Пышечка• 11 мая 2017
Отличия дорогого курорта от дешевого
1. Никто не ест на пляже, для этого есть специально отведенное место. На пляже можно только пить.
2. Доступ к спиртному практически не ограничен, но пьяных нет.
3. Детей на пляже много, но никого без трусов (исключение только душевая), никто не ссыт прямо возле лежаков, никаких визгов, кроме радостных, никаких криков счастливых мамаш в стиле "а ну заткнись, кому сказала".
4. Никаких семечек, воблы и кукурузы с последующим закапыванием их останков в песок. (С учетом местной специфики - никаких орешков и мушмулы).
5. Никаких криков на весь пляж "дывысь, Мыкола, яка мыдуза!".
Основной контингент - обеспеченные россияне и украинцы. А вы рассказывайте дальше о высокой культуре, духовности и порядочности бедноты.
ПАЦАНКА О• 11 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Обязательно.
И мальчику, и девочке.
Не потому даже, что смотреть на голые детские гениталии умилительно только родителям этих гениталий.
Но прежде всего из соображений правил гигиены и безопасности ребёнка.
И мальчику, и девочке.
я своих детей на море повезла первый раз в 4-х летнем возрасте и нисколько не жалею!
потому что я себе даже не представляю эту волокиту с туалетами, памперсами, миллионом трусов и голой жопой на пляже. А режим же еще! Что это за отдых будет?
А моря они еще в таком раннем возрасте не понимают.
Патриоточка• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Где этот коттедж?)
В Лазурному, Херсонська область.
Моська-слон• 11 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Дайте угадаю.....Какой дорогой отель любят упоминать как бы побывавшие там советчицы.....
Макс Роял!
думаю не все сейчас его потянут советчицы)) деЦкие еще не давали...
Распутница• 11 мая 2017
То есть ,если кто-то не может себе позволить дорогой отель, то о высокой культуре, духовности и порядочности и речи быть не может. Я вас верно поняла, автор?
Печальки.нет• 11 мая 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, я бы не была столь категорична. Так как отдыхаю обычно в уровневых отелях, переодически наблюдаю мам, которые подводят к морю поссать своё чадо. Последнее что меня удивило, семейство, которое разговаривало на мате, при своих же детях. Потом одно дитяко, увидев парня нетрадиционной ориентации, стало кричать на весь пляж тато, тато, а чого дядя так ходить? Ааа, так це ж пєдік! Так же громко ответил папа а огромным пузом и крестом между сисек. Дети побежали радостно крича пєдік, пєдік. Это был один из лучших отелей побережья
такие экземпляры встречаются везде. Кстати, среди иностранцев тоже, которые ноги на стол могут в амфитеатре вывалить.
Туалет для меня вообще больная тема. В прошлом году отдыхали на Кипре, в хорошем дорогом отеле и нам ’повезло’ лечь на пляже рядом с русскоговорящей семьей (мама, папа, сын где-то лет 5-6 и бабушка). Когда ребенок захотел в туалет - бабушка быстро подталкивала его в воду с удивлением, что он сам не догадался бежать в море (ребенок успел зайти в море по косточки и начал писать, а бабушка заботливо еще и плавки ему сняла). Когда моя дочь вышла с моря, что бы сходить в туалет, это семейство громко все обсудило и посмеялось над нами недалекими. Так что наличие денег, к сожалению, не имеет к воспитанию никакого отношения и очень жаль, что ребенок вырастит таким же.
ежик в тумане• 11 мая 2017
Ответ дляСеточка
Фу.... Противно вас читать....
Культурные люди есть везде. Не только на дорогих курортах. Так же и быдло. Его хватает даже на Мальдивах
Поддерживаю!
Ответ дляПышечка
В среднем - так и есть.
ой не скажите!!!! Я по дорогуууущим курортам не катаюсь, но скажу пример мои соседи: все кто ’при деньгах’ хамы, должники в ОСББ, не платят за уборку в подъезде, ставят свои авто на детских площадках и газонах и т.д - говори не говори, понты рулят...им все должны....
А люди ’попроще’, или как вы там их обозвали в своем опусе)))) всегда приветливые, воспитаны и позитивные.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Знаете, если бы вы сейчас действительно были в хорошем отеле, то с удовольствием бы об этом написали.
А вот это деланое стеснение и ломание выглядит как-то не очень.
Особенно, после выводов космического масштаба в стартпосте.
Но, где бы вы сейчас не отдыхали, желаю вам хорошей погоды и хороших впечатлений!
Большое спасибо! Вернусь - напишу свой отзыв. В прошлом году знакомым рассказывала - 5 человек сюда же съездило.
Фекла Персиковна• 11 мая 2017
’Каалянь, а Калянь! Гляааань, мядуза!’ О. От так вже набагато краще, правда?
