Гороховая• 30 апреля 2017
кто покупал в Фокстроте?
Как впечатления? Такие отзывы негативные в сети о них. Особенно в тех случаях, когда настает гарантийный случай. Они всеми путями пытаются избежать ответственности. О Розетке тоже самое(( Какому магазину у нас стоит доверять?
220В• 30 апреля 2017
Уже много лет (лет 12 так точно) покупаю в Фокстроте.
Да и Розетку облюбовала лет 6 назад.
Никаких проблем ни с теми, ни с другими небыло.
Да и Розетку облюбовала лет 6 назад.
Гороховая
• 30 апреля 2017
Ответ для220В
Да и Розетку облюбовала лет 6 назад.
гарантийные случаи были?
220В• 30 апреля 2017
Ответ дляГороховая
гарантийные случаи были?
Были замены брака у Фокстрота. Без проблем.
У Розетки было обнаружена недостача комплектующих через неделю после покупки. Довезли. Всё решила в телефонном режиме.
Гороховая
• 30 апреля 2017
Ответ для220В
а вот у меня были проблемы с Розеткой, еле деньги вернула. Три месяца с ними билась
Гороховая
• 30 апреля 2017
Ответ дляNata_69
Расскажите пожалуйста как все было?
ой, долгая история. Вкратце - я не получила товар (подарок ребенку к НГ), магазин переадресовал посылку обратно в тот день, когда я планировала забрать. На письма не отвечали, дозвониться нереально, часами сидела на линии. Писала жалобы на сайте у них, писала отзыв о товаре, которые модераторы не пропустили (выкладывают только положительные). Помогла только жалоба на сайте отзывов Hotline.ua, отреагировали быстро
Не любовница• 30 апреля 2017
В 2013 делала большую покупку + покупала гарантию с таким условием: если за годы гарантии с покупкой ничего не случится, я прихожу с чеком и выбираю на сумму, которую потратила на гарантию, любой товар (можно на бОльшую сумму с доплатой). То есть, это была акция - купи гарантию и ты ничего не теряешь в любом случае.
По прошествии этого времени с покупкой ничего не случилось. Прихожу с чеком в Фокстрот, чтобы купить товар на сумму нерастраченной купленной гарантии (сделать это нужно было четко в течение недели, то есть, не забыть, в какой день много лет назад была покупка
), так вот, в Фокстрот пришла, предъявила чек, - а условия акции никто выполнять не спешит. Сначала охранники начали орать, что, кроме чека, нужны дополнительные документы, хотя перед походом в Фокстрот, я позвонила на горячую линию и спросила в силе ли акция и достаточно ли чека - мне ответили - да. Так вот, пытались всячески унизить, орать, изъяли чек и ушли где-то на час, потом вернулись, начали при мне звонить (как я поняла, в другие отделения Фокстрота), сканировать мои документы и высылать в другие отделения Фокстрота, как они давали понять, чтобы удостовериться, что я, явно с их точки зрения мошенница, что не воспользовалась этой акцией в других отделениях. Рассчитывалось, очевидно, что я не выдержу - и уйду. Но, раз уж я приехала, то зачем мне это...
В итоге, добиться выполнения условий изначальной акции не удалось. В итоге мне сказали, что с тех пор условия акции изменились: теперь я могу выбрать товар только на половину вложенной давно суммы. Я не стала дальше тратить нервы и время, и доказывать, что на горячей линии ответили другое. Взяла на половину суммы товар.
Это было в Фокстроте в Киеве на Чернобыльской.
Пришлось мне воспользоваться их ’сервисом’ еще раз, пару лет спустя. Покупала мобильный для пожилого человека, в другом магазине Фокстрот (просп. Победы возле Витрука). Пришли, объяснили, что нужно. Нам продали телефон. Мы приехали домой, попробовали позвонить - он тут же завис. Еще пару раз - звонит через раз. Нам это, конечно, не подходило. Поехали сдавать - нам сказали, что, если телефон сломан, мы должны обращаться не к ним, а в сервисный центр. Мы сказали, что никуда обращаться не будем, принимайте назад некачественный товар - вот чек. Подошел еще парень и попросил телефон. Что-то там понажимал под столом, потом показывает нам - вот, мол, смотрите, тут нет исходящих вызовов, значит, Вы не звонили, а говорите, что звонили и он завис. Я была в шоке! Блин, видит же, что сижу с человеком возрасте, а так нагло врет в глаза и пытается всеми силами всучить нам такое... Когда, наконец, они поняли, что уходить без возврата денег мы не собираемся, дали заполнить бланк - и распишитесь, что деньги получили. Я говорю, мы денег еще не получили - говорят - получите на кассе. Вот когда получим, тогда и распишемся. Подходим на кассу, молодая кассирша заявляет: ’Денег нет’. Мы, в смысле? А когда будут? Она - откуда я знаю?!!! Идите погуляйте.
