Морковку дай• 17 мая 2017

Платная практика в Пту? Юристы помогите!

Девочки такая ситуация.
Дочь учи ься в Пту на2 курсе на првара.начинаться практика.директор выдал договора на оплачиваемую практику!!!!!
Никакое заведение не зочеть брать 17 летних детей на такую практику.по договору первый месяц заведение платит 50% практиканту и 50% Пту.
Дочь плачет..нашла практику в кафе..но бесплатно..
Директор говорит что не нравиться такой договор , забирайте документы..

Я знаю что что есть постановление о платных виробничих практиках.но с другой стороны это забота руководства.это так называемый учебный процесс...
Куда можно жаловаться?
С чего начать?
Письмо писать в минобразования или жалобу ?
автор Морковку дай • 17 мая 2017
Злая..пишу с телефона..извините за ошибки((

Сумка с непогодой• 17 мая 2017
у меня дочь тоже учится в колледже ходит на оплачиваемую практику работает в супермаркете
Сумка с непогодой• 17 мая 2017
у пту должен быть контракт с предприятием... и я не знаю платят ли колледжу деньги но наших эксплуатируют нещадно... но это пожеланию.... .. а вообще наша подписала бумажки у знакомых вроде она там проходит практику .. а сама работает в магазине
Ishtar• 17 мая 2017
Если кафе частное, то заставить владельца оплачивать практику нереально
Курочка-чубаточка• 17 мая 2017
Обычно ПТУ сами находят варианты работы. И ученики вообще получают символические копейки. Фактически - рабство.
Не может быть что бы у директора ПТУ небыло вариантов. Вас точно хотят заставить работать именно в том месте, где у директора ПТУ есть договоренность. Можете не сомневаться, что он получает за почти бесплатную рабочую силу деньги помимо кассы.
куркулиха• 17 мая 2017
Нас предупредили о таком, что будет на 3 курсе. 50% перечислять колледжу.
Мы турагенты. Ума не приложу кто захочет на таких условиях брать подростка.
ПушАпница• 17 мая 2017
Предприятиям выгодно брать студентов на практику, так как им платят минимальную зарплату. То, что 50 % пту - так всегда было. Ничего удивительного.
У нас колледж, а не пту , каждый день приходят работодатели - ищут студентов на работу на лето. (Поваров и официантов, продавцов). Но летней практики у нас нет, так что только по желанию студентов.
ПушАпница• 17 мая 2017
Колледж не получает денег за практику студентов.
тянитолкайка• 17 мая 2017
сейчас практики бесплатной быть не может. Это как допус неоформленного на работу. так что я бы на месте предприятий никого бы не брала.
Еще такие бешенные мамки жалобы начнут строчить- а потом штраф приплывет в 96 000 грн

тянитолкайка• 17 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
Учите дома. Зачем частному предприятию тратить время и силы на Вашего ребенка. И еще платить за то, чт ничего не умеет. Это Вы должны платить им за возможность стажировки и за возможность получить опыт работы.
Зяблик протестант• 17 мая 2017
Я не беру к себе практикантов. Мало того, что законодательство ненормальное, так и практиканты приходят, на которых нужно потратит дофига времени.
автор Морковку дай • 17 мая 2017
Ответ дляЗяблик протестант
вот так многие говорит.а наше законодательство говорит о ещё платной практике!

Такие отголоски СССР..
Дочка хочет научиться готовить..сама договорилась про бесплатную практику
И тут облом..как не забирать документы и уйти бесплатную практику??
Там же девочки типа должны зп платить 2600, 1 месяц типа перечислятПту,1300 и 1300 практиканту отдадут ..
Зяблик протестант• 17 мая 2017
Ответ дляМорковку дай

Такие отголоски СССР..
Вот спрашивается, почему я должна платить деньги за неквалифицированного работника? Мне нужно ей найти наставника, который не будет выполнять свою норму, т.к у неё будет обязанность в виде практикантки. + заплатить 3200+22%=3904,00. Как говорится ’Ищите дураков’.
Вопрос о прохождении практики у частников закрыт. Пусть Ваше ПТУ само бегает и пристраивает практикантов. У них должна быть договоренность с профильными госпредприятиями.
Зяблик протестант• 17 мая 2017
Добавьте сюда, что за наставничество тоже нужно доплачивать.