Пышечка• 11 мая 2017
Отличия дорогого курорта от дешевого
1. Никто не ест на пляже, для этого есть специально отведенное место. На пляже можно только пить.
2. Доступ к спиртному практически не ограничен, но пьяных нет.
3. Детей на пляже много, но никого без трусов (исключение только душевая), никто не ссыт прямо возле лежаков, никаких визгов, кроме радостных, никаких криков счастливых мамаш в стиле "а ну заткнись, кому сказала".
4. Никаких семечек, воблы и кукурузы с последующим закапыванием их останков в песок. (С учетом местной специфики - никаких орешков и мушмулы).
5. Никаких криков на весь пляж "дывысь, Мыкола, яка мыдуза!".
Основной контингент - обеспеченные россияне и украинцы. А вы рассказывайте дальше о высокой культуре, духовности и порядочности бедноты.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Просто пытаюсь для себя уяснить смысл такой темы: если сказать что на дорогих курортах лучше, так и без темы люди, могущие позволить себе отдых заграницей, не поедут на Азов или в Затоку. А если тема, чтобы насаждать культуру среди масс, то так об этом и надо писать, больше шансов, что дойдет до адресата.
Не дойдет. И эта тема еще один тому показатель. А проблема гораздо глубже. Чем меньше состоятел ных людей будет ездить на украинские курорты, тем меньше и бедных смогут там отдохнуть. Поэтому жрите и ср..те дальше, пока есть возможность.
ЕлькиПальки• 11 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Дайте угадаю.....Какой дорогой отель любят упоминать как бы побывавшие там советчицы.....
Макс Роял!
Странно, что не Ди-Марис
ЕлькиПальки• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Я представляю себе говнометания советчиц, если бы я написала о Маврикии или Варадеро...
Маврикий люблю
Можно в двух словах о Варадеро? С чем сравнимо, в чем его фишка?
Спасибо
ЕлькиПальки• 11 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
Автор, я с вами! Разницу в уровне отеля и соответственно людей, ощутила когда была на Маврикии в 5* отеле. Вот там нет и детей голозадых, и в тарелки себе горы никто не накладывает, просто небо и земля. Теперь отдыхаю только в дорогих отелях или никак. Украина в плане отдыха для меня не существует.
есть и там отдельная каста - китайці, более безкультурного та наглого поведения в целом и общем не встречала ни у кого и не только на Маврикии
Попипиповна• 11 мая 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
В принципе возразить против сказанного автором нечего, но вот в чем смысл этой темы? Лишний раз расстроить тех, кто не может позволить себе дорогой курорт, мол сидите лучше вообще дома и не высовывайтесь, а то ж у нас на пляжах жрут и мусор за собой не выбрасывают. Или копите несколько лет и сможете на недельку съездить на дорогой курорт, а до этого в отпуске цветочки поливайте на балконе? А так в принципе никто и без темы не сомневается, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!
Класс! Спасибо, мои мысли написали!
Машка-замарашка• 11 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Как ни грустно, автор, но вы правы.
Сейчас в Турции в очень дорогом отеле.
В основном немцы- пенсионеры.
Парочка русских и украинцев.
Все очень культурно.
Алкоголь без проблем, но пьяных нет вовсе.
Люблю дорогой отдых.
Украина проигрывает с отдыхом, к моему большому сожалению, так как очень люблю свою страну и хочу отдыхать в ней.
Сейчас в Турции в очень дорогом отеле.
В основном немцы- пенсионеры.
Парочка русских и украинцев.
Все очень культурно.
Люблю дорогой отдых.
ну все относительно) мы были в отеле 5* в Турции, но в недорогом. И там так же украинцев было процентов 10%, остальные иностранцы. И все было культурно, никто не напивался, и вели себя все хорошо. Так может дело не в уровне дохода, и дороговизне отеля, а в менталитете?
Попипиповна• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Видите, как кто понимает. Почему никто не написал, что понимает так: не жрите и не ср..те на доступных бюджетных курортах, не орите на пляже, приучайте детей к порядку и приучайтесь сами?
