Матраскин Брат• 12 мая 2017
как у вас с самооценкой?
поняла, что в последнее время она у меня не очень. что почитать, что сделать для ее поднятия?
Матраскин Брат
• 12 мая 2017
Ответ дляРадостина
Автор, ищите проблему из-за чего занижена(((
все проблемы родом из детства. и что мне с этим делать? я самокопатель еще тот и понимаю, откуда все.
Белочкой зови• 12 мая 2017
Ответ дляРадостина
или из-за кого...
Радостина• 12 мая 2017
Ответ дляМатраскин Брат
ну так вы уже выросли, просто пора взрослеть, а не тащить детство за собой!! какая именно проблема вас тревожит больше всего?
Белочкой зови• 12 мая 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Согласна. Мне вон мама говорила, что у меня ноги кривые и я носила в школьные годы юбки по щиколотку и брюки. Хорошо, что на моем пути встретилась подруга институтская, которая покрутила пальцем у виска и сказала, что у меня классные ноги. С тех пор я носила мини юбки и коротокие шорты и слышала кучу комплиментов от мужчин...
Матраскин Брат
• 12 мая 2017
Ответ дляРадостина
не верю в себя. В школьные годы было много комплексов, никто не поддерживал, много критики, была изгоем во дворе среди одногодок. Сейчас в жизни все хорошо у меня, но я неуверенна в себе. Возможно, если бы родители хотя бы поддерживали меня и не говорили мне о моих недостатках, я бы была не такой. Но видимо я сильная, я над собой много работала и стала той, кем хотела быть, в принципе. Но нужно идти дальше, а новых целей нет, есть только страхи по поводу всего.
Матраскин Брат
• 12 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
блин, я своему ребенку никогда не скажу, что он не красивый
Радостина• 12 мая 2017
Ответ дляМатраскин Брат
не зацикливайтесь на страхах!!! это взрослая жизнь!! осознание и восприятие становятся более чуткими у всех мудрых и взрослеющих людей! просто надо жить с надеждой в светлое будущее и топать вперед!!! если вы уже много добились, чего хотели, просто старайтесь этим насладиться!!! посмотрите вокруг, не смотря ни на что, жизнь прекрасна!!!
СирОжино пирОжино• 12 мая 2017
Самооценка поднимается реальными достижениями. Займитесь своим имиджем, работой! Тогда и самооценка будет нормальная. Или вы хотите быть прыщавой целлюлитной нищебродкой (нужное подчеркнуть), но чувствовать себя королевой? Так не бывает!
Матраскин Брат
• 12 мая 2017
Ответ дляРадостина
все больше мыслей о том, что жить неинтересно, но нужно. виной всему страхи.
Радостина• 12 мая 2017
Ответ дляМатраскин Брат
ну как может быть не интересно жить? у вас есть дети?
Матраскин Брат
• 12 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну смотрите! Я хорошо выгляжу, занимаюсь спортом,фигура отличная, есть свое дело. НО нет интереса в деле. Хочу что-то другое и тут начинаются страхи и незнание, чем заниматься еще. Ступор, ощущение, что ничего не могу.
СирОжино пирОжино• 12 мая 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Вам не интересно жить, потому что вы бездельница и ничем не занимаетесь! Займитесь чем-то и попытайтесь добиться какого-то успеха в этом деле, тогда и цели появятся, и самооценка поднимется.
Матраскин Брат
• 12 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
есть у меня чем заниматься
Матраскин Брат
• 12 мая 2017
Ответ дляРадостина
есть.
Белочкой зови• 12 мая 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Нет, ну мама правда так считала и хотела мне добра. В то время, как откровенно кривоногие мои подруги носили юбки еле прикрывавшие попы.
Ой, а еще , уши у меня лопоухие. Классный руководитель кричала на меня, чтоб собрала волосы в хвост, а я ей говорила, что не могу, уши торчат. Спасибо моим одноклассницам ... они с меня этот комплекс выбили.... Мне даже сейчас смешно. Да, они у меня не прилипли к черепу, но и не чебурашка я . Так что вот так....То есть мне от моих комплексов помогли избавится конкретные люди. ну и жизненный опыт.. Нельзя быть для всех хорошей, да и не нужно.
Ответ дляМатраскин Брат
У вас все ок с самооценкой! человек с заниженой никогда не скажет что он отлично выглядит и у него отличная фигура)))скорее всего она завышена, вы ставите высокую плану достижений своих а прыгнуть выше не выходит.
СирОжино пирОжино• 12 мая 2017
Ответ дляМатраскин Брат
есть у меня чем заниматься
А я вам не верю! Если бы вы создали свое успешное дело, у вас был бы опыт и не было кучи страхов по поводу создания нового.
Матраскин Брат
• 12 мая 2017
Ответ дляShoppper
да, я самокопатель и самокритична, требовательна к себе, но это все от комплексов в детстве. Помню, как сама собирала деньги на скрабики и тоники от прыщей, делала зарядку для ровной спины и рыдала, потому что считала себя уродкой прыщавой и горбатой.
Матраскин Брат
• 12 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
да, может оно и не суперуспешное. для суперуспушного мне не хватает уверенности.
Белочкой зови• 12 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
фигня все это. Человек либо уверен в себе, либо нет. Есть такие стройные красавицы с идеальной кожей и с кучей комплексов, а есть толстые тетки, с целлюлитной жопой, но от них так и прет высокой самооценкой, что на их жопу апельсиновую никто внимания не обращает.
Белочкой зови• 12 мая 2017
Ответ дляМатраскин Брат
а сколько Вам лет?
Радостина• 12 мая 2017
Ответ дляМатраскин Брат
есть.
ну вот))) я очень люблю бывать с дочкой в новых местах, я балдею от того какая она счастливая в такие моменты, когда просто приходят к нам гости друзья с детьми, какие счастливые все дети!!! Я из Киева, мы много где бываем, вот недавно катались с дочкой на машинках(атракционах), так никто из окружения не хохотал, так как мы))) мы обе получили массу положительных эмоций, а сколько еще всего интересного есть для детей и взрослых!!! Просто откройтесь миру счастья, улыбок и веселья!!! Вместе на коньки, ролики и великах, в театр или кино на комедийный мультик!!!
Аноним НаВсеГда• 12 мая 2017
Муж регулярно занижает, тренер повышает. Вот так и живу, сама не пойму что у меня с ней, с этой самооценкой. Комплексов хватает, но люблю себя, хочу и лелею