Мама Карло• 14 августа 2013

Насыпать песок на голову чужому ребенку - это нормально?

Развейте мои сомнения в вопросе воспитания детей...
Мой ребенок (2,5 года) в песочнице насыпал на голову другому мальчику (1,5 года) горстку песка, в ответ на это мама этого мальчика проделала то же самое с моим ребенком, т.е. высыпала такую же горсть ему на голову. Как вы считаете, является ли такой метод воспитания допустимым? Лично я себе такого никогда не позволю... И как нужно реагировать в таких случаях?
P.S. От неожиданности такого поступка я расстроилась и расплакалась... и ушла с ребенком домой.
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
а зачем за ухо, можно взять человека за руку и вывести и спросить где родители?
о,да!!! Вы по ходу отстали от жизни, если не знаете, детям можно все, а родителям НЕТ, за руку- все, ментов можно звать, чужие люди держат ребенка за руку и тянут против его воли...попали,ой! Если ребенок знает об этом, он завизжит на все горло, помогите и как это будет для Вас выглядеть? Вы же его за руку держали! А потом и суди таких....

автор Мама Карло • 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
ВАМ, но Не ребенку, высыпать песочницу и вкопать в нее или голову в нее опустить- две разные вещи)
а мне, значит, можно... и за это Вам ничего не будет?
Головная• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
она не поднимала руку- это раз, её ответная- тоже состояние аффекта, а пострадают дети, за что опекунский совет вцепится и это будет что- то из рода неадекватная семья, неадекватный родитель, с которым ребенку опасно находиться наедине.
если в состоянии аффекта женщина кидается на 2-хлетнего ребенка, ее надо обезвредить и изолировать. Что вы мне доказываете? Что сыпать песком и бить в ответ 2-3-хлетних детей - это нормально? Так вы мне этого никакими словами не докажете, не старайтесь))
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
вот что вы за бред несете? сам придумал сам написал сам испугался, так это вы прокурор или другая? Ану прокурор скажи с наркоманами когда бороться будут или все менты и прокуроры научились жрать с их рук и довольны а тут мамаш пугают опекунским советом.
Вы определитесь с рук наркодиллеров или с рук наркоманов?
сЛАдКОежКА• 14 августа 2013
Ответ дляМама Карло
конечно нет она же прокурор
сЛАдКОежКА• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
а че жрете все таки?
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляМама Карло
Будет- предупреждение! Если докажете...
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Ответ дляГоловная
ваш неадекватный муж мог чужого малолетнего ребенка сделать инвалидом. Нельзя детям выкручивать уши, ни своим, ни чужим. Поймать и отвести к родителям или в детскую комнату милиции, но не за ухо, это уже членовредительство
инвалидом? ну...мне кажется Вы переборщили!)))))))))))
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляГоловная
Вы не бомбу обезвреживаете и изолируете, а живого человека...и она не кидается, а совершает повторное действие Вашего ребенка, ведь когда ребенку 1,5 или 2, а там постарше ребенок сыпет песок на младшего, то за младшего в праве вступаться взрослый, так как сам он себя защитить не может, поэтому этой маме ничего не будет, считайте, что дети мерялись силами...элементарно. вы же деньги за деток получаете? Вы же старшая и за него получаете, поэтому в данном случае остается крайней та, которая набросилась бы на мамашу младшего ребенка.

Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
а че жрете все таки?
ржете, Вы хотели сказать?
Головная• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Нет- я прокурор.
прямо-таки прокурор? не пом. прокурора, а сам прокурор?)))
Alena_Kunica_• 14 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Тоже гуляем и отдельно и вместе, с друзьями или с соседями.
Пиво у нас на площадке не пьют
Речь вела о том что малыш хочет в компанию к деткам, а его специально орущего забирают гулять отдельно
Тогда это бяда у мамы в голове
Головная• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
плохой с вас юрист. Хотя, чего еще ждать от прокурорского работника...
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляГоловная
А по Вашему тут такие люди не сидят? Или что? Эта профессия, прям заветная мечта по- Вашему, не досягаемая или что- то из области фантастики? Я теперь что, не человек чтоли или герой фантастического сериала? Я обычный человек, единственное отличие- это круг общения, отдушину нахожу здесь- можно?
Сегодня я не я• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
как-то глупо вы рассуждаете. При чем сдесь деньги к детям???? Мамаша, та которая насыпала песок ребенку, однозначно не права. Не понимаю обсужления этой темы??? Я бы сама этой мамаше целое ведро высыпала, не дай Бог такая умная подойдет к моей дочке.
сЛАдКОежКА• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
ржете, Вы хотели сказать?
ага
Alena_Kunica_• 14 августа 2013
Ответ дляМама Карло
Я вроде бы и не собиралась плакать, диалог продолжался еще несколько минут, на её утверждение ’теперь он так делать не будет’ я ответила, что с другими детьми так не поступала, потому и не знаю, как будет. Но ком подступил к горлу, и слеза покатилась. А она меня стала успокаивать, что он изменится, что она сама была трудным ребенком. В общем, всёе прошло мирно, но для себя хотелось бы из этого извлечь урок. Может, это мне нужно было своему на голову песка насыпать?..
Спасибо за ответы всем.
Моя кума своему насыпала,при всех,но это не мой вариант,я лучше буду 100 раз объяснять почему нельзя (хотя,тьфу тьфу,тьфу ни разу мой такого не делал (3,5 года))
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляГоловная
плохой так плохой...спорить с Головной я не буду, а то еще себе головную заработаю...
сЛАдКОежКА• 14 августа 2013
Ответ дляГоловная
)))) ну кем себя с утра не возомнишь, вот у человека обострение от жары , сегодня он прокурор

Карусель-весель• 14 августа 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Удалено администрацией...
знаете я из воспитанных мамаш. Не умею делать ТАКИЕ замечания. Когда читаю такие коменты как Ваш, которые начинаются с фраз: я бы ей..., всегда хочу знать конкретно,что именно.
Я Вас очень прошу. Скажите дословно,что бы Вы ей такое сказали, что бы она убежала? Я возьму на вооружение.
З.Ы. я согласна с Вашим мнеием ), на Вашей стороне так сказать, на всяк пожарный.
Бабайко• 14 августа 2013
дура эта мама. Опустилась до уровня 2,5летнего ребенка...

типа, решила ему показать, как это неприятно, но не учла, что реб.в этом возрасте это не поймет...

Чекнутая
Головная• 14 августа 2013
Ответ дляКудряшка Сью
какая там мечта... не, если взятки несут, то мечта, конечно, а если не несут или брать не умеешь, то единственная мечта - получить выслугу и заняться частной деятельностью. Я вообще не понимаю, какой смысл в этом недооргане
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляСегодня я не я
Я тоже не понимаю обсуждения темы, но чатюсь, глядишь ума разума наберусь...Вы же все тут умные, умные вещи озвучиваете.
автор Мама Карло • 14 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
вас обошло стороной, повезло, но Вы же понимаете, что не я его этому учила
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
да, завтра глядишь повыше чин заслужу) зарплату больше получать буду...
Кудряшка Сью• 14 августа 2013
Ответ дляГоловная
Вот поэтому я в декрете) заслуживаю себе дополнительный стаж)
Медуза Горгона• 14 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
ну, наверное, что-то такое пафосное, но язвительное.
записывайте. типа - милочка, вы же взрослая, умная, мне так кажется, женщина...
а ведете себя на уровне 2-х летних детей. вы считаете свой поступок адекватным в данный момент?
я понимаю, вы сказали, у вас было трудное детство,
возможно, вы не совсем еще из него вышли. потому что своим поступком вы хотели показать:
если кто-то совершает неправильные действия, вместо того, чтобы быть действительно взрослым человеком и мамой и объяснить почему это некрасиво делать, вы предпочитаете взять лопатку и совершить еще более гнусное действие по отношению к маленькому человеку.
я старше вас и мудрее. давайте теперь я возьму лопату побольше и покажу, что и дальше можно меряться силами и сыпать песок на голову...
потом выйдет ваш муж, потом мой. а завтра мы может еще начнем и стрелять в друг друга?
стыдно, женщина, ей-богу... впредь вас попрошу себя не вести столь неадекватным образом. иначе я забуду о мерах приличия и опущусь до вашего уровня.

как-то так. записали?
Медуза Горгона• 14 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
да, и кстати, у меня не было начало комментариев с фразы я бы ей...
Капуста Маша• 14 августа 2013
Автор, не огорчайтесь, придурочных везде хватает. В следующий раз обойдите лучше стороной больну людыну. С такими спорить или воспитывать - себе дороже. Забудьте об этой злой тетке, она какашка.
автор Мама Карло • 14 августа 2013
Ответ дляМедуза Горгона

как-то так. записали?
я записала ей-богу, просто дар речи в тот момент потеряла