Курочка• 18 мая 2017

На Порошенко подали в суд из-за блокирования российских соцсетей и сайтов

Ну что?
что скажут местные букмекеры?

"Харьковский юрист Дмитрий Лихачев подал иск против президента Петра Порошенко в связи с блокированием социальной сети «ВКонтакте» и других российских ресурсов.
Лихачев подал иск в Высший административный суд с требованием признать незаконными часть пунктов указа президента Украины о блокировании ряда российских сайтов и соцсетей.

«Я не буду мириться с таким беззаконием и безнаказанным нарушением прав граждан, господин Президент. И дело не в ВК и не “Одноклассниках” и т. д. Дело в способе ограничить свободу. Что завтра? Запретить думать? Запретить дышать? Я просто не могу понять: где и когда я делегировал государству право определять — что и где мне смотреть, писать и читать», — написал он на своей странице в Facebook, опубликовав фото иска."

http://rian.com.ua/society/20170517/1024142964.htm...
Кидстаффовна• 18 мая 2017
Ответ дляВот Она Я

Вот же бидося у людей - контактик с одноклассниками заблокировали беда-беда, что ж делать-то теперь
Ага!!!! Даже петиции пишут... Куда ж они бедные будут фотки выкладывать?;))))

Кидстаффовна• 18 мая 2017
Я только ЗА, чтоб закрыли Вконтакте!
Это мощное оружие для промывания мозгов детям, а помимо этого - больше гулять будут и книги читать! А то как почитаешь здешний форум - у народа грамотность не то, что на нуле, - она в минусе!!! Поколение умственных инвалидов(((
Тульский пряник• 18 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Вам нравятся запреты? Вы тоскуете по сильной руке и по авторитарному режиму? Даже если вам эти сайты не нравятся, вы не выкладываете фото, не общаетесь с друзьями, не пользуетесь этими программами, это не значит, что для других это нужно запрещать!
Моль Молливна• 18 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Я только ЗА, чтоб закрыли Вконтакте!
угу, или пойдут по подвалам бухать....’свинья грязь найдет’
а умный человек и так на пропаганду не ведется
Чебуратор• 18 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Я только ЗА, чтоб закрыли Вконтакте!
наивная простота! дети с пеленок предоставлены сами себе в плане досуга и они сейчас резко сядут читать Дюма или Шевченко?)))
Эти безграмотные мамки выросли без Вконтакта, у всех как минимум по высшему украинскому образованию
Тульский пряник• 18 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Я только ЗА, чтоб закрыли Вконтакте!
В Союзе тоже считали, что влияние Запада тлетворное - и возвели железный занавес. Дети больше гулять не будут - они найдут способов обойти эти запреты, так устроена человеческая психика. Это все равно что запретить накротики для наркомана - вы наивно верите, что наркоман перестанет быть наркоманом?
При Советском Союзе люди в обход всех запретов ловили тайком радиоволну. А если бы запретов не было - ну сами понимаете...
И с чего вы решили, что взрослым людям вдруг надо ставить рамки и что-то запрещать? Откуда вообще эти гнилые мысли??
Ягодка опять• 18 мая 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это вы очень узко мыслите. Книги лучше почитайте и может контакт перестанет быть интересным.
Вы же в 21 веке живете.

