Спасатель Малибу• 14 августа 2013
Женщины как вы развиваетесь?
Нет во мне внутреннего спокойствия и уверенности. Тревога и ком в груди. Боязнь оказатся обманутой. Неуверенность в себе. Все это только внутри, снаружи видно красивую, стройную,стильную, с хорошей работой молодую маму. Пережила измену, или переживаю, но очень хорошо понимаю что сама долго и методично подводила к этому мужа. По большому счету я ему доверяю и знаю что если я буду хорошей то это никогдане повторится, но внутренние тараканы и самоедство меня уже измучило. Могу сказать колкую фразу или увидеть в словах мужа только мне известный подтекст. Хочу жить легко и счастливо, и радоваться каждому дню и убрать в себе способность все испортить за 1 секунду. Вот сижу сейчас и думаю, все у тебя хорошо и ребенок красавец и умница и муж замечательный, живи и радуйся. А в душе кошки, страшные кошки.
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это отлично! Тогда вам надо срочно заняться своим счастьем, просто своим личным ощущением счастья и изучить что вам его дает (из самых простых банальных вещей) и как вы можете это получать и позволять себе. Ну для меня, например, 1й пункт в списке счастья - это мое физическое и психическое здоровье, а для этого 1е дело - достаточно сна. Звучит банально, но ой как важно в реальности. Устроила все в своей жизни так, чтобы спать мин. 8 часов и уже от этого через неделю моя жизнь сильно поменялась! А ведь таких пунктов целый список! ))) Вам есть чем заниматься :-)
Все, кладу ребенка спать - и сажусь список писать :)
Тётушка Лошадь• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
да, как жить так постоянно, а не как по кочкам.
Девочки! когда то я была в ситуации автора - как то быт, проблемы и пр. отдалили нас с мужем, отдалили в первую очередь душевно. и конечно возникла другая - моложе, с какими то своими проблемами в которых муж хотел помочь и почувствовать может быть себя очень нужным..
два года это длилось. но все время жили вместе.
мы даже подавали на развод, я точно знала что не хочу развода, не могу этого допусть..мы очень много разговаривали,но без истерик,и много поняля оба.
и развода не было! и это и его решение тоже.
а вот дальше как раз то что переживает сейчас автор.
нельзя себя мучить за то что уже было! нельзя мучить его и себя постоянными подозрениями. он выбрал вас! и вы уже победили!
так просто живите дальше и постарайтесь не наделать тех своих первоначальных ошибок и повторить.
и не заталкивайте свою боль куда то поглубже,от этого только вам и плохо! просто скажите, но спокойно скажите! об этом мужу, не надо полунамеков-их все трактуют по разному((
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляСоседушка
Если правда будете писать (а это оч полезная штука), то мой вам совет, вносите в список самые простые (до тупости) вещи. Ну например, не надо вносить туда что-то типа: спрятать свою боль подальше, а надо что-то такое: хочу 1 час каждый день лежать на диване читать книжку или 1 раз в неделю сьедать свое любимое заварное пирожное сидя на балконе (ну тут у каждого свои варианты почувствовать себя счастливой)))). Проработайте список очень внимательно - что и как нужно сделать, чтобы все это себе дать. Ну и потом, медленно и постепенно приступайте - это не так сложно на самом деле. И запомните: не бойтесь привлекать близких в организации своего счастья, особенно мужчину - если любит, ему в кайф будет делать простые штуки, которые заставят вас больше улыбаться, быть более веселой и спокойной, пусть даже это будет банальный поход в магазин за тем же пирожным )))
Соседушка• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо за совет, я как раз и начала с самых простых вещей, которые проще всего реализовать и проще всего проконтролировать.
Но что-то маловато пока мне придумывается.
Гороховая• 14 августа 2013
Ответ дляДамасская Роза
Муж сам решит - развиваться ему или нет. Наше счастье зависит только от нас самих. Если жена становится на путь развития и положительных изменений, события развиваются по двум сценариям: муж либо следует ее примеру, либо уходит (а чаще жена понимает, что переросла отношения и ей нужно что-то другое для полноценной жизни) Третьего не дано.
У меня с прошлым мужем так было- расстались, но’дружем.’ Я выросла из него.
Мастер Класс• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
...говорит, что признаёт, что во многих жизненных вопросах я умнее его (хотя что касается эрудиции и каких-то общих знаний - мне до него, как до северного полюса пешком), ну и наверное то, что я наконец-то научилась (после долгого первого брака) не предъявлять мужчине претензий, ничего (НИЧЕГО!) от него не требовать и не ждать выполнения своих требований, не взывать к его чувствам вины и долга, не просить денег, стараться всегда быть выспавшейся и здоровой, ну и классика жанра: люблю секс и люблю и умею готовить... :-)))))))))) как-то так, ну это по-моему, у него не спрашивала - может в его глазах все куда банальнее.