Ну как бы и понятна Ваша мысль, что общий уровень культуры в стране так себе... Однако причем тут крутой или не очень о т д ы х ? Разве культура только на отдыхе проявляется? Это ведь касается и подъездов, и транспорта, и медицины, и магазинов и вообще отношения к окружающим людям. Почему взят именно курорт? Для той темы, которую Вы поднимаете - декорация совершенно не показательна.
Попипиповна• 11 мая 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Наверно потому, что и без ваших призывов те, кто читает эту тему, ведут себя адекватно, вы ж не вынесли в заголовок призыв вести себя культурно на курортах Украины, что-то вроде давайте сделаем нашу жизнь лучше.
Вот-вот!!!
Попипиповна• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
А в чем взаимосвязь? Те места, где останавливаются обычные работяги, просто не имеют в наличии таких номеров, к которым вы привыкли. То почему же уменьшение количества снобов повлияет на возможность большинства к морю съездить?
Луноходик_Ик• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
О вот прекрасно! По этому посту я прекрасно уяснила уровень культуры тех, кто отдыхает на дорогих курортах. В принципе больше вопросов нет, что и требовалось доказать.
Банан-барабан• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
автор, смысла в вашей теме действительно немного, вы пишите какие-то очевидные вещи, понятно, что чем выше уровень отеля - тем он чище как минимум, и даже если там будут мусорить, это все будет очень оперативно убираться. Мне ничего не надо пить, но ваша тема какая-то не очень умная)
Кастрюлька• 11 мая 2017
Ответ дляЖерица ночи
Мы даже в Украине были на базе отдыха по дороже, там реально континент отличался, от соседнего частного сектора по 50грн, со спартанскими условиями, оттуда такие личности выходили забуханные
Есть такое дело
Курочка-чубаточка• 11 мая 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
я своих детей на море повезла первый раз в 4-х летнем возрасте и нисколько не жалею!
потому что я себе даже не представляю эту волокиту с туалетами, памперсами, миллионом трусов и голой жопой на пляже. А режим же еще! Что это за отдых будет?
А моря они еще в таком раннем возрасте не понимают.
Это факт. Мы поехали в 1.11, не могу сказать что прям так ужасно и они были в спец памперсах но один раз отвлеклась, сын снял памперс и начал в бассейн ссать. Чуть не умерла со стыда. Быстро натягивал обратно. Ну и моря боялись, в начале июня штормило очень и они как на пляж выйдут то как 2 кота ’оу-оу’ и так 40 минут. Расслаблялась вечером я - алкогольными коктейлями. След год 2014 и им 3 года. Уже Затока ибо кризис. Больше таких приколов не было, а нет был но хоть не в бассейне и уже второй
И нифига ж они об этом море не помнят! Ничего. В 4 года Египеь совсем другое дело. Ни эксцссесов, ни истерик, легко и хорошо. О море именно Красном помнят и просятся обратно. Ну а прошлый год простл чудно. Думаю может в Европу рискнуть? 2 года я читала книгу на шезлонге пока они с детками бегали и играли. Реально совсем же другое дело. Поэтому наверное вы правы, хоть и хочется кровинку на море отвезти но лучше позже и гарантированно научить себя везти, а не размазывать еду по детскому столику и слизывать. Муж тогда чуть не задохнулся от стыда
Все знаю вдоль и поперек )• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Мы в Скадовске иногда бываем, останавливаемся в отеле у моей знакомой. В общепит не ходим, частично делаем заказ на кухне отеля, в том числе и на ребенка, частично сами делаем салаты и бутерброды. А заграничного общепита мы не боимся.
Ну и напрасно! Сестра в Египте в итальянском ресторанчике отравилась сильно
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
Вы абсолютно не разбираетесь в экономике. Скажите, за счет каких средств и с какими целями происходит поддержиние и развитие инфраструктуры курортов?
