karinulja• 15 мая 2017

Аскорил+Эреспал,Демицеф(АБ),пульмикорти т.д((обструкция

Загремели сегодня в больничку.
Увезли с подозрением на 2хстороннюю пневмонию(
Слава Богу по снимку чисто всё.
Сказали что обструция у нас.ребёнок очень часто дышит и колотится сердечко((
Назначили:
антибиотики Демицеф.
Капельницу.
Дексометазон.Пентоксифилин.
Фарингосепт.Ингалипт.Новирин.
Ингаляции:Пульмикорт.Небутамол.
А ещё Аскорил+Эреспал вместе...
Искололи все руки,катетер не смогли поставить ночная смена.пришла утреняя смена.начали ставить,тоже не могут,забрала ребёнка и сказала что б вызывали человека с реанимацыи т.к нам никто не может катетер поставить.у нас вены не прощупываются,их не видно..всегда проблема прокапаться...капельницу не прокапали.
Но моя доча не подопытный кролик что б все практиковались и искали вены.ширнут и ковыряют там внутри,меня прям в обморок кидает...жуть...
Заведующая такая что нечего не спросишь,себе на уме,а сейчас вообще нет на своём месте...
Я с ума тут сойду..хорошо у ребёнка нет высокой температуры.но частое дыхание и сердцебиение.
В марте лежали в больнице.(была температура 40.5 на фоне ОРЗ )
В апреле дома 3недели на больничном были.пили дня антибиотик.
Сейчас снова попали в больничку.
Что ж у нас с иммунитет?(((
Здоровья всем деткам!!!!
Просто крик души((((
Чего ж мы так часто болеем(((
gerka87• 15 мая 2017
автор, а не многовато вам всего от кашля? 4 препарата!!! есть возможность еще с кем-то проконсультироваться?
сил вам и терпения!! выздоравливайте!

Леска• 15 мая 2017
Выздоравливайте!
Вам бы ингаляции.
автор karinulja • 15 мая 2017
Ответ дляgerka87
сил вам и терпения!! выздоравливайте!
Если честно,я сама в шоке!!!ещё и всё сразу..
У нас уже дома прям аптека..
Лазолван.Гербион(для сухого кашля)теперь Аскорил и ещё прописали Эреспал.но его я пока не покупала...столько всего вливать в дитё.и всё такого сильного действия..и дышать гормональными препаратами получается..
Аж страшно..а всё просто с соплей началось...и так быстро обернулось в болячку сложную(((
автор karinulja • 15 мая 2017
Ответ дляЛеска
Выздоравливайте!
Вам бы ингаляции.
Спасибо.
Мы их делаем.препараты сильные :Пульмикорт.Небутамол
Гормональные...
Леска• 15 мая 2017
Ответ дляkarinulja
Спасибо.
Гормональные...
а сколько лет малышу? Мы тоже так намучились...каждый 1-2 мес.. бронхит с обстуркцией. Как вспомню так вздрогну.
Где-то лет до 6 такое продолжалось.
tanya_kucher• 15 мая 2017
то же самое до 6 лет продолжались обструктивные бронхиты. В 4 попали в больницу. После назначений лекарств ушла от туда тем же вечером. Муж купил небулайзер. Дальше лечились сами, консультировались в охмадете: беродуал ингаляции или вентолин. От задышки неофилин, от аллергии цетрин. СТАРАТЬСЯ НЕ БОЛЕТЬ
valleriya14• 15 мая 2017
аскорил и эресал сами по себе сильные препараты, а если вместе кстати, частое сердцебиение началось случайно не после этих препаратов? они могут вызвать тахикардию...
автор karinulja • 15 мая 2017
Ответ дляЛеска
Где-то лет до 6 такое продолжалось.
Нам 4года
автор karinulja • 15 мая 2017
Ответ дляtanya_kucher
Спасибо