А Вы? ))
Так чем же Вы не хороши? По-моему, о такой женщине и мечтает каждый мужчина. Или для Вас ’хорошая’ значит ’покорная и безответная’? я пришла к такой же стратегии, к сожалению, для этого понадобилась нехилая встряска, но считаю себя хорошей
Мастер Класс• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
вы описали меня сейчас, после того как я наконец-то доперла, не без помощи моего мужа, что и как должно быть в семье. И все бы хорошо но мне кажется что я все равно что-то делаю не так. Не знаю зачем вчера я ляпнула когда муж читал какую то статью в нете и я у него спросила о чем читаешь, он ответил о том, что все женщины одинаковые (читал какую то заметку на лукоморье), а я себя накрутила ну как он может это знать не сравнив меня с ней, хотя ее давно уже нет и выдала ему это все? зачем? это что неуверенность в себе ?
Это пройдет! конечно, какие-то мелочи периодически будут Вам напоминать о случившемся, но все будет восприниматься совсем не так трагично.. Не накручивайте себя, поверьте, муж вспоминает о ней гораздо реже, чем Вы думаете
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
о ней чаще всего наверно думаю я)))
Тётушка Лошадь• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А Вы? ))
Ой! а я и претензии предъявляю, и поспать люблю,и приболеть могу, и готовть сейчас совсем почти не хочу...вот денег не прошу,это точно.
Мастер Класс• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
о ней чаще всего наверно думаю я)))
Так и я о том же! Знаю, трудно избавиться от этих мыслей, но надо. Ведь, если вы с мужем чувствуете друг друга, Вы эти мысли ему транслируете.. вспомнили - пойдите бодифлексом позанимайтесь пять минут, и телу польза и голова проветрится
Принцепесочка• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
о ней чаще всего наверно думаю я)))
А Вам известно, что когда думаешь о человеке, то посылаешь ему свою жизненную энергию? Не важно каков характер этой энергии. Положительная она или отрицательная. Вы у себя забрали, а ей отдали... Разве Вы хотите делиться энергией с ЭТИМ человеком? Вот уж не думаю. Вам самой её нужно сейчас много-много. Вы правильно ставите вопрос: развиваться и меняться надо самой, а остальные пусть занимаются собой. Просто времени пока прошло маловато, хочется всего побыстрей добиться.
Дамасская Роза• 14 августа 2013
Ответ дляГороховая
И это очень правильно и по-взрослому )))))
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
У меня тоже не обошлось без встряски в виде развода и полного пересмотра себя как личности и как женщины)) Да, наверное, для меня идентичны понятия ’хорошая’ и ’покорная безответная’ (тапочек домашний, я писала выше в этой теме об этом). Теперь я хорошая для себя в 1 очередь, а для всех других - сама выбираю когда и какой мне бывать.
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Выспавшаяся женщина, которая не просит денег - это уже счастье для многих нормальных мужчин ))) Вы на правильном пути )))
Спасатель Малибу
• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
извините за личный вопрос, но что не получилось в первом браке, причина развода, что привело к разводу? И дети были в первом браке?
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, у меня 2 деток школьного возраста, в 1 браке у нас не получилось практически всё, хотя мы очень упорно и долго старались наладить отношения. Исходные данные для брака были очень хорошие, и влюбленность была такая сильная по молодости, но вот просто не сложились теплые отношения. 14 лет прожили, а понятия МЫ так и не выработали вместе ) Зато детки - прелесть, умные, красивые, здоровые (СБ), других бы не хотела от кого-то другого ))))
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну и еще важный момент - я была тогда совсем другая, стандартная, такая, как большинство - с упреками, претензиями, недовольством, ожиданиями постоянными чего-то от мужчины, я постоянно взывала к чувству вины и долга у него и ждала, что в ответ будет любовь. Думала, это правильно, думала, если буду обижаться и дуться - буду больше любима, я забросила себя и растворилась полностью в нем, хотя искренне верила, что я интересна как личность, а у самой постепенно не стало ни друзей, ни увлечений, ничего своего личного-приватного, так себе - домохозяйка и верная жена, ’тапочек’ типичный. О его недостатках говорить не буду, мы ж тут больше себя обсуждаем сейчас, чем их )))
Грушки-яблочки• 15 августа 2013
много методов и методик, но в одиночку очень трудно!
поэтому сейчас развиваюсь здесь
Гороховая• 15 августа 2013
Ответ дляДамасская Роза
спсб за комплеман
viktoriaaa14• 04 декабря 2013
Бесплатный вебинар на тему:« 7 ступеней женской сексапильности» от Сертифицированного тренера академии «Universal Tao Center» по Цигун и Даосским практикам с 2011 г., Татьяны Колос
Вебинар состоится в пятницу 06.12.13 в 21-00 по МСК