Сначала мы как-то послушно вышли из магазина, но дело было летом, а на улице - жара. Вернулись, чтобы сесть посидеть, ведь неизвестно сколько ждать. В магазине на нас смотрели широко раскрытыми глазами всячески давая понять, что нам тут не рады и сесть тут негде (хотя, когда мы приходили покупать телефон - сесть было можно).
Что-то я слишком подробно описала. В итоге деньги отдали, конечно, но, если описать в нескольких словах - отношение хамское (заметьте, мы со своей стороны все делали очень спокойно), неуважительное даже к человеку в возрасте. Такие впечатление, что я не за некачественный товар деньги возвращала, а от них что-то отнимала.
), так вот, в Фокстрот пришла, предъявила чек, - а условия акции никто выполнять не спешит. Сначала охранники начали орать, что, кроме чека, нужны дополнительные документы, хотя перед походом в Фокстрот, я позвонила на горячую линию и спросила в силе ли акция и достаточно ли чека - мне ответили - да. Так вот, пытались всячески унизить, орать, изъяли чек и ушли где-то на час, потом вернулись, начали при мне звонить (как я поняла, в другие отделения Фокстрота), сканировать мои документы и высылать в другие отделения Фокстрота, как они давали понять, чтобы удостовериться, что я, явно с их точки зрения мошенница, что не воспользовалась этой акцией в других отделениях. Рассчитывалось, очевидно, что я не выдержу - и уйду. Но, раз уж я приехала, то зачем мне это... В итоге, добиться выполнения условий изначальной акции не удалось. В итоге мне сказали, что с тех пор условия акции изменились: теперь я могу выбрать товар только на половину вложенной давно суммы. Я не стала дальше тратить нервы и время, и доказывать, что на горячей линии ответили другое. Взяла на половину суммы товар.
Аноним_1495• 30 апреля 2017
Ответ дляНе любовница
Я так по гарантии через несколько лет, после окончания ее действия, купила себе флешку с доплатой 1 или 2 грн) Никто не возмущался, просто предоставить им нужно было не только чек и покупке, но и всю ганатийную коробку (там договор и еще какие-то цветные листики), чтобы показать, что гарантией не пользовались.
Не любовница• 30 апреля 2017
Ответ дляМексиканочка
А у нас при покупке был только чек на покупку, чек на гарантию, гарантийный талон и диск с инструкцией. А через несколько лет с нас как раз вот требовали какой-то договор...
А Вам дали на 100% купить или тоже на 50%?
Аноним_1495• 14 июня 2017
Ответ дляНе любовница
Простите, только увидела вопрос.
У меня при покупке по неиспользованной гарантии был чек на покупку+пакет с гарантией (у них тогда продавали эту гарантию в виде коробочки с договором, гарантийным талоном и еще чем-то). Про диск не скажу, а что за диск? Я первую покупку делала микроволновку. там никакого диска нет))))
Аноним_1495• 14 июня 2017
Ответ дляНе любовница
Мне дали купить на всю сумму, что была оплачена за страховку-договор.
Т.е. например, я за эту страховку заплатила 120грн, то эти же 120грн мне вычли из стоимости флешки. И доплатила я всего какие-то копейки.
Аноним_1495• 14 июня 2017
Ответ дляНе любовница
а почему охранники? продажами ведь занимаются продавцы...
Не любовница• 14 июня 2017
Ответ дляМексиканочка
Простите, только увидела вопрос.
Вот у нас коробочки не было - был диск с инструкцией и чек. На момент покупки коробочек еще не раздавали, они позже появились. А с нас ее требовали ).