Аноним_1468• 13 августа 2013

Правда ли, что от горчичной маски волосы растут быстрее обычного??

Правда ли, что от горчичной маски волосы растут быстрее обычного? Очень хочу быстрее отрастить волосы хотя бы до плечей :( У меня сейчас каре чуть ниже подбородка.
bublusik• 13 августа 2013
я читала, что очень от выпадения помогает

Foxliz• 13 августа 2013
я делала, растут)))) Только печёт
Lora-V• 13 августа 2013
а раскажите как ее делать? или где можно купить?
elina78• 13 августа 2013
послушаю.актуально мне
автор Аноним_1468 • 13 августа 2013
Ответ дляLora-V
http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/2003/gorchic...
я вот здесь вычитала. в любом магазине или супермаркете в отделе специй должна быть сухая горчица)
автор Аноним_1468 • 13 августа 2013
Ответ дляFoxliz
я делала, растут)))) Только печёт
а сколько уже делаете? прогресс хороший?)
Поддакиваю иногДА• 13 августа 2013
У меня попалились волосы от нее, больше не эксперементирую
Белый Лосик• 13 августа 2013
не только после горчичной маски растут быстрее. я когда-то делала маски из растительных масел+эфирные масла (гвоздика, розмарин или чайное дерево). все это дело под утепляющий колпак минут на 30. волосы действительно растут быстрее из-за усиленного кровообращения в коже головы, выглядят более здоровыми, появляется глянец. единственный минус- это легкое жжение во время процедуры, да делать подобные процедуры можно нечасто.
Foxliz• 13 августа 2013
Ответ дляХранительница чешки
я месяц делала по разу в неделю , каждый раз время увеличивала с 5 мин. до 20.На сколько выросли не скажу ну вижу что выросли))))
По такому рецепту делала;
2 ст.л. горчичного порошка
желток
2 ч.л. сахара
2 ст.л. репейного масла
Смешать до однородной массы....Горячую воду добовлять тоненькой струйкой помешивая (как говорится до густоты сметаны) 10-20 мин. держать раз в недельку. Я делала на грязные волосы т.к. они более защищены. А после мыла с ополаскивателем

Foxliz• 13 августа 2013
втирать в кожу головы)
Бабушка мороз• 13 августа 2013
я делаю горчичный порошок, саха оливковое масло. главное делать постоянно. примерно раз в неделею. печет. но мне кажется что небольшой прогресс, но есть
автор Аноним_1468 • 13 августа 2013
Ответ дляFoxliz
По такому рецепту делала;
2 ст.л. горчичного порошка
желток
2 ч.л. сахара
2 ст.л. репейного масла
спасибо)) а подсолнечное масло можно добавить место репейного? а кипяток добавлять или просто кипяченную воду?
Roz• 13 августа 2013
Интересно, а можно использовать при жирной коже головы? По идее горчица раздражает и наверное стимулирует даже усиливает секрецию желез, или нет?