02 мая 2017

А как таких людей называете вы? Терпилами или культурными( интелегентными)

Назрел вопрос, при разговоре с друзьями. Вот те люди, которые в ущерб себе не делают замечаний на откровенное не уважение и хамство по отношению к себе, это терпилы или интелегенты.
Ну как пример: вы заходите в магазин, спешите( у вас дома голодный или просто ребёнок оставленный на пару который занят или другая причина) ,а в магазине продавец вместо того, что бы отпустить вас, болтает по телефону и рассказывает мужу или подруге " важную" новость. А вы ( ну или эти люди) молчите и не делаете замечание.
Или в очереди на кассе, пробирается человек и кричит, что он опаздывает на самолёт/поезд/ паром. А вы в ответ молчите. Вот это какие люди?
Результат:
вже голосів: 83
38 (45.78%) Культурные/ интелегенты
31 (37.35%) Терпилы
14 (16.87%) Свой вариант/ результат
yokogama 02 мая 2017
Стеснительные
всегдаДаДа 02 мая 2017
Это люди-добряки, перепуганные или в хорошем настроении - могут быть разными.
Сиреневенькая 02 мая 2017
Интеллигент. У Вас две ошибки в одном слове(
Дон Пэдро 02 мая 2017
видимо, они не спешат домой
все по ГОСТу! 02 мая 2017
Не заморачивайтесь, вам это не грозит
мААААсквичка 02 мая 2017
В зависимости от ситуации , иногда промолчать разумнее , иногда человека действительно спешит и я без проблем пропущу, но не люблю тупых и безответственных людей в сфере обслуживания, не люблю хамов и любителей повоспитывать , никогда не молчу в этих случаях
автор Лорка-хлорка 02 мая 2017
Ответ дляСиреневенькая
Интеллигент. У Вас две ошибки в одном слове(
Извините Марья Ивановна
ПриснитсяЖЕ 02 мая 2017
А что на воспитание посторонних есть время? Сейчас слава Богу магазинов и свободных касситов полно, мне именно этот занятОй не нужен. За его воспитание мне не доплачивают. Пойду к другому
Сиреневенькая 02 мая 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Извините Марья Ивановна
Дневник на стол, невежда))
Ангелочек с рожками 02 мая 2017
От ситуации зависит. Мне как то приспичило в туалет. Залетаю, оплачиваю, прохожу. А там четыре кабинки и очередяка. А мне надо срочно. Я на всю очередь, ого типа, я не дождусь! Быстро бабоньки засуетились.
В очереди не пропускаю наглых, особенно в поликлинике. говорю я пройду, после меня как хотите.
Сиреневенькая 02 мая 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Извините Марья Ивановна
автор Лорка-хлорка 02 мая 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А что на воспитание посторонних есть время? Сейчас слава Богу магазинов и свободных касситов полно, мне именно этот занятОй не нужен. За его воспитание мне не доплачивают. Пойду к другому
нет ну всякое может быть или товар оригинальный или вы уже набрали продуктов и стоите, а выкладывать все и идти в др место ещё дольше
автор Лорка-хлорка 02 мая 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не заморачивайтесь, вам это не грозит
Что именно?
автор Лорка-хлорка 02 мая 2017
Ответ дляСиреневенькая
фото
Спасибо
Ресничный червь 02 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
видимо, они не спешат домой
+++ Я абсолютно спокойно на всё реагирую,когда не спешу или хорошее настроение. Меня вчера мужик вывести хотел, то не так стою, то зачем так быстро отгородила товар и т.д., ну не получалось никак меня довести , равнодушно глянула на него и опять задумалась о своём,ну не хотелось мне распыляться на таких как он.Так он чуть не лопнул от злости. В другое время я бы поругалась с ним.
Карамелька 02 мая 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Извините Марья Ивановна
Перед Марьей Ивановной запятая
Я считаю, что не все люди могут постоять за себя. А интеллигентов во все времена более нахрапистые граждане считают терпилами.
Своего не предлагать 02 мая 2017
Сранный опрос - ситуации диаметрально противоположные.

Первый случай - молчание как стеснительная глупость.
Второй -наоборот: молчаливый пофигизм и эгоизм - что, жалко пропустить, если кому-то уж рай как нужно?

Третьего пункта нет в опросе: ждать не буду, выскажусь. И если нужно - чё б не пропустить?
juliankoste 02 мая 2017
Могу вежливо попросить продавщицу отвлечься, если говорит по тел. или болтает просто, но ненавижу людей которые с царственным видом делают замечания тому кому могут, продавцам, кассирам и т.д. они просто себе этим самооценку поднимают.
мААААсквичка 02 мая 2017
Ответ дляjuliankoste
Могу вежливо попросить продавщицу отвлечься, если говорит по тел. или болтает просто, но ненавижу людей которые с царственным видом делают замечания тому кому могут, продавцам, кассирам и т.д. они просто себе этим самооценку поднимают.
Продавщица не может болтать в рабочее время , это недопустимо , во всяком случае в магазине , где борются за покупателя.
Сорока-ворона 02 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
От ситуации зависит. Мне как то приспичило в туалет. Залетаю, оплачиваю, прохожу. А там четыре кабинки и очередяка. А мне надо срочно. Я на всю очередь, ого типа, я не дождусь! Быстро бабоньки засуетились.
В очереди не пропускаю наглых, особенно в поликлинике. говорю я пройду, после меня как хотите.
Я так же не пропустила мамашу в собесе, так на меня очередь рот открыла....Она пришла с ребенком и лезет без очереди, даже не спросила. Я не против мамаш с детьми, но на тот момент мой ребенок спал один дома и для меня каждая минута была на счету.