Вездевлазиющая• 21 мая 2017

Как вырастить имбирь дома?

Пророс корень имбиря, как за ним ухаживать дальше и что из него вырастит?
и есть ли вообще смысл его прорастить?
автор Вездевлазиющая • 21 мая 2017
вырастет

Серьезная баба• 21 мая 2017
Зачем?
автор Вездевлазиющая • 21 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
Зачем?
не знаю, купила имбирь, лежал 2 недели и вот начал прорастать как картошечка. Вот думаю, может его посадить, если уже пророс)
Для Дома• 21 мая 2017
ой у меня уже второй год сейчас. Значит так, возьмите небольшой горшок, именно не большой, чтобы не корень рос, с сама пальма. Положите корень на землю, немного вкопайте, но там где пророс чтобы вверху был. Летом поливайте чаще, зимой малый полив (корень спит), но и чтобы не засох, примерно раз в неделю-полторы - это зимой. Летом 2 раза в неделю как-то так. Любит солнышко. На подоконнике светлом самое оно. Значит, через три года гугл обещает красивый белый цветок. Но нам пока 2 года, поэтому тоже жду.
Мадам БрЮшкина• 21 мая 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Имбирь легко выращивать в горшке. Заглубите на 3-4 см и не допускайте пересыхания земли в горшке.
Эстетически он так себе. Но будете всем показывать. Разросшийся корень потом выкопаете.
Для Дома• 21 мая 2017
дополню - вырастет сейчас такая пальма с одного корня может быть и 2 и 3 выгонет, потом ближе к осени зиме начнет увядать эта зелень, вы ее аккуