Спасатель Малибу• 14 августа 2013
Женщины как вы развиваетесь?
Нет во мне внутреннего спокойствия и уверенности. Тревога и ком в груди. Боязнь оказатся обманутой. Неуверенность в себе. Все это только внутри, снаружи видно красивую, стройную,стильную, с хорошей работой молодую маму. Пережила измену, или переживаю, но очень хорошо понимаю что сама долго и методично подводила к этому мужа. По большому счету я ему доверяю и знаю что если я буду хорошей то это никогдане повторится, но внутренние тараканы и самоедство меня уже измучило. Могу сказать колкую фразу или увидеть в словах мужа только мне известный подтекст. Хочу жить легко и счастливо, и радоваться каждому дню и убрать в себе способность все испортить за 1 секунду. Вот сижу сейчас и думаю, все у тебя хорошо и ребенок красавец и умница и муж замечательный, живи и радуйся. А в душе кошки, страшные кошки.
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
да все стандартно, эгоизм чистой воды, упреки,не умение сдержать себя
Ну вот, а мы совсем в другую тему полезли :)
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляСоседушка
Брюнетка, если Вы еще с нами, а Вы чем интересны своему мужчине?
...говорит, что признаёт, что во многих жизненных вопросах я умнее его (хотя что касается эрудиции и каких-то общих знаний - мне до него, как до северного полюса пешком), ну и наверное то, что я наконец-то научилась (после долгого первого брака) не предъявлять мужчине претензий, ничего (НИЧЕГО!) от него не требовать и не ждать выполнения своих требований, не взывать к его чувствам вины и долга, не просить денег, стараться всегда быть выспавшейся и здоровой, ну и классика жанра: люблю секс и люблю и умею готовить... :-)))))))))) как-то так, ну это по-моему, у него не спрашивала - может в его глазах все куда банальнее.
А Вы? ))
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А Вы? ))
А фиг его знает, вот поэтому и спросила :)
Мне уже однажды психолог задавала такой вопрос, и я не смогла сформулировать, чем я ему интересна, а чем он мне.
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляСоседушка
Мне кажется, что Вы просто немного младше, чем я, а более взрослые тети лучше излагают текст обычно, а по сути все одинаково )) :)) Захотите - все сможете сформулировать!
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А Вы? ))
вы описали меня сейчас, после того как я наконец-то доперла, не без помощи моего мужа, что и как должно быть в семье. И все бы хорошо но мне кажется что я все равно что-то делаю не так. Не знаю зачем вчера я ляпнула когда муж читал какую то статью в нете и я у него спросила о чем читаешь, он ответил о том, что все женщины одинаковые (читал какую то заметку на лукоморье), а я себя накрутила ну как он может это знать не сравнив меня с ней, хотя ее давно уже нет и выдала ему это все? зачем? это что неуверенность в себе ?
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляСоседушка
я могу написать чем интересен он мне, а чем я ему нет
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мне 33 и я журналист ))))) По идее, должна хорошо формулировать :) Но мне в голову лезут жуткие банальности, что друг без друга не можем и т.п. По сути, это так и есть, но даже язык не поворачивается так формулировать ))))))
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки, а я вот наоборот относительно недавно научилась именно просить у мужа денег. Раньше зарабатывала больше его, а потом декреты, отсутствие заработков. А теперь наши заработки не сравнимы, ттт, а я все не решалась именно попросить денег. А сейчас проще - нужно что-то мне, попросила - он дал, все ок.
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Может быть, элементарно Вам про себя считать до десяти перед тем, как что-то захотите такое сказать? Или там умыться пойти? :)
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляСоседушка
а с собой что делать, ведь я до сих пор сижу и думаю что вдруг сравнил. И такие тупости в голову лезут. Хотя мы уже несколько раз разговаривали очень откровенно о том что для нас семья, что мы в ней хотим, что мы хотим друг от друга, и я знаю что его слова не пустые,
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляСоседушка
)))я не люблю такие фразы ’не можем др без друга’ и подобное, точно знаю что уже сейчас я могу без кого угодно из мужиков, только без деток мне сложно было бы очень, но и это смогла бы, если что. а с ним просто куда лучше чем без него, веселее как минимум :-))))))) но точно уверена, если не ДБ разладится что-то с ним, найдется другой - еще лучше))
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я вот тоже не люблю )))
Можно без кого угодно, согласна.
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Ой, мне кажется, я бы точно так же реагировала...
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я не такая, не хочу никого кроме него, он для меня просто родной человек. Знаю что и без родных человек не умрет, моя мама и сестра живут в другой стране. НО родных очень трудно кем то заменить. И если честно я боюсь что когда то у меня появится чувство что с другим мужчиной мне было бы не хуже, вдруг если что.
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляСоседушка
я уже устала, контролирую себя, но сама не замечаю как мой контроль себя внезапно улитучивается
Тётушка Лошадь• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а я как раз понимаю такие фразы, мы уже много лет вместе и не предствляем себя отдельно..
Соседушка• 14 августа 2013
Вот точно знаю, что бы посоветовал мой муж автору :) Он бы сказал, что нужно заняться чем-нибудь, тогда и мысли такие всякие из головы уйдут, не до самокопания будет :) Он проще на жизнь смотрит :)
Но я-то понимаю, что можно двадцать пять работ иметь и все равно самоедством заниматься.
