Мама Карло• 14 августа 2013
Насыпать песок на голову чужому ребенку - это нормально?
Развейте мои сомнения в вопросе воспитания детей...
Мой ребенок (2,5 года) в песочнице насыпал на голову другому мальчику (1,5 года) горстку песка, в ответ на это мама этого мальчика проделала то же самое с моим ребенком, т.е. высыпала такую же горсть ему на голову. Как вы считаете, является ли такой метод воспитания допустимым? Лично я себе такого никогда не позволю... И как нужно реагировать в таких случаях?
P.S. От неожиданности такого поступка я расстроилась и расплакалась... и ушла с ребенком домой.
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляМама Карло
песок могут сыпать даже дети школьного возраста, мне такие часто попадаются!!! Вы педагог?
Нет- я прокурор.
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
правильно сделала. а то сначала песок на голову, а потом лопаткой в лоб. знаем мы таких детишек. думают что они центр вселенной и сильно удивляется когда вселенная показывает что это не так
Браво!
Мама Карло
• 14 августа 2013
я и все члены моей семьи объясняем своему ребенку, что так делать не нужно, благо, это случается не так часто, но вот случается, знаете, многое зависит и от настроения ребенка. Почему Вы себе позволяете делать такие выводы?
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
автор, не переживайте! просто надо учится иногда открывать горлопанку и не стеснятся)))
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
даже не чего комментировать! это бесполезно!!!!!!!!
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Ответ дляjabubu
Та капец, ребёнку 2,5 года всего. А маме той как минимум 20, совсем ума нет что ли? Это надо, чтоб совсем мозг высох, чтоб взрослая тётя взяла и насыпала ребёнку песок на голову, ладно б второй ребёнок такое сделал в ответ, но взрослая женщина?!
+10000
Мама Карло
• 14 августа 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
вот это точно! давно надо этому научится! вокруг такие все воспитанные, можно подумать...
Швабристка• 14 августа 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
вот вот, на Кидстаффе сдесь по ходу тоже есть парочка неадекватных мамаш, судя по коментариям.
Мама Карло
• 14 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а завтра её ребенок сделает то же самое, и что??? ему тоже в лоб? вы думаете, он песком не обсыпается?
сЛАдКОежКА• 14 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а вы себя кем чувствуете когда такими методами воспитываете чужих детей? Один прокурор уже есть вы наверно повыше))))))))))))
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Ответ дляМама Карло
я тоже всё тихая была...ой не удобно сказать, ой не удобно сделать замечание, ой ещё что то! а сейчас, я бы с удовольствием постояла бы с Вами возле той песочницы))) пообщалась так сказать с той мамой)))
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА

Мама Карло
• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Нет- я прокурор.
в Вашем случае это не род деятельности, судя по всему...
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Просто поразительно, писать можно одно, а в жизни будет все иначе...фыркать, плеваться и т.д можно сколько угодно, а в песочнице что-то этого воспитания я не вижу ни от 1го ребенка и эффект повторения тут ни при чем...и где гарантия, что однажды чужой ребенок не влупит вашему, а вы ему? Есть такие, что и подножки взрослым ставят, бывает, что защищаться от детей нужно, а не от взрослых...демагогий много, а жизнь другая...НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ!!! люди бы не дрались,но деруться, не ругались бы, но ругаются, закон самосохранения за себе и за ребенка срабатывает моментально, у некоторых нет- это человеческий и психологический фактор, его не обманешь, не избавишься от него и ничего с этим не поделаешь...реакции и убеждения у всех разные, на то мы и не похожи друг на друга, поэтому рассусоливать из пустого в порожнее тему смысла нет....есть 2 типа людей, кто сделает так же, кто не сделает и урок получит, все остальное- это уголовщина.
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляМама Карло
в данный момент- нет, я же в декрете!
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
она мой заместитель)))
Головная• 14 августа 2013
Ответ дляМама Карло
Я не сказала, что не успела среагировать, я всегда реагирую.
в следующий раз защищайте своего ребенка. Ни один взрослый не имеет права применять к чужому ребенку меры физического воздействия. Я бы ее в песок зарыла, плевать на то, как бы это выглядело
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляГоловная
и тут сразу наработали бы себе кучу свидетелей))))))))))мастер своего дела)
Трусиковед• 14 августа 2013
Можно и я влезу в Вашу песочницу со своим больным вопросом.
Ситуация такова:
Гуляли на площадке я, муж сын (10 лет) и дочь 2 года.
катаем малую на качеле старший гуляет рядом с площадкой со своими ровесниками. И тут всё и начинается мальчик лет 8-10 начинает бросаться камнями сначала по сыну (потому-что он не захотел с ним гулять), потом по детям на качелях. Слова не помогают он убегает набирает камней прибегает и начинает обстрел заново. Когда у мужа начали сдавать нервы он его поймал за ухо и объяснил что не надо этого делать. Через 5 минут папа этого мальчика уже был на площадке и начались разборки двух пап и если бы не выступили все мамы и бабушки находящиеся на площадке в нашу защиту ещё не известно чем бы закончилось.
То есть смотреть из окна как его любимое чадо обстреливает камнями и поливает детей отборным матом это нормально не надо вмешиваться, а тут обидели маленького....
Ситуация такова:
Головная• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
свидетелей чего? того, как мать защищает своего ребенка? так это ж в состоянии аффекта, ну максимум-админ. ответственность, зато та тварь знала бы, как руку поднимать на чужих детей
Мама Карло
• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
вы же сами сказали, что высыпали бы мне на голову всю песочницу...!!!
сЛАдКОежКА• 14 августа 2013
Ответ дляТрусиковед
Ситуация такова:
а зачем за ухо, можно взять человека за руку и вывести и спросить где родители?
Герцогиня• 14 августа 2013
Автор, а вы где были когда ваш сыпал???? Почему не предупредили? Будете дальше лучше следить за своим ребенком.
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляГоловная
она не поднимала руку- это раз, её ответная- тоже состояние аффекта, а пострадают дети, за что опекунский совет вцепится и это будет что- то из рода неадекватная семья, неадекватный родитель, с которым ребенку опасно находиться наедине.
сЛАдКОежКА• 14 августа 2013
Ответ дляГоловная
да и бить никого не надо ,надо такую мамашу задавить морально и с позором выгнать с площадки
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляМама Карло
ВАМ, но Не ребенку, высыпать песочницу и вкопать в нее или голову в нее опустить- две разные вещи)
Головная• 14 августа 2013
Ответ дляТрусиковед
Ситуация такова:
ваш неадекватный муж мог чужого малолетнего ребенка сделать инвалидом. Нельзя детям выкручивать уши, ни своим, ни чужим. Поймать и отвести к родителям или в детскую комнату милиции, но не за ухо, это уже членовредительство
сЛАдКОежКА• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
вот что вы за бред несете? сам придумал сам написал сам испугался, так это вы прокурор или другая? Ану прокурор скажи с наркоманами когда бороться будут или все менты и прокуроры научились жрать с их рук и довольны а тут мамаш пугают опекунским советом.