Любовь Калистратовна• 10 мая 2017
Как распределить обязанности?Как правильно спланировать семейную повседнев жизнь
Собственно , съезжаюсь с парнем, не знаю как себя вести первое время, нужны Ваши советы. Знаю, что многое зависит от того, как в самом начале все настроишь...
Любовь Калистратовна
• 10 мая 2017
Ответ дляБулькаю
обязанности поровну, чтобы не стать уборщицей, повором в одном лице))
То есть один раз он делает работу по дому, на следующий раз я?
Снежнакомка• 10 мая 2017
а для чего вы съезжаетесь? если для семейной жизни до конца дней своих - это одно. если ’попробовать’ - совсем другое. если просто для возможности секситься - тогда вообще третье.
Любовь Калистратовна
• 10 мая 2017
Ответ дляСнежнакомка
В дальнейшем планируем свадьбу, детей...
рукиЖимолости• 10 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А МЧ в курсе? Сроки ’планирования’ установите. А то будет вечный ГБ.
Булькаю• 10 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
например, он помогает чистить овощи, а вы готовите обед/ужин
или вы готовите, а он потом моет посуду))
убираете вместе...просто распределяете кто пылесосит, кто в ванной убирает и т.д.
Снежнакомка• 10 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а пока будете ’пробовать’?
в каком качестве вы будете с ним жить? жены, невесты, девушки на просмотре?
рукиЖимолости• 10 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вместе встали в субботу и убрали. Вы на кухне, он пыль, пылесос.
Улучшанский-Ухудшанский• 10 мая 2017
Для начала, было бы неплохо проговорить какие социальные роли вы ожидаете друг от друга....а уже отсюда ’плясать’...имхо
Каравай-каравай• 10 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я бы наоборот организовывала быт делать все вместе. т.е. убирать когда вместе дома. готовить тоже по-максимуму друг другу помогать. это сближает, М вполне может чистить овощи, резать салат например для вашего приготовления ужина. в магазин за покупками по максимуму вместе приучать его.
конечно круто брать инициативу в свои руки, к его приходу с работы чтоб было все закуплено, убрано, приготовлено и с порога пахло вкусным ужином - но это огромнейшая ошибка, грабли.. на которых спотыкаются очень многие.
делить обязанности.. не знаю, подумайте. как по мне, интересней вместе все делать
Скелет дыни• 10 мая 2017
Магазины, сумки - только вместе или мужчина сам. Готовить также можно вместе или когда кто может. И с уборкой также и со всем остальным.
Мы оба работали. Работа по графику совпадала. Поэтому очень многое делали вместе, что и продолжается вот уже 12 лет, хотя графики уже совсем другие. Моя сестра и мама охают и ахают как мой муж все эти годы сам себе гладит рубашки, брюки, как это он уже занимая руководящую должность обязательно отводит детей в садик, делает уборку по выходным и многое другое. А вот так! У мудрой и хитрой женщины муж и зарабатывать будет отлично и во всем помогать.
Самое важное - не пилить, быть на позитиве, стараться все объяснить и обо всем договориться, подбадривать и хвалить в меру, но хвалить обязательно. Быть партнерами во всем. Делать все по желанию и по возможности многое вместе. Если нет совместных интересов, стремлений и т.д. тогда муж задерживается, идет гулять с друзьями и т.д. потому как с женой ему дома скучно, а если жена еще и пилит, то караул(((
Аноним Анонимыч• 10 мая 2017
Автор!
Вы, Молодец, уже в том , что задали этот вопрос и задумались об этом.
тк, очень многие не видят краев своего счастья кидаются убирать и стирать и готовить даже приходя в гости к мч (читала тут такие темы)
а у Вас правильный настрой,
главное последовательно и аккуратно прививать мч все что вам нужно.
как именно, это зависит и от его привычек даже,
но главное
приучайте его к помощи, хвалите, просите помочь, некоторым вообще надо просто давать задания, это индивидуально, с всеми по разному, нащупаете еще как
сразу (по крайне мере я всегда так делала и делаю)
сразу делайте так типа ’о, так голова болит, устала,....и тд не могу сегодня ничего делать, на ужин сил нет ’
чтоб он был привыкший и не поднимал волну если и он сам сготовит ужин,
вы же действительно можете иногда и приболеть, на будущее , чтоб сам тоже делал
не желательно приучать все поровну прямо, сильно поровну не получится
я в семье своей всегда ставила в приоритете что кто может кому не впадло как то так иногда и вместе, по разному, главное чтоб он участвовал и считал это нормальным
иногда, в шутку, иногда серьезно, иногда кокетливо,
меняйте подходы
а у Вас правильный настрой,
но главное
меняйте подходы
ФрекенБок• 10 мая 2017
я сразу предупреждаю что готовить не умею,а убирать не люблю,так что без помощницы по дому ни как
Аноним Анонимыч• 10 мая 2017
Ответ дляСкелет дыни
моя мама тоже всю жизнь прислуга в доме для всех, и меня не поддерживает совсем, ахает как и ваша,
а если не дай бог увидит что я сериал смотрю а муж и дети на кухне в выходной что то делают у нее -разрыв шаблонов, как впрочем и у некоторых советчиц, была подобная тема, мне фу сказали типа избалована,
а я не прислуга в доме, если им нравятся такая роль на здоровье...
Аноним Анонимыч• 10 мая 2017
Ответ дляФрекенБок
это высший пилотаж!
Вечно недо...• 10 мая 2017
муж убирает полностью
гладит дочка все, а муж или сам себе или меня может попросить
я готовлю
покупки - вместе,т.к. сумки тяжелые. если по мелочи, то я на машине, могу купить.
стирку ставлю я, развешивает муж
я готовлю
стирку ставлю я, развешивает муж
Ответ дляАноним Анонимыч
Тоже как посмотрю как моя мама всю себя отдаёт ... а не всегда это ценится должным образом . К примеру , Папа может раздраженно сказать ’а хлеб !’, хотя может сам встать и взять ! И брат мой ’ снова борщ !’, короче , сама так приучила..
psiholog 1976• 12 мая 2017
Вы так говорите, как будто готовитесь к семейной жизни. На что вы надеетесь съезжаясь с ним? Что он вам сделает предложение в ближайшем будущем после того, как вы пройдете испытательный срок, покажете ему какая вы замечательная хозяйка и замечательная безотказная любовница в постели? Скажу сразу: это случиться не скоро. Скажу больше: в 95% случаев это не произойдет НИКОГДА. Почему так? Потому что его и так все будет устраивать. Бытовым комфортом вы ему обеспечите и дикую тигрицу в постели вы всегда можете включить. И ему больше ничего не нужно. Это вам нужно выйти за него замуж. Но он думает, что это ваши проблемы, а не его. Гражданские брак - это союз не ответственного мужчины с женщиной, у которой заниженная самооценка. Дальше, он начнет говорить, что, мол, нам и так хорошо с тобой, а штамп в паспорте ничего не меняет. На самом деле для вас меняет и даже для мужчин меняет. И этих изменений они боятся. Ваша беда в том, что вы начали строить отношения с мужчиной по ’мужскому сценарию’. (Гражданский брак - это именно мужская фишка.) А ’мужской сценарий’ всегда стремиться к свободе от всяческих обязательств и собственному комфорту. С мужчиной нужно строить отношения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ’женскому сценарию’. Что это сценарий такой и с чем его едят, я продолжу рассказывать в другой части нашего разговора (если, конечно, пожелаете). Я бы сказал в более скрытой части... Об этом мы можем поговорить в более потаенном месте, подальше от любопытных глаз....