Играю у края• 06 мая 2017

Девочки, вопрос тем кто стерилизовал своих кошек

именно девочек!
как долго Ваша кошка отходила от операции?
я в отчаянии, по моей инициативе стерилизовали кошку, сегодня ровно двое суток, у нее нету аппетита, пила водичку Но только что (простите) вырвала водой с пеной, после наркоза тоже рвала, но вот с вчерашнего вечера не тошнило а тут, опять( очень плачет( а я рыдаю возле нее
дежурного ветврача нету, смогу показать ее аж в понедельник

а вот начиталась всего в интернете и просто готова себя убить за то что решилась на такое
автор Играю у края • 06 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
сколько лет кошки?
не повезло с врачами, а не из за стерилизации
Сочувствую...............
8 мес
автор Играю у края • 06 мая 2017
Ответ дляБентливуман
Автор, очень сочувствую, жаль вашу котейку ((( Но не корите себя - решение насчет стерилизации было правильным, не ваша вина, что ветеринар такой рукожопый
Ну как же не моя? Можно сказать я ее сама убила
автор Играю у края • 06 мая 2017
Я не знаю как мне пережить это, завтра еще ее похоронить надо, а у меня сил нету. Ну как можно быть такой дурой как я, она со мной все ночи спала, ну как та к
Оч@ров@Шк@• 06 мая 2017
Моя кошка не рвала,не плакала.Операция недавно,в19 принесла домой,а в 2 часа ночи она поела,попила.На следующий день сходила в туалет.Я была на работе,она стянула попонку,не давала надеть снова.Шов у неё саморассасывающийся,я решила,что раз он сухой и не кровит,не надевать попонку .Шовчик немного сверху она разлизала.Через 2 дня понесла показать врачу и на уколы,там помазали левомеколью и надели попону.Ранка быстро зажила,за два дня.Уже прыгает,веселая,играет.Но пока в попоне.
Оч@ров@Шк@• 07 мая 2017
Ой,не прочитала всё,как жаль кошечку!Что то пошло не так.
Боевая• 07 мая 2017
Жуть, даже представить невозможно что вы сейчас ощущаете.
Автор, не корите себя, значит такова было судьба кошки. Вы приняли правильное решение о стерилизация, это необходимая операция и все-равно равно или поздно пришлось бы ее сделать, только уже при других обстоятельствах, экстренно и с огромными рисками потерять кошку.
Возможно, вам попался плохой врач или у кошки было слабое сердце, ведь перед операцией вы не проверяли кошкино здоровье? А это необходимо было сделать, как и у людей, хоть это простая, но все-равно операция под наркозом.
В следующий раз просто выбирайте ветклинику по рекомендациям, всегда есть ветеринары с золотыми руками,.
Боевая• 07 мая 2017
Ответ дляДевальвация
может у вас с поджелудочной что-то?
Конечно, бычки с кашей, там скоро она отвалится и не только пеной кошка рвать будет.
Боевая• 07 мая 2017
Ответ дляБутербродница
у нас после стерилизации тоже рвала, а сейчас до сих пор вообще твердую пищу не может есть, вырывает с пеной, толчем ей кашки с бычками, корм в пакетиках, только нежную пищу.
Бычки с кашей это отрава для кошек! К тому же вызывает зависимость как Вискас! Нельзя таким кормить, кошка рвет от проблем с поджелудочной, а вы ее еще дольше травите. Угробите кошку(((
Боевая• 07 мая 2017
Ответ дляПописанная парта
Вооооот начитавшись такого, понимаю что я так со своей не поступлю.
Ждите такого, побежите как миленькая, если не поздно будет: http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html
Боевая• 07 мая 2017
Ответ дляПописанная парта
я и таблетки не даю.
раньше была персидская, ее не одни таблетки не брали. а этой даже и не пробовали, говорят они на мочевой плохо влияют.
Не имеет значения даете таблетки или нет, рожает кошка или нет. В 80% вылезает пиометра, а после 10 лет рак молочных желез. Почитайте посты стерилизовавших, почти у каждой первой кошки были кисты, да и у вашей уже есть кисты, каждая течка добавляет кисты на яичниках, в итоге непрекращающаяся течка, воспаление матки и экстренная операция, если успеете. Ну а если рак, то там без вариантов, можно вырезать все молочные пакеты, но в большинстве случаев происходит рецидив и кошка погибает.
Боевая• 07 мая 2017
Ответ дляИграю у края
кота (мальчика) тоже в этой клинике кастрировали, то был огурчиком уже под вечер
У котов там все проще в разы, операции на 15 мин.Яйца отрезали, спреем попшикали и все. А у кошек это полостная операция.
Стильная штучка• 08 мая 2017
Очень жаль вашу кошечку, конечно вы хотели как лучше, осложнения после операций это очень редко, заранее нельзя точно знать ,как перенесет наркоз кошка. Я троих стерилизовала, младшую в начале марта, все мои кошки через три дня уже прыгали как ничего не бывало, а кушать и пить просили уже вечером после операции. У нас в клинике если не понравилось состояние отхода от наркоза, оставляют на стационар, но мне моих ттт отдавали в тот же день.