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мне не понятно, какие курорты вы сравниваете, автор. Писяющих возле лежаков детей не встречала даже на пляже в Скадовске. И по всем вашим пунктом у меня четверка Египет в плюсе, правда там есть на пляже не запрещали. Но никто и не ел, все ходили в ’специально отведенное место’. Да, и может там действительно медуза была какая-то интересная.
Больше похоже на комплексы имхо
В Скадовске как раз и возле лежаков дела делают, и я писала, как мальчик лет 12 переодевался, не прикрываясь, и едят на пляже, как последний раз в жизни... если что, я в Скадовск по делам езжу, остаюсь после работы пару дней на море отдохнуть.
Надежда наш компас• 11 мая 2017
Ответ дляДомашка
Аналогично. Но к своему ужасу жду конференцию в Одессе на следующей неделе, организаторы селят нас в Затоку :( не могу морально настроиться
программа у вас будет сугубо культурная т.к у нас холодно, моря не будет точно))
Маша хороша• 11 мая 2017
Автор, в чем то Вы правы, но ощущение, что Вы в первый раз побывали где-то на загран. Курорте и пришли высказаться. Заносчиво и смешно.
ksu_ermoshenko• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Да, ситуация именно ’в среднем’. Хотя именно тут мы еще никаких быдлячеств не наблюдали. Повторю - не первый день и не первый год.
А где вы?
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляМаша хороша
Я представляю себе говнометания советчиц, если бы я написала о Маврикии или Варадеро...
ЯяяКакаджамбо• 11 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
А где взяли информацию для сравнения?
да, действительно!...
И.О. человека• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Честно говоря, украинские курорты стараюсь не посещать. Противно. Дешевые турецкие и египетские тоже.
Автор, я с вами! Разницу в уровне отеля и соответственно людей, ощутила когда была на Маврикии в 5* отеле. Вот там нет и детей голозадых, и в тарелки себе горы никто не накладывает, просто небо и земля. Теперь отдыхаю только в дорогих отелях или никак. Украина в плане отдыха для меня не существует.
Луноходик_Ик• 11 мая 2017
В принципе возразить против сказанного автором нечего, но вот в чем смысл этой темы? Лишний раз расстроить тех, кто не может позволить себе дорогой курорт, мол сидите лучше вообще дома и не высовывайтесь, а то ж у нас на пляжах жрут и мусор за собой не выбрасывают. Или копите несколько лет и сможете на недельку съездить на дорогой курорт, а до этого в отпуске цветочки поливайте на балконе? А так в принципе никто и без темы не сомневается, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!
Нифига_ни_ни• 11 мая 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
сестра! мы в 5 лет на море поехали, до этого - Десна, Карпаты.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо за понимание. Как видите, мало кто понимает, в чем проблема.
Маша хороша• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Ну что ж вы такая странная. Я в Украине отдыхала в 2010 году в последний раз. Тут пол советчицы летают на курорты, но ваши высказывания унизительные для других. Богатая вы наша.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Видите, как кто понимает. Почему никто не написал, что понимает так: не жрите и не ср..те на доступных бюджетных курортах, не орите на пляже, приучайте детей к порядку и приучайтесь сами?
Луноходик_Ик• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Наверно потому, что и без ваших призывов те, кто читает эту тему, ведут себя адекватно, вы ж не вынесли в заголовок призыв вести себя культурно на курортах Украины, что-то вроде давайте сделаем нашу жизнь лучше.
Му ма му ма му• 11 мая 2017
Как ни грустно, автор, но вы правы.
Сейчас в Турции в очень дорогом отеле.
В основном немцы- пенсионеры.
Парочка русских и украинцев.
Все очень культурно.
Алкоголь без проблем, но пьяных нет вовсе.
Люблю дорогой отдых.
Украина проигрывает с отдыхом, к моему большому сожалению, так как очень люблю свою страну и хочу отдыхать в ней.
Сейчас в Турции в очень дорогом отеле.
В основном немцы- пенсионеры.
Парочка русских и украинцев.
Все очень культурно.
Люблю дорогой отдых.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я никого ни к чему не призываю. У нас для призывов есть другие службы )
Розавенная• 11 мая 2017
Ответ дляRaduga14
И что? Не понятно, что Вы хотите своей темой сказать? Хотите похвастаться или сожалеете, что не можете себе это позволить?
Может люди задумаются над своим поведением, узнав себя
Луноходик_Ик• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Просто пытаюсь для себя уяснить смысл такой темы: если сказать что на дорогих курортах лучше, так и без темы люди, могущие позволить себе отдых заграницей, не поедут на Азов или в Затоку. А если тема, чтобы насаждать культуру среди масс, то так об этом и надо писать, больше шансов, что дойдет до адресата.