Да_Я_ТакаЯ_• 10 мая 2017
Что,действительно угловая квартира это плохо? Новострой
Смотрим квартиры.выбрала угловую.солнечная сторона,планировка хорошая.вобщем все подходит. Муж сказал что угловая плохо.углы будут плесневеть и холодная будет.
Кто живет в угловых в ноаостроях напишите свое мнение
Намакушка• 10 мая 2017
Если коммуникации в порядке, то прлесневенть ничего не будет. По поводу золодно-ваш муж прав. стена, выходящая на улицу , всегда холоднее, чем та, которая граничит с соседями. На сколько это будет критично для вас вы сможете узнать только живя в квартире,
Мальчун-задирун• 10 мая 2017
Нет! Все будет ок! Тем более солнечная. Если не панельный дом, вобще никаких рисков
Светка-пипетка• 10 мая 2017
Солнечная сторона - это жесть. Люди заклеивают окна типа фольги. У нас сейчас такая сторона - жарко. И квартира внутри дома - теплее.
IQ 80• 10 мая 2017
Муж прав,живу в угловой 15 лет,постоянно сырость зимой,плесень,что только ни делали,все равно появляется,
Кружите меня,кружите• 10 мая 2017
Живу в угловой реально холоднее. Две стены на улице и ветром выдувает
Кружите меня,кружите• 10 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Дом панельный?
Знакомая на работе много лет боролись с плесенью и холодом, а потом решили капитально содрать со стены все и выяснилось что шов плит огромный зазор и чуть улицу не видно.
Лунтик-паунтик• 10 мая 2017
Новострой,угловая,тоже солнечная сторона,последний этаж.
не холодная,даже жаркая.
Но один угол чуть плесневеет,но у нас проблемы с вентиляцией.
Пока спасаемся клапанами в окнах.
не холодная,даже жаркая.
Пока спасаемся клапанами в окнах.
Запароленое одеяло• 10 мая 2017
у нас угловая. Не холодно не жарко, плесени нет. Зимой слишком топят единственный минус. Шов мы сделали сразу, но не утепляли.
Мандолина Бу• 10 мая 2017
У меня не новострой, но торцевая квартира на 16/16, панельный дом. Ничего не сыреет и не плесневеет, в отопительный сезон в обязательном порядке еще и увлажнитель пашет.
Берегу и стерегу• 10 мая 2017
Живу не в новострое, но в угловой, на 3 стороны квартира. Дом кирпичный, стены утеплили, но северные стены все равно очень холодные, возле одной как раз ребенок спит, хоть ковер вешай.
Посмотрите другие варианты, в квартирах внутри дома можно будет сэкономить на отоплении.
Радость моя• 10 мая 2017
моя бабушка 45 лет живет в угловой квартире. Никогда не плесневело ничего,но холодно. Скорее всего нужно будет утеплить снаружи стену. можно пенопластом. какой этаж выбрали?
И.О. человека• 10 мая 2017
Ответ дляJ.V.
Живу в угловой со всех сторон квартире по квадрату.все угловое.Целую зиму котёл на минимум стоял .не холодно.новострой,ничего не утепляли,дом кирпичный
Быстровочка• 10 мая 2017
Новострой, угловая. Никакой плесени, ттт. Вот только окна очень большие и от строителей некачественные - из них дует, нужно заменить. Солнце закрывается жалюзи или роллетами + кондиционеры, зато зимой в слонечные дни можно прикручивать батареи в ноль днем. Батареи себе выключили числа 27 февраля.
Да_Я_ТакаЯ_
• 10 мая 2017
Ответ дляJ.V.
И тут дом кирпичный.мой этаж уже идет с другого,какого то пустотелого кирпича.утеплитель пенополистерол 10см.
Удачная• 10 мая 2017
Если солнечная сторона, то плесени быть не должно, она обычно на северной появляется.
Я сейчас живу в угловой квартире в почти новострое (дом 2013-го года), Две стены на улицу, одна на лестничную клетку, одна, самая маленькая, к соседям. Дом утепленный, автономное отопление. Зимой всегда было комфортно, даже при том, что мы всегда немного экономим газ. Может, у соседей из неугловых квартир еще теплее, не знаю :)
у нас была угловая в кирпичном доме, последний этаж,да ещё и без технического этажа , потолок начал подтекать, пришлось самим ремонтировать. действительно угловые квартиры холоднее чем средние, к тому же если отопление автономное или счётчик в квартире на отопление, расход больше, так как в средних квартирах ваши стены ещё немного подтапливают соседи, и отопление получается экономнее. Солнечные окна у нас сейчас, летом с утра до вечера солнце в окна, что тоже не очень хорошо особо летом, хоть и затеняем всё равно.
Ваша прЭлесть• 10 мая 2017
Удивлена, что в современных домах ещё есть эта проблема.
Мне наоборот очень нравятс угловые квартиры, ты в ней как-бы отдельно от всех соседей, в своём углу:)
У нас угловая, не новостной, но плесени там точно нет никакой, зимой рабочие делали ремонт, в трусах ходили, жарко, половину батарей отключили.
ЗабежАЛОЧКА• 10 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Жила тоже 15 лет в угловой, все ок.
Этаж не первый и не последний.
Мания-Величия• 10 мая 2017
Мы живём в такой квартире, утеплили снаружи, в квартире очень тепло, плесени, сырости нет. У соседей не угловая холоднее всегда чем у нас))
Да_Я_ТакаЯ_
• 10 мая 2017
Ответ дляJ.V.
Я специально выбирала такую ,чтобы соседей через стенку не было,вобле красота,никто не шумит через стенку
Вот и я так.всю жизнь в частном доме жила.а тут кухня с соседями и маленькая стена зала.
Да_Я_ТакаЯ_
• 10 мая 2017
Ответ дляJ.V.
И ещё с угловых квартирах есть большой плюс в том,что обычно по два окна в комнате и можно разделить на две-свекр с однушки 48 квадратов сделал шикарно двушку.брат с двушки 75-трёшку
Тут в большей комнате 17м тоже два окна.тоже можно сделать.но не хочу) спасибо Вам
Пез Году Неделя• 10 мая 2017
Я обожаю свою угловую квартиру.Главный и основной плюс- я не слышу соседей. У меня последние двери,еще чуть коридор украли.Там разуваемся.
Минус, чуть жарче летом, холоднее зимой.Не критично.1-2 градуса.
Малявка-козявка• 10 мая 2017
У нас кирпичный дом, новострой, угловая. Никаких проблем пока нет - живём 3 года. Сейчас для энергосбережения обязаны утеплять фасады при строительстве, это по закону. Сторона у нас тоже солнечная, но летом не так жарко, как у соседей в неугловых. Зимой топчи хорошо, не мёрзнем.