Снегурочко• 18 мая 2017
Посоветуйте недорогую мазь от аллергического дерматита на руках.
На руках появился контактный аллергический дерматит от воды с хлором и моющими средствами, вылазит обычно после мойки посуды, руки начинают краснеть и шелушиться. Пробовала сменить моющее - не помогает, грешу на воду, т.к. недавно переехала к мужу в другой район, видимо, вода другая. В больнице выписали какие-то дорогие мази, но знаю, что врачи работают на аптеки, им выгоднее дороже назначить. Посоветуйте недорогие мази от аллергии на руках.
Я супер-пупер• 18 мая 2017
Попробуйте элоком. Она гормональная, но ее выписывал врач для моей маленькой дочери. Хватает одного раза, что бы снять раздражение.
Малая еще та• 18 мая 2017
Синафлан артемовского завода (именно артемовского) до 20 грн была. Хорошо помогает но все они гормональные , долго пользоваться не желательно
Невидимка• 18 мая 2017
Из негормонального очень советую пантенол спрей с алое, а гормональные девочки выше уже посоветовали.
Дюймовочка• 18 мая 2017
у меня фотодерматоз (аллергия на солнце), именно на кистях рук проявляется с апреляпо август и жутко усугубляется при контакте с любой бытовой химией.
Спасаюсь полностью натуральным средством с сайта iherb
смотрите сами уж дешево Вам или дорого, но помогает и абсолютно безвредно, я и лицо мажу и кончики волос (остатки с рук наношу на кончики волос). В принципе баночки на сезон мне хватает. Еще очень хорошо заживляет любые раны (дочь с велика навернулась, губы как у Джоли были, буквально за сутки все зажило). Очень рекомендую.
Поищите может тут в продавалке у кого есть, с этого сайте многие заказывают еще и нередко с дисконтом от цены на сайте.
Весенний Марафон• 18 мая 2017
Ответ дляmila-1
Хороший бюджетный вариант-мазь календулы, до 10 грн, в районе 100 грн ликобейз рипея
локобейз рипеа-отличный крем для рук( для меня самый лучший),но это именно крем.он борется с сухой кожей.
Для лечения уже дерматита нужна мазь.Выше написали мазь Элоком-гармональная эффективная мазь( при сыльных высыпаниях спасались ей,при сильной сухости Локобейз рипеа)
Дешевле будет аналог Элокома-мазь Мометозон( в составе элокома как раз мометозон)
Автор,мойте посуда в перчатках!
Ответ дляВесенний Марафон
Автор,мойте посуда в перчатках!
а хороший аналог локобейза знаете? Я им ребенку дерматит в порядок привела, очень действенное средство, особенно наносить после водных процедур - запечатывать влагу, но расход и стоимость средства... впечатляет.
Снегурочко
• 18 мая 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Автор,мойте посуда в перчатках!
Давно мою в перчатках, но и они не всегда помогают - в них руки как бы потеют тоже, парятся.
Снегурочко
• 18 мая 2017
Ответ дляSvetlova
Какой аналог локобейза, посоветуйте, пожалуйста.
Мания-Величия• 18 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
А, если попробовать без моющих, содой или горчичным порошком?
Снегурочко
• 18 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
То же самое, видимо, еще вода мне не очень там подходит. У меня на такой случай стоит банка с содой и горчицей, но когда аллергия уже есть, то этот порошок её еще больше раздражает.
РокерША• 18 мая 2017
Любую кортизоновою мазь до 1 недели!
Вся работа на кухне в перчатках! У меня руки полностью зажили через пол года как купили посудомойку.
Репетиторша• 18 мая 2017
Крем Yiganerjing (Иганержинг) китайский проверено на себе и родных.Помогло при 5 годичной екземе,было перепробовано куча средств.Только мазать нужно курсом по инструкции.
Репетиторша• 18 мая 2017
И она натуральная,походит детям и стоит сравнительно недорого(2 доллара за 20мл на алиекспресс).Есть в продавалке,а на Алиекспресс дешевле в 2 раза.
После 18• 18 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Есть Липобейз крем и эмульсия. Эмульсия 250 мл. - около 150 грн. Крем - 75 мл. - около 100 грн.
Снегурочко
• 19 мая 2017
Ответ дляРокерША
Любую кортизоновою мазь до 1 недели!
Посудомойка у нас сейчас в проекте - муж уверен, что духовка лучше, чем посудомойка (дома еще не всё есть).