Кидстаффовна• 18 мая 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
++++++
kucnata• 18 мая 2017
хочу что бы ему присудили 100лет тюрьмы с КОНФИСКАЦИЕЙ
Кидстаффовна• 18 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Задело Вас, да?))
Значит, и Вы - Контактозависимая))
Кидстаффовна• 18 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Запрет чего? Мне никто ничего не запрещает!!! А минус пара сайтов или рашкин мейл - я только рада!
Кондуктор трамвая• 18 мая 2017
Правильно этот юрист сделал, порох уже совсем совесть потерял, как заводы у агрессор иметь, так можно, а как гарантировать своему народу конституционные свободы и поднимать экономику, а не разрушать, так он не может. Порошко для простых украинцев государственный преступник, как и Кучма, уничтожив ший ядерное оружие.
Пописанная парта• 18 мая 2017
Все пишут о соцсетях, почтах.
А 1С в чем провинился? Там нет ни пропаганды, ни ватников, информация из баз не сливается на какие-то сервера, по стоимости программы и функционалу, заточенному под нашу налоговую систему аналогов нет, от слова ’совсем’.
Ан нет, теперь государственные предприятия до конца года должны перейти на украинские программы, которых нет в принципе.
Кондуктор трамвая• 18 мая 2017
Ответ дляkucnata
И его родственника - тоже! !!!
Мольберт• 18 мая 2017
харьковский юрист решил прославиться)))
ну ясен пень, на победу он не рассчитывает, он же в Украине. А вот имя его будет на слуху.
Тульский пряник• 18 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Задело Вас, да?))
Значит, и Вы - Контактозависимая))
Это не аргумент в споре - это примтивный выпад. Быть контакто- или фейсбучно-, или инстаграмо- зависимым - это не страшно, на самом деле, потому что это осознанный выбор любого человека. Отбирать у него этот выбор - значит, лишать его свободы выбора. Зависимости есть у всех. А вот аплодировать, как вы, запретам - признак несвободной личности, котора сама навести порядок не может, справиться с проблемами не может и очень ждёт сильной руки, которая даст подзатыльника. Более того, чем больше у нас в обществе таких вот радующихся злорадно введённым запретам - тем дальше мы от мечты построить наконец по-настоящему свободное демократическое общество. В котором уважают чужие права и взгляды. Даже если они отличаются кардинально от наших собственных.
И ещё два момента: меня нет вообще в соцсетях. Но я против запретов как таковых. И президент в роли вершителя справедливости смешон - так как на самом деле, эту справедливость подавляет. К сожалению, страшен даже не сам запрет - страшна такая злорадная реакция, как у вас. Это опасный сигнал для всех.
Золотая орда• 18 мая 2017
моя семья ввела санкции против рошена. все, больше не куплю ни леденца
Тульский пряник• 18 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Вам - нет. А другим - да. Или вас интересуют только то, что касается вас? Вы одна ничего не значите ещё. Вы радуетесь запретам - соответственно, подсознательно вы за авторитарное решение проблем.
kucnata• 18 мая 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
И его родственника - тоже! !!!
ДА

kucnata• 18 мая 2017
Ответ дляПодметайло
и наша тоже
Золотая орда• 18 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Задело Вас, да?))
Значит, и Вы - Контактозависимая))
и я контактозависимая, у меня там была группа, где я общалась со своими студентами, домашку им скидывала, примеры интересные. вот жеж я контактозависимая училка...
видимо плохо это. значит хрен вашим деткам
Чебуравлик• 18 мая 2017
Ответ дляПодметайло
Телочка• 18 мая 2017
Ответ дляПодметайло
Поддерживаю
Телочка• 18 мая 2017
В нашем не выиграет, а в международном - вполне возможно.
Тульский пряник• 18 мая 2017
Ответ дляТелочка
Это было бы замечательно. По-настоящему шаг вперёд и надежда на лучшее. Иначе мы семимильными шагами пойдём в другую сторону.
У кого такое было• 18 мая 2017
когда президент запретит войну и убийства наших соотечественников?

там доходы по-больше,чем вк и однокл
Пушка заряжённая• 18 мая 2017
Автор, он же памятник, кто его посадит -)))))) ??
Бесбардак• 18 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Я только ЗА, чтоб закрыли Вконтакте!
Кстати! Это ведь круто, что соц сетей не будет!
А то странные покупатели сразу бежали вконтактики, с криками: ’почему вы мне ничего не отправили, верните деньги, я вашим друзьям напишу!’
А им что, за деньги ещё и товар отправлять?
А теперь пусть пишут в рельсу. Никто и никогда никого не найдёт! И никаких рычагов влияния!
САМ_ТАКОЙ• 18 мая 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
скажите, а вы правда во всем этом видите только запрет на какую-то там соцсеть и все? я серьезно, без стеба, просто не думала, что так зашорено мыслить могут столько людей
Кондуктор трамвая• 18 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
+100!