Конфиденциальность• 10 мая 2017

Посоветуйте что почитать детям для воспитания человеческих качеств.

Может притчи или подобное, чтоб детьми 5-8 лет воспринималось.
Сам себе Петросян• 10 мая 2017
У нас хорошо идет Ефремов ’Гражданин хороший’ и Филатов, но мы в России живем. Тяжело не стать ура-патриотом. Учу думать и наблюдать.

Моська-слон• 10 мая 2017
Советую купить такую книгу http://st-leo.com.ua/index.php?route=product%2Fpro...
сыну 7, читает мне вслух или я ему, потом обсуждаем поступки и героев .
Там как раз притчи, поучительные рассказы.
Моська-слон• 10 мая 2017
http://arhiv.orthodoxy.org.ua/uk/misionerstvo/2009... вот про нее заметка
Ishtar• 10 мая 2017
*Казки та оповідання для дитячого виховання* понад 170 творів Тернопіль, навчальна книга-Богдан. Короткие рассказы для начальной школы. Советую
Чудо-Рыба-кит• 10 мая 2017
я на ось таку хочу купити https://www.megakniga.com.ua/catalog/knigi/proza/d...(tovar-abo-vidsutniy-abo-v-dorozi).html#.WRNALOvyjIU
автор Конфиденциальность • 10 мая 2017
Ответ дляМоська-слон
спасибо, интересно, а на русском языке бывает?
Моська-слон• 10 мая 2017
я не видела, поищите аналоги в книжных цекровных лавках московкого патриархата или в интернете . У нас идет хорошо, все равно ребенок читает , пишет на украинском.

Мусик Пусик• 10 мая 2017
Сухомлинского.
постою_послушаю• 10 мая 2017
Валентина Осеева,
Рассказы для детей Сухомлинского,
Сказки Лидии Чарской, для 8-леток уже можно ее повести, но это больше девочкам.
Еще девочкам постарше Элизабет Мид-Смит, у нее много хороших повестей.
Френсис Ходгсон Бернет, Маленький лорд Фаунтлерой.
Достоевский, Мальчики, это часть Братьев Карамазовых.
Olga Zelenyak• 10 мая 2017
Очень классна книга Гжегожа Касдепке ’Велика книга почуттiв’.
Рассказы о чувствах, суть которых объясняется простым для ребёнка языком.Любовь, ненависть, стыд, честность, уважение, смелость, сочувствие, чувство вины и т.д.
Кондуктор троллейбуса• 10 мая 2017
Полианна
СССРовна• 10 мая 2017
меня впечатлила книга - бродяги севера, фенимора купера. перечитывала и будучи взрослой