Курочка-чубаточка• 11 мая 2017
А я в разных отдыхала и с опзным контингентом общаюсь. Бывает случайности, косяки в поведении (нетактично ляпнул, не так пошутил), а бывает реально жесть какое быдло. Марти Мира в 2013 году стоил на 2х (дети инфанты) 3 тыс дол с лишним. Это жорогой отель? Всяко не дешевый я думаю. На начало июня по раннему бронированию покупала. Брала чтоб же точно классный. Итог: на ужин такая очередь выстраивалась перед рестораном и когда открывались двери люди врывались будто год не ели. Мы ходили позже но не было мест и ждали до половины девятого. Дети плакали и хотели есть. Пару раз пошли со всеми и думали затопчут. Драка за стульчики детские. Кто первый схватил тот считает нужным часа 3 ужинать удовлетворенно на всех глядя. Места на пляже (первых 3 ряда) или в 6 утра занимаешь или лежишь в конце. С маленькими детьми бегущими к воде это крайне неудобно и я обгорела. Сели на чужой шезлонг (хозяйки не было вообще) с полотенцем, какая-то барышня налетела, что нечего дрыхнуть надо раньще вставать, а мы ночью только прилетели. Апельсиновый фреш набирать стаканами! На всех языках написано и картинка. Стоит толпа с банками и бутылками. Ну не быдло? Какая там элитность и деньги?
Отель 4* Хорватия. У нас нет детей. Отель детский, у каждой семьи ребенок. Все иностранцы. Все в плавках, никто не орет. Дети - нормальные. Появляется семья наших (нацилнальность неважно), мама носится по всему пляжу за годовалым ребенком и орет: ’Даня съешь еще йогурта’, папа лежит, старший (6лет) без труселей щалез в море и орет как потерпевший: ’папааа, смотри как я плыву!!!!!’ Я думала он тонет!
Тунис. Отель 5*. Поляки, кругом поляки. Эти полотенца вешают под зонтик. Мама красивая и молодая, муж мммм, секси, сыну 7 лет. Мама снимает лифчик, сын снимает плавки. К счастью папа не снял:)
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
За 20 лет ни одного прокола. Ну конечно, куда нам до такого эксперта, как ваша сестра )
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Марти Мира давно испортился. По поводу европейцев-нудистов, как мне в Бельгии в свое время объяснили ’а ты попробуй в нашем море покупаться и потом в мокром купальнике ходить, проще и безопаснее голым’ )))
Попипиповна• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Так а меня инфраструктура курортов не особо интересует, т.к. отдых в приморском селе очень даже устраивает. )))
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не, 5 лет без моря я помру((( мне нужна смена обстановки. Возьмем бабушку. Будет с дитем часа 1.5-2 на пляже. Алкооль мы не употребляем, по клубам нк ходим. На пляжах не орем, не мусорим. Так ято думаю, все будет гуд
Все знаю вдоль и поперек )• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Ну теперь с вами точно ясно))) причем тут эксперт? Абишоляпнуть)))
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Точно, при чем тут вообще ваша сестра, о которй вы тут ляпнули.
Курочка-чубаточка• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я в первый год сама поехала вообще. Муж наотрез отказался, а на второй я его уболтала. От бабушек не отказалась бы. С завистью смотрела на молодых расслабленных родителей и бабушку с дедушкой с годовалой внучкой. А мы в мыле с мужем). Я просто выбирала 3 мес отель и выбрала. Думаю что если б не такие сложности то мне больше бы понравилось. Ну еда для детей возраста до 2 лет - идеальна. Если жети едят брокеолевые супы без соли. Мои как раз так и питались. В прошлом году отель лучше но еда не для малышей. Для 5 леток было уже хорошо.
Вероятненько• 11 мая 2017
Обычно так(как автор) рассуждают те,кто ’из грязи в князи’.Типа ’мы теперь культурные’)))Лично знакома с НУ ОЧЕНЬ обеспеченными людьми (владелец автосалонов,например)-так вот он ,порой, ведет себя ,как вы описали ’дешевый’ контингент. И наоборот-есть люди с ну очень скромным доходом-приятнейшие ,умнейшие и воспитаннейшие люди.Так что, автор,не нужно такие крайности тут описывать.Люди разные и от достатка поведение не зависит.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляВероятненько
Что-то не видно этих приятнейших воспитанных людей на украинских дешевых курортах.