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Да и я тоже ’не такая’, и я тоже не хочу никого, кроме своего любимого мужчины, и для меня он родной уже человек. Просто я позволяю себе больше разных мыслей, потому что жизнь непредсказуема и думать можно и нужно обо всем на свете, это полезно. Ведь ’вдруг если что’ может случиться с кем угодно (теоретически, да и практически тоже). Вижу, что мы с вами вряд ли поймем друг друга, т к вы видите в моих рассуждениях что-то такое ужасное, я это по вашим резким реакциям понимаю )) Я не призываю кем-то заменять родных и любимых (пока они в этой позиции), не дай Бог!
Тётушка Лошадь• 14 августа 2013
автор очень правильно многое понимает - действительно в любых отношениях и потерях отношений виноваты оба.
но на этом этапе автору нужно просто себя пожалеть и не мучаться лишними сомнениями..ведь вам самой от этого плохо.просто перешагните и живите дальше и получайте удовольствие от жизни.и хорошей вам надо быть впервую очередь для себя! /это не подразумевает эгоиз и истерики/
Из ДОМа-2 Я• 14 августа 2013
Ответ дляpiggi
Очень люблю его философию. Почитайте, если любите читать. Вот только два высказывания:
Вы должны усвоить один основной закон: что бы ни случилось с вами, вы в ответе за это и никогда кто–то другой, всегда вы. И это способ стать хозяином своей жизни. Если вы несчастны, помните: вы сами себя делаете несчастным. Возможно, есть внешний повод, но повод никогда никого не делал несчастным, пока он сам не хотел этого. И когда вы счастливы, тоже есть внешний повод. А если вы это поняли, вы обнаружите, что есть миллион внешних поводов, вы должны выбирать. Если вы хотите быть несчастным, если вам нужно страдание, если вы любите страдать, вы всегда можете найти предлог, это очевидно. Мир даёт возможности для любого настроения, для любого состояния сознания. Вы можете выбирать, но выбранное будет вашим.
Подтвердить то, что вы на верном пути, очень просто: ваша напряженность начнет исчезать, вы будете становиться все более и более спокойными, вы будете становиться все более и более невозмутимыми, вы найдете красоту в том, что никогда раньше не представлялось красивым.
Самые маленькие вещи приобретут огромное значение. Весь мир будет становиться все более и более загадочным с каждым днем; вы будете становиться все более и более невинными - совсем как ребенок, бегущий за бабочкой, или собирающий морские камешки на берегу.
Вы почувствуете, что жизнь не проблема, но дар, как блаженство, как благословение.
Если вы находитесь на правильном пути, будет все больше и больше доказательств этого.
Если вы на неверном пути, будет происходить противоположное.
ОШО
мудро сказано
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Отлично! Так и мы много лет вместе и мы не представляем себя отдельно. Но это совсем не означает, что если не ДБ мы расстанемся, то я буду продолжать всю оставшуюся жизнь не представлять себя ни с кем другим и быть одинокой. Это нормально! )) В случае чего - я могу без него, чтобы жить дальше, но любви к нему у меня сейчас от этого не меньше.
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Вот же автор и спрашивает, как это практически реализовать.
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я и не заметила что я резко высказываюсь, мне наоборот приятно с вами общаться,т.к. я вижу что у вас лучше получается договорится с собой. Может резкость из-за того что для меня это все настолько актуально что иногда кажется что я просто бессильна что-то изменить и все идет по кругу.
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляСоседушка
да, как жить так постоянно, а не как по кочкам.
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, у меня та же песня.
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
В ваших словах проступает... ваше неспокойное состояние в данный момент, я назвала это резкозтью, это нормально. Если честно, я вообще не знаю, что делала бы я на вашем месте, чтобы сохранить, просто не знаю, не смогла бы наверное ничего с собой поделать... Я в свое время разрушила все в подобной ситуации (и ни разу не пожалела еще), к этому не призываю и не советую - у каждого свой путь. В любом случае, вам нужно как вы верно подметили научиться договариваться с самой собой, поживите в свое удовольствие, вдруг вы изменитесь и изменится немножко мир вокруг. Счастья вам и внутренней гармонии!
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо!) но вот в чем я уверена на сто процентов что рушить ничего не хочу!
Соседушка• 14 августа 2013
Автор, может быть, просто время должно пройти, и Вы станете спокойнее и увереннее? Давно эти неприятные события были?
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Это отлично! Тогда вам надо срочно заняться своим счастьем, просто своим личным ощущением счастья и изучить что вам его дает (из самых простых банальных вещей) и как вы можете это получать и позволять себе. Ну для меня, например, 1й пункт в списке счастья - это мое физическое и психическое здоровье, а для этого 1е дело - достаточно сна. Звучит банально, но ой как важно в реальности. Устроила все в своей жизни так, чтобы спать мин. 8 часов и уже от этого через неделю моя жизнь сильно поменялась! А ведь таких пунктов целый список! ))) Вам есть чем заниматься :-)
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляСоседушка
события давно, узнала 4 мес. назад