автор karinulja • 15 мая 2017
Ответ дляvalleriya14
Нет.до этих препаратов
valleriya14• 15 мая 2017
лично у меня от одного приема аскорила был пульс 140 и сердце просто вылетало...вызывала скорую, откачивали((
Коломоец• 15 мая 2017
Я напишу только о собственном опыте.
Первая обструкция была у него в 2 года и 4 месяца ,я не поняла что с ним происходит, вызвала скорую, тоже думали пневмония, оказалось обструкция. Врач сказал, первый раз случайность, второй напрягайтесь, третий - хроника. И пошла жара, осенью по 2 приступа в месяц, в год больше 10 раз. Есть у меня врач дистанционная, которая знает еще и западные методики лечения. Она как то задала вопрос, ты каждый раз будешь давать антибиотики, гормоны и т.д.? я задумалась, начала расспрашивать.... обструкция не лечится, как и астма, все эти лекарства только снимают симптомы, НО если нет остановки дыхания и делать все грамотно, то без таких лекарств можно обойтись. В итоге научилась слышать его, врачи еще не прослушивают спазмы, а я уже их слышу и знаю что через несколько часов дыхание участится, тогда уже начинаю свою схему лечения....сутки контролю как и сколько дышит, потом уже только остается мокроты разжижить и вывести. Если это помогает, то зачем садить на гормоны, на Ветолин на котором наркоту варят, к которым идет привыкание и они не лечат эти болезни.
Я не говорю, что нужно именно так делать, но 10 раз подумайте прежде чем садить на ткие лекарства. Мне сказали что он перерастет, так и есть, при чем раньше чем были прогнозы, ему 6 лет и полгода без приступов, это отличный результат, при том что врачи меня называли мачехой.
Здоровья ребеночку, выздоравливайте скорее!
автор karinulja • 15 мая 2017
Ответ дляКоломоец
Я напишу только о собственном опыте.
А какие сиропы пили что б вывести мокроту?
Нам просто всего и сразу прописали и вливать это всё в ребёнка...я пошла к заведующей что всё назначила.давай спрашивать когда именно пить сироп до ингаляцыи или после и как пить если их 2!и 2 сильных средства.сидит как курица на яйцах..видно что я её выбешиваю вопросами и распросами,но мне пофиг.мне нужно знать всё.и диагноз и как что принемать...а она не может объяснить.выписала и выписала и занимается своими делами блин...
Сказала всё по времени..допрашиваю по какому времени.говорит без разницы...
Ужас а не больничка
Коломоец• 15 мая 2017
Выводим мокроты так: АЦЦ 100 + сироп доктор тайса, лазолван или бронхостоп (другие пробовали, не помогали), главное сиропы которые не гонят мокроты. Откашливать мокроты помогает парить ноги если температуры нет. Сын прогревается, это тоже помогает разжижить мокроты и потом легче откашливает. Спазмы снимаем банально - ношпа, максимум 1,5 суток и их нет. Научилась делать массаж, он тоже помогает выводить мокроты....из за постукиваний мокроты от стенок отходят и легче выходят. Небулайзер нам оказался не в помощь, что с ним, что без него.
Вообще обструкция....это много густых мокрот в бронхах, спазмы и сужение трубок, лечение - это снять спазмы, разжижить мокроты и их вывести. Все. Чем это делать? простите не медик и сами подбирали сыну какие лекарства помогают, но эта схема попарить ноги, массаж, ношпа, ацц, сироп - безотказная для организма сына.
Коломоец• 15 мая 2017
То что вам делают....у меня в голове не укладывается и только могу представить что внутри вас происходит от такой ’помощи’ ребенку. А сколько частота дыхания у ребенка?
автор karinulja • 15 мая 2017
Ответ дляКоломоец
Читаю что Аскорил при сухом кашле.а у нас внутри прям всё клокочит..
Не пойму почему нам его выписали.а Ереспал по составу схож
автор karinulja • 15 мая 2017
Ответ дляКоломоец
Частота дыхания 36-37 в минуту
автор karinulja • 15 мая 2017
Ответ дляКоломоец
Прокапали капельницу.Т так и держится 37.4
Коломоец• 16 мая 2017
Ответ дляkarinulja
Частота дыхания 36-37 в минуту
Простите, так у вас нормальное діхание, при обструкции оно учащенное из за того что полностью відохнуть не может, как бі рівками дішит. Мы попали первый раз в больницу с частотой 65.
Вам явно что-то не то делают и такой арсенал - гробят ребенка((((
Анализы сдавали? Кровь скорее всего покажет воспалительный процесс.

автор karinulja • 16 мая 2017
Ответ дляКоломоец
Норма 25.
Она дышала и прям подсвистывала.внутри всё как клокотело.90 кислорода на скорой сказали.это низкий показатель.
У нас бронхит с обструкцией
автор karinulja • 17 мая 2017
Ответ дляКоломоец
Сегодня пришли и сказали перефотаться..
Подозрение на пневмонию((
Коломоец• 17 мая 2017
Ответ дляkarinulja
Сегодня пришли и сказали перефотаться..
Подозрение на пневмонию((
Вы в Киеве в больнице или из другого города?
Может имеет смысл к другому врачу поехать или если из Киева то в институт пульмонологии? Столько всего назначить и теперь подозрение на пневмонию....ощущение что они вообще не понимают что с вами делать и метаются, все гамузом делают.
автор karinulja • 17 мая 2017
Ответ дляКоломоец
Мы с Марганца.Днепропетровская обл.
Не подтвердилось подозрение на пневмонию.
Поставили бронхит.
У нас эозинофилов 13 в крови.это плохо.норма до 5.сказали как аллергическая реакция что спровоцировала задышку.нужно долечиться и потом ехать к аллергологу.
Завтра едем в Днепр в лор отделение.у ребёнка в миндалине косточка с рыбы застряла.у нас в городе не выташили.в Никополе не выташилино сказали что нечего страшного и она сама выйдет.но мы предем дальше что б конкретную уже получить консультацию
Коломоец• 17 мая 2017
Ура, через сколько дней и более вменяемый диагноз. Выздоравливайте!!!!
автор karinulja • 17 мая 2017
Ответ дляКоломоец
Косточку вытащили слава Богу!)
Сдали повторно сегодня кровь.были эозинофилы или как их там...13...стали 6.
Лейкоцыты были 14 стали 11
Есть улучшение
автор karinulja • 22 мая 2017
Ответ дляКоломоец
Подскажите пожалуйста какие витамины даёте ребёнку после антибиотиков и болезней?
Мы ещё в больнице.8й день.
Сейчас просто пьём сироп эреспал и делаем в обед ингаляцию с эвкалиптом.антибиотики докололи вчера вечером в попку что б катетер не ставить.и так он 6 дней стоял.а нужно 3 как оказалось...
Коломоец• 22 мая 2017
Мы делали имунограмму по показаниям, там все в порядке, поэтому врач сказала витамины можно не пить, фрукты, ягоды, овощи, солнышко после зимы утром и вечером. В больнице когда лежали врач разрешала выходить на улицу если нет температуры.