Alysha777• 13 мая 2017

Продавцы обуви (в частности кроссовок), ну сколько можно, ну честное слово!

Уважаемые продавцы! Убедительная просьба, научитесь пользоваться сантиметровой лентой (рулеткой) и указывайте в поисковых характеристиках корректно длину стельки! Ищу кроссовки со стелькой 24 см, и уже штук 30 объявлений прочитала, где стелька 24,5-25 см, а в параметрах выбрано 24 24,5 25. В итоге куча времени потрачена, а результат поиска нулевой!
gloriya8305• 13 мая 2017
автор, это не потому что продавцы дурачки, а потому что опытные
ставят так , потому что многие клиенты не умеют измерять, не знаю размер, размерная сетка производителей отличается
не переживайте вы так

натальен• 13 мая 2017
а вы знаете что до миллиметра трудно вымерить.. и обувь не берут с точностью до миллиметров
Вишневка• 13 мая 2017
Поддерживаю двумя руками и ногами. Та же история и тоже со стелькой 24 см. Но к превеликому жалю наши с вами возмущения ни к чему не приведут. Я только не пойму зачем они так делают ? Это понятно - если в наличии несколько пар , а если одна пара , то что это даст ? Ведь все равно я не куплю 24,5 , 25 см если у меня стелька должна быть 24 . В чем прикол ?
натальен• 13 мая 2017
и вообще есть особенности ног или пальцы длинные или еще много или... и поэтому если у человека нога 24см, то нормально купить 24.5
Вишневка• 13 мая 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Во всех нормальных кроссовках стоит на обратной стороне язычка бирка , где указаны параметры и в том числе стелька в сантиметрах. И опять же в таких кроссах стельки вынимаются и что за проблема их измерить ?
gloriya8305• 13 мая 2017
Ответ дляВишневка
не все стельки в фирменных кроссовках вынимаются
Вишневка• 13 мая 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Если человек ищет стельку 24 см , то понятно , что ногу у него немного меньше.
автор Alysha777 • 13 мая 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Размеры идут с шагом в 0,5 см, то есть мне нужен размер 37 со стелькой 24 см, в 38 со стелькой 24,5 я утоплюсь. Я же не ребенок, нога уже не вырастет, ищу конкретный размер с конкретной длиной стельки. А 24 и 25 см - это разница в 2 размера. 25 см - это 39.
Как раз взрослую обувь берут с точностью до мм, иначе её носить невозможно
натальен• 13 мая 2017
Ответ дляВишневка
у меня есть кожаные кроссовки итальянские у них стелька не вынимается, так же например лакост кроссовки у них тоже она не вынимается

Вишневка• 13 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
Я пока с такими не сталкивалась , но даже если и есть такие , то опять же - есть на язычке маркировка производителя.
gloriya8305• 13 мая 2017
Ответ дляВишневка
ой, это такое...модель носка даже в кроссовках разная, измеряют люди кто на что горазд
автор Alysha777 • 13 мая 2017
Ответ дляВишневка
так вот, речь идет о наличии 1 пары в объявлении...
И я не пойму зачем это делать, я молча теперь буду отправлять жалобы на такие объявления
натальен• 13 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
балетки берут так.. спортивную обувь так не берет никто ..если у меня нога 22.5 см то я беру 23
автор Alysha777 • 13 мая 2017
Ответ дляПенек Возмездия
’особенности ног или пальцы длинные’ - так это и есть длина стельки
Птенчик• 13 мая 2017
А меня бесит, что отмечают все размеры, начиная с 34, а в обувь идет с 36. Зачем отмечать размеры которых в этой обуви и не делают?
натальен• 13 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
что вас смешит.. люди с широкой ногой и с высоким подъемом берут часто на размер больше..а это значит что уже и по стельке больше... например сапоги крокс сидят странно то палец давит то большие и конечно человек берет больше чем его стелька
автор Alysha777 • 13 мая 2017
Ответ дляПенек Возмездия
я длину своей стопы не обговариваю. Мне нужна обувь со стелькой 24 см, а не 24,5 и ни как не 25 см. Вопрос в том, почему в объявлении указано для поиска несколько вариантов длины стельки, если в наличии одна пара обуви со сталой длиной стельки (она не изменится ведь)
автор Alysha777 • 13 мая 2017
Ответ дляПенек Возмездия
так он тогда и ищет такую длину стельки, не правда ли?
gostosa21• 13 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
я вас сейчас удивлю, но я сейчас продаю 2 пары балеток с длиной стельки 24 см, которые такие узкие , что я не смогла в них ходить со стопой 23,5 см)))) вот они реально идут на 36 размер ноги, хотя дилна стельки 24 см.....но узнала я это, когда поносила) по длине стельки все ок, все подходит)

BANKa_medu• 13 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
Удалено администрацией...
автор Alysha777 • 13 мая 2017
Ответ дляgostosa21
Балетки, туфли, где носок идет заужен - да, согласна, такое может быть... я про кроссовки
Вишневка• 13 мая 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Ну так они и будут искать н стельку на сантиметр больше , мы же не об этом говорим , а о том зачем писать на сантиметр больше , если поисковая строчка стоит 24 см ?
Вишневка• 13 мая 2017
Ответ дляgostosa21
Так для этого существует маркировка полноты обуви
gostosa21• 13 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
ну вот самое удивительное, что носок не заужен))) обычный круглый носок в обеих парах))
BANKa_medu• 13 мая 2017
Автор, думаю, еще играет роль ’стелька до загиба’ или полностью. Ну, вы понимаете, как в детских босоногах длина до шва.
Natkash• 13 мая 2017
Я так на заландо купила найк для малої - у неї лапа з високим підйомом і розтоптана танцями, тому тут при її 37-37,5 носить 39. Так у тих кросівках 38,5 розміру вона просто втопилась. Устілка, до речі, не виймалась і більше того, не доходила до краю взуття, ще було приблизно 5 мм місця на пальці. Так що справді було би важко точно сказати довжину.
gloriya8305• 13 мая 2017
Ответ дляВишневка
вопрос не в этом, вопрос в том, как часто маркировками люди пользуются: тут половина измерять не умеет, погрешность до 2см, вы такое можете представить? бедные продавцы уже делают фото с лентой и стелькой
luda14• 13 мая 2017
я вообще сантиметры не ставлю
выбрала 37 и все- это 24 см
Лидия V• 13 мая 2017
А меня раздражает, когда размер указывают по стельке. Неужели так трудно понять, что размер обуви определяется по длине стопы.
gostosa21• 13 мая 2017
Ответ дляВишневка
я думаю для вас не секрет, что большинство марок производят обувь лишь в одной полноте.