malush13• 10 мая 2017

Нужен ваш опыт-аденоиды

За последние полгода дочка(6 лет) заболела в 3 раз.Первый раз сильный вирус(в пик эпидемии) температура до 39.5,горло.Закончилось все гайморитом(гнойным) и АБ.В марте переболели аденовирусной- зеленые сопли,гной в глазах.Вот сейчас оври-сопли зелено-желтые только утром,днем соплей нет вообще или стекают в горло,голос осиплый,ночью когда спит сопит носом.Но дышит носом и во сне и днем .С утра после сна кашель.Были не раз в ЛОРа,проблем в его области нет-аденоиды норма,мигдалины норма.В этот раз сказал что есть немного отек аденоидов-потому что они словили вирус и когда ребенок спит они вызывают сопение.Меня волнует что так часто появляются зеленые сопли в ребенка,может ли это быть признаком увеличеных аденоидов?К детскому ЛОру ходим в частном порядке(за деньги),смотрит горло и нос спец.приборами -говорит лор паталогий нет,но я все равно переживаю ,прочитала много про увел.аденоидов-и теперь боюсь упустить момент,когда можно остановить рост медикаментозно.Что посоветуете?
Престидижитатор• 10 мая 2017
Лучше удалите. Мне вот не удалили в детстве, хотя были показания. Но мама ждала, что я перерасту. И по итогу: очень кривая перегородка в носу. Постоянные ангины добили мои суставы. Сейчас мне 40 лет и у меня коксартроз 2 степени. Хромаю. При третьей степени положена операция по замене сутава. А ведь я совсем еще не старая, современно выгляжу, но еле хожу. Зла на маму(
буреЛОМКА• 10 мая 2017
проконсультируйтесь у нескольких специалистов, у дочери 5 лет аденоиды с 2 лет, я была у многих педиатров, у ЛОРов и платных и государственных, пришла к выводу, что у нас лучше лечение, чем удаление
автор malush13 • 10 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
мы у нас в городе были у всех ЛОРов.В больном состоянии не имеет смысла ехать куда то,все равно аденоиды среагировали на вирус.Подлечимся и наверное надо искать Лора в Киеве
Престидижитатор• 10 мая 2017
Ответ дляmalush13
ЛОР в Киеве - Молочек Юрий Анатольевич. Зав отделения в Охматдете. Так же он главврач клиники ’доктор ЛОР’. К нему запись на месяц вперед. http://doctorlor.ua/p1-yuriy.html Так что думайте
автор malush13 • 10 мая 2017
Ответ дляПрестидижитатор
спасибо.Он есть в моем списке лоров Киева по отзывам с инета.
Кюветчица• 10 мая 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Что удалять, если их нет?
Кюветчица• 10 мая 2017
Автор, невозможно медикаментозно остановить их рост, откуда вы взяли это? Растут, когда ребенок болеет ОРЗ, и не уменьшаются уже никогда.
Причина зеленых соплей - это не обязательно аденоиды. Как и наоборот - у моей дочки при аденоидах 2,5 спокойно себе могут быть совершенно прозрачные сопли.
Дружная семейка• 10 мая 2017
Моїй дочці видалили аденоїди в 3 роки. Медикаментозні засоби лікування були неефективні і зовсім не допомагали. Соплі були постійно майже 2 роки підряд. Дитина постійно дихала ротом. Почались часті отити. Одного разу отит був чотири рази підряд - тільки допили антибіотик, на другий день знов температура 39... Коли лор в четверте знов виписав антибіотик і ляпнув що це у нас не від вух, то мій чоловік зробив скандал на всю поліклініку й нас направили на додатковий огляд в обласну лікарню. А там з прийому ми пішли на операцію - не було інших варіантів лікування, адиноїди були такі великі, що перекрили євстахієві труби у вухах і через те в дитини було постійне запалення, а далі нам світила глухота...Наступні 2 роки після операції дитина продовжувала хворіти часто й дуже важко, були постійні стонізуючі ларингіти. Адиноїди знову виросли, але вони невеликих розмірів і не потребують повторної операції. Зараз нам вже буде 6 років і ми нарешті трохи переросли ці хвороби. Є певні показники до операції, якщо адиноїди невеликі, то їх не видаляють. А ще хочу сказати, що наші проблеми скінчилися після того як ми вивели грибок на стінах в квартирі, повикидали всі коврики й великі м´які іграшки, купили повністю гіпоалергенну постільну білизну й перестали користуватися різною ароматною хімією і зробили так щоб всі поверхні милися й протиралися - результат був уже за місяць.
автор malush13 • 10 мая 2017
Ответ дляКюветчица
ну читала много форумов,там мамы пишут что с 2 переводили в 1 стадыю.Я незнаю и дай Бог что бы не узнала
suslik• 10 мая 2017
при аденоидитах однозначно лучше лечение, чем удаление.. если слух не страдает..
сыну 2 года назад (в 7,5 лет) ставили 3 степень и отправляли на удаление - решила попробовать последнее средство классическую гомеопатию... помогло, уже через месяц степени не было и почти 2 года без рецидивов прошло.. сейчас немного вернулось, но уже знаю чем и как лечить..

при аденоидитах (это советы единсвтенно адекватного ЛОРа, который встретился нам):
- максимально ограничить мучное-сладкое, максимально безуглеводная диета по возможности;
- разобраться с гельминтами;
- увлажнение воздуха в помещение постоянное
- аденоидиты хорошо поддаются гомеопатии, главное найти своего доктора
Подскажите плиз• 10 мая 2017
Ответ дляmalush13
хочу рассказать за наш опыт со старшим с аденоидами,мы о них узнали в 6 лет,когда впервые был отит(при этом уши не болели)-катаральный-во время не сняли оттек сосудосуживающим,как заметили,что отит-ребенок перестал слышать шопот на расстоянии как в тишине,так и шуме.забили тревогу поехали проверять уши и нос-была 2ст.подозрение на аллергию,воспалений не было,зеленых и желтых соплей тоже никогда,только прозрачные. Пролечились аденоиды уменьшились до 1ст.А вот у младшенькой аденоиды с 1,6 увеличилисьочень резко на фоне вэб и ей сейчас 4года периодически раза два в год приходится их лечить....болеем не часто,и вот впервые в апреле отит-катаральный был из-за сильного оттека и рино-синусит-все сразу одно за одним...сказали готовьтесь на осень аденотомию делать! Но я с радостью потому как они большие у нее 2-3стадия при воспаление,но сопли у нас прозрачные только. Сделаем пробы на бытовую панель кожные обязательно осенью,уберем аллерген(я просто не могу пнять что это может быть) и будем удалять.Доктор говорит,возможно в вашем случае,что ВЭБ дал осложнения на лор органы!
Подскажите плиз• 10 мая 2017
Ответ дляmalush13
так и не написала,попробуйте сдать бак посев и пролечится по нему так,как зеленые и желтые сопли это явно бактерия,мнфекция или грибок.назоцитограмма покажет картину слизистой.мазок на эозинофилы,покажет аллергию или глистов.
Подскажите плиз• 10 мая 2017
Ответ дляsuslik

- разобраться с гельминтами;
подскажите какие препараты принимали и как долго?мы гомеопатию не проходили еще,но хочу....вот летом...может повлияет...
novegittay• 11 мая 2017
лечите носоглотку. Зеленые сопли постоянно - признак инфекции или недолеченной инфекции, которая ждет удобного момента. Попробуйте хлорфилипт, облепиховое асло, спреи на маслах