусинка1974 25 апреля 2017
Ответ дляМотористка
Глупый опрос с глупыми вариантами
+
автор Пи Пи Пилюля 25 апреля 2017
Ответ дляМотористка
Глупый опрос с глупыми вариантами
Если Вы не понимаете сарказма..То конечно глупый
Фантазерша 25 апреля 2017
Моя красиво пишет, любит рисовать, читает сложные слова, считает до 100 , примеры решает в пределах 10, по англ считает до 10, знает выборочно англ слова.
5 лет.
автор Пи Пи Пилюля 25 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Вы обычная мать =) успокойтесь =)
еще и на 5 мес.беременности... И все говорят занимайся сейчас, а то потом ты на полтора года выпадешь из жизни сына.. Этого я тоже не понимаю)
Мотылек 25 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
еще и на 5 мес.беременности... И все говорят занимайся сейчас, а то потом ты на полтора года выпадешь из жизни сына.. Этого я тоже не понимаю)
ну может кто то выпадает из жизнь =) а Вы сами смотрите =) Если захотите - никуда ни из какой жизни не выпадете ;)
Откушу что там торчит 25 апреля 2017
Автор, Вы - нормальная мама ;)
Хотите ребенка заинтересовать читанием: во-первых, дома взрослые должны читать. Не только ребенку, но и для себя. Ребенок это видит и усваивает? чтение - это норма жизни.
Во-вторых, старайтесь не читать сыну сами все время, а подкидывать ему интересное, но объясняя, что читать сейчас у Вас (мамы) времени нет. Попозже, как освобожусь :) Постепенно ребенок заинтересуется самостоятельным чтением.
У меня прошла именно такая позиция.
Кисельная барышня 25 апреля 2017
Мне плевать, что знают и умеют другие дети. Я вижу, что у меня умненький, счастливый ребёнок. По старшим детям вижу, что всё это раннее развитие - абсолютно бессмысленная трата сил - в школе всё нивелируется, система всех уравняет.
Кто крайний? 25 апреля 2017
Моему сыну 5,20года, почти все буквы знает, сам выучил-благодаря планшету. Я разрешаю ему иногда играть только в развивающие игры. Считает до 10, но упорно пропускает цифру 7 ))), дальше вразброс цифры называет. Рисовать не любит, рисует каляки маляки ))) Любит слушать сказки и стараюсь спрашивать что запомнил. Не заставляю учится читать, так как нужно что бы у ребёнка желание было. В школу на следующий год, думаю наверстаем всё )))
Откушу что там торчит 25 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
еще и на 5 мес.беременности... И все говорят занимайся сейчас, а то потом ты на полтора года выпадешь из жизни сына.. Этого я тоже не понимаю)
бред и дурость... Занималась обоими сыновьями одинаково (у меня ровно 3 года разница). Никто никуда не выпадал :)))
автор Пи Пи Пилюля 25 апреля 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
бред и дурость... Занималась обоими сыновьями одинаково (у меня ровно 3 года разница). Никто никуда не выпадал :)))
ой, а на этот счет я чего только не слышала, времени не будет даже поцеловать его, сейчас не целуй много, потом ему будет тяжело...все в таком духе..
Фантазерша 25 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
Мне плевать, что знают и умеют другие дети. Я вижу, что у меня умненький, счастливый ребёнок. По старшим детям вижу, что всё это раннее развитие - абсолютно бессмысленная трата сил - в школе всё нивелируется, система всех уравняет.
Не наблюдала такого
Плюшевая дыба 25 апреля 2017
Старший в 4 года читал нормально, считать тоже умел, но не помню в каких пределах складывал/вычитал. Алфавит, как последовательность букв, выучил уже в первом классе. Писать до школы прописью не учили. Пазлы собирал, Лего по инструкции складывал легко (не Дупло). Не гений. Обычный ребенок. Но, вы автор, наверняка скажете, что это все фантазии. Если у вас не так, то так не бывает. Никаких усилий нам с мужем это все не стоило. Все само собой получилось.
Я тут Живу 25 апреля 2017
Считает до 100, читает словам на два слога, пытаюсь учить состав чисел,все в игровой форме и по его инициативе, по дороге в садик. Рисует каких- то нинзяг, танки. На следующий год планируем в школу в 6,4
Интернет Бродилкин 25 апреля 2017
5 лет . Все .что знает .меня вполне устраивает. Начали ходить на подготовку к школе.нам через год.начал писать.разрисовивать.до єтого ему било не интересно.
Спасатель Малибу 25 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
ой, а на этот счет я чего только не слышала, времени не будет даже поцеловать его, сейчас не целуй много, потом ему будет тяжело...все в таком духе..
дистанцируйтесь от таких людей.
Хомяк с пастой 25 апреля 2017
Мои знают то, что проходят в саду по программе)) не более, а это буквы ( не все), цифры понятно, одна свободно считает до 100, вторая и до 30 путается, много анг слов, это вроде животных, фруктов, цвета, предметы. Слоги учат сейчас.
Мы дома только рисуем, мастерим что то и читаем. Всё! Не вижу смысла гонять понты среди мамочек, в школе будет всё с начала
Хомяк с пастой 25 апреля 2017
5,5 лет
автор Пи Пи Пилюля 25 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Старший в 4 года читал нормально, считать тоже умел, но не помню в каких пределах складывал/вычитал. Алфавит, как последовательность букв, выучил уже в первом классе. Писать до школы прописью не учили. Пазлы собирал, Лего по инструкции складывал легко (не Дупло). Не гений. Обычный ребенок. Но, вы автор, наверняка скажете, что это все фантазии. Если у вас не так, то так не бывает. Никаких усилий нам с мужем это все не стоило. Все само собой получилось.
ну почему же не поверю, у нас девочка в саду, которой 4,9 тоже умеет читать..
оксюморон 25 апреля 2017
не переживайте. вы нормальная мама!главное чтоб ребенок был здоров и счастлив.все детки разные. старайтесь в игровой форме учить,но не заставлять. Может ему просто надо чуть позже. У меня старшей дочке 3,5 года. С 1 года очень любит книги,карточки разные. Аккуратно все расматривает. Знает уже весь украинский,английский алфавит,пытаеться читать, цифры знает,считает бывает до 50 бывает до 100. Пишет цифры и некоторые буквы,но большие очень) Я не заставляла,ей это просто нравится очень. А крестница такого же возраста - знает пару цифр и пару букв и не хочет вообще учить. Не вижу ничего плохого в этом - значит не пришло время ребенка к изучению
Отвечаю всем 25 апреля 2017
все разные...моей 5.5 прошла собеседование в 3 сильные школы и идет с 1 сентября...просто занимайтесь регулярно и по чуть чуть и ни за кем не гонитесь.
былоИпрошло 25 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
еще и на 5 мес.беременности... И все говорят занимайся сейчас, а то потом ты на полтора года выпадешь из жизни сына.. Этого я тоже не понимаю)
Зайдите ради интереса на сайт школы и посмотрите примеры заданий,которые будут спрашивать на тестировании при поступлении в школу,если не хотите,чтобы у ребенка была истерика при выполнении домашнего задания,начинайте сейчас потихоньку готовиться.
автор Пи Пи Пилюля 25 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Зайдите ради интереса на сайт школы и посмотрите примеры заданий,которые будут спрашивать на тестировании при поступлении в школу,если не хотите,чтобы у ребенка была истерика при выполнении домашнего задания,начинайте сейчас потихоньку готовиться.
У нас нет такого, планируем идти в авторскую школу, в обычный украинский класс, тестирования нет