Аноним• 10 сентября 2012

Приучение к горшку

 ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА, РЕБЁНКУ 2,3 МЕСЯЦА , А ОН НЕ ПРОСИТСЯ НА ГОРШОК, ВСЯ БЕДА В ТОМ ЧТО В САДИКЕ ОН ЧАСТО МОКРЫЙ ХОДИТ И ОТ ЭТОГО ПРОСТЫВАЕТ ПОСТОЯННО, ВСЁ ЛЕТО ПРИУЧАЛА ЕГО, ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ВЫСАЖИВАЮ, РАССКАЗЫВАЮ, ТО РУГАЮСЬ, ТО ПО ЗАДНИЦЕ, ТО ИГРАЕМ С НИМ НО ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ.  ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕЗНАЮ, ВПЕРЕДИ ХОЛОДА .
Севиль• 10 сентября 2012
Я когда прочитала и мне помогло:)) Для того, чтобы малыш привык к горшку, он должен к нему привыкнуть, а для того советуют его персонализировать, а именно приклеивать малышу, САМОМУ!!!! наклейки на горшочек, хорощо, если это будут наклейки героев из любимых мультиков. Я попробовала со страшим и.... помогло!!! То же самое мы делали с младшим, и то же сработало! Так что можете попробовать и Вы :)))

ruruva• 10 сентября 2012
Просто не пришло его время. Рано или позно сядит на горшок. А в садике на сончас одевайте памперс. Главное, не мучайте ребёнка и себя!!!!!
Прячусь от Всех• 10 сентября 2012
И у нас та же ситуация,никак не хочет проситься,кошмар...
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
ДА ГЛАВНОЕ ГИПЕРАКТИВНЫЙ ТАКОЙ, НЕКОГДА ЕМУ ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО ОН ХОЧЕТ В ТУАЛЕТ, СИЛЬНО ЗАНЯТ, НОСИТСЯ ПО ДОМУ ВСЕ КРУШИТ ЛОМАЕТ, КАКОЙ ТАМ ГОРШОК;)
nike• 10 сентября 2012
Нам помог только такой метод - КАЖДЫЙ РАЗ, после того как уписялся или укакался, садить на горшок и говорить ’писять надо а горшочек’. Только обязательно это делать все время. Через неделю - мы уже ходим на горшок Правда, пока еще спрашиваем ’хочешь писять?’ Малая подумает и идет садиться на горшок.
Ни в коем случае нельзя ругать, иначе вообще не будет садиться.
Попробуйте, поможет и вам поможет этот метод. Удачи и терпения в этом нелегком деле
автор Аноним • 10 сентября 2012
ПРИЧЕМ Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ОН ЕГО ИЗБЕГАЕТ ИЛИ БОИТСЯ - НЕТ, ПРОСТО ЗАБЫВАЕТ ИЛИ ИГНОРИРУЕТ ЧТО ЛИ, ВОТ КАК ПОСАДИШЬ И СЛЕДИШЬ ЗА НИМ СИДИТ, ТОЛЬКО НЕ УСАДИЛА - ВСЕ, ТУТ ЖЕ НАЛДЕЛАЕТ ГДЕ ПОПАЛО И ЕЩЕ РАЗМАЗЮКАЕТ
Аноним• 10 сентября 2012
в 2г5м резко в один день начала просится на горшок. Все наши друзья-подружки точно так же +- месяц. Не волнуйтесь, немножко подождите.

zvena• 10 сентября 2012
у нас тоже не ходила пока не поменяли горшок, такой яркий с рулем , сейчас только туда и ходит нам 1,4
lilycha• 10 сентября 2012
У нас тоже с этим проблема(1.6 год.) вообще ребенка невозможно усадить на горшок,а раньше ходила.Я ее особо не приучивала так как ище маленькая,но периодически все время высадивала,тоисть просится она не просилась,но я сажала и какать мы ходили всегда на горшок,и писать если повезет.А в 1.5 она резко сама начала просится и писать,и какать,я думала СВЕРШИЛОСЬ,не тут то было так же резко как начала так и перестала ходить,но раньше хоть усадить на горшок можно было,а сейчас спрашиваеш или хочет,если да то сразу же убегает.Ладно если бы она не понемала что уже будет писать или какать,так она понимает,перед тем как должна сделать свое дело прячется.Но я не заставляю,жду может опять резко начнет ходить
Hungry Annie• 19 сентября 2012
у нас доча писять кое как начала сама в 1г8м..а вот какать ...какала в штаны и так могла проходить пока я не унюхаю.. иногда даже переодеваться не хотела
спас нас шоколад..подкупала ее просто.. т.к. это запретный плод, сходила на горшок - получила шоколад
сейчас правда другая проблема.. какает по 3 раза в день..одним шоколадом и питаемся
Санта Барбара• 14 июля 2013
А у нас как то все очень просто получилось....

Все меня спрашивали сажу ли дочку на горшок ( сейчас 1.5 годика) а начали спрашиватьс 6 мес. Я отвечала что НЕТ!

Так вот 2-3 недельки назад приходи сама ко мне и говорит ’Мама пись-пись...’ Я взяла и посадила на горшок. А она и пописала!!!!! Потом так началось на улице ( ми гуляем в памперсе и сейчас) только как она хочет писать бежит ко мне и просится, я просто беру ее сажу, но памперс не снимаю, она так посидит а потом встает и говорит ’ Сьо...’. И так пару раз за прогулку. Вдома конечно сама бежит на горшок.и какет сама туда. Все ето без усилий и всяких заставляний. Пришло время! Комаровский в етом прав, что ребенок должен ето осознавать а не заставлять!