Госпожа Белладонна• 26 апреля 2017

Ситуация с логопедами. Как поступить?

Живём в поселке, в котором нет логопеда. Ребенок в 6 лет не выговаривает 5 звуков. Еле нашла в соседнем городе логопеда, который может заниматься только раз в неделю. Это очень мало для нас. К тому же еще и бывает, что у нее могут появиться непредвиденные дела и занятия отменяются. Вот уже , как две недели у нее небыли.
И вот неделю назад нашла другого логопеда в другом городе. Она принимает два раза в неделю.
Сейчас занимаемся со вторым, но первого не хочу терять. Она даёт очень ценные советы и очень расспалогает. Можно ли заниматься с двумя сразу? Стоит ли им об этом сказать. Боюсь, что если скажу, то кто-то откажется.
Телепузик• 26 апреля 2017
Занимайтесь с двумя,но им об этом не сообщайте.
Курочка• 26 апреля 2017
Занимайтесь себе с другим. Это Вашвыбор и деньги. Тем более, если первая иногда пропускает занятия.
Лама_мама• 26 апреля 2017
Занятия от случая к случаю это просто визиты(

Занимайтесь со вторым логопедом. Производить хорошее впечатление это еще не показатель
Бусурманша• 26 апреля 2017
занимаемся с двумя, первый дает ценные советы и говорит как заниматься, но раз в неделю может и не всегда, второй занимается два раза в неделю, но ничего не говорит и не объясняет, никто друг о друге не знает. результатом довольна.
автор Госпожа Белладонна • 26 апреля 2017
Ответ дляБусурманша
А они ставят одновременно одни и теже звуки?
Детсадовский полицейский• 26 апреля 2017
Я как логопед скажу,что не можно заниматься с двумя сразу.У каждого свой подход к работе. А постановка звуков должна идти по определенному этапу.Выберите одного и занимайтесь.
Ответ дляДетсадовский полицейский
У меня тоже такая мысль промелькнула. Поэтому и спрашиваю тут. Просто у ребенку уже шесть лет и фронт работ не маленький. Хотела заниматься со второй 3 раза в неделю, но у нее все занято. А может первой сказать? Чтоб они одновременно работали над одним и тем же звуком.
Ответ дляГоспожа Белладонна
Логопед который работает на результат а не на выкачку денег,не будет работать параллельно с другим.Помню ещё с университета нас учили)Не могу понять почему вы так спешите поставить все звуки?Некоторым требуеться 10 занятий,а некоторых год.Не только все зависит от логопеда ,но и от ваших стараний и регулярных занятий дома.Хотя бы 10 мин. в день. Выберите логопеда который вам по душе и занимайтесь,тем более я так понимаю что патологий у ребенка нет.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ребенку уже пошел седьмой год. В школу пойдет в следующем году. Проблемы со свестящими, Р, Л и Ч. Каждый день выполняем домашнее задание и делаем упражнения для языка.
Кроме этого может неправильно ставить ударения и склонять слова. У логопеда ставим только звуки. Остальным занимаюсь я. Выполняем задания в альбомах по развитию речи, нахожу задания в интернете, пересказывает текст по картинке. У меня просто страх, что до школы год, а проблемы не успеем устранить.
Солнечный зайчик• 26 апреля 2017
5 звуков хороший логопед дочке за 10 занятий поставил в 5 лет.Берите того что чаще и занимайтесь обязательно дома сами.
Ответ дляСолнечный зайчик
Звуки ставим, а в речь ввести не можем
Плакат с автографом зимы• 26 апреля 2017
Я дочь водила к логопеду, которая во время занятия еще и массаж делала. Пока ставила Л, через три занятия вытянула Р, но Р ставила позже. Прошли 8 занятий и логопед сказала хватит, занимайтесь дома. Р отдельно выговаривает, но не в словах. Сказала к февралю появится. Так и вышло. Занималась с дочкой по книге и по тетради от логопеда. К февралю встала Р.
СовНарКом• 27 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нам говорила логопед дома по 3-5 раз в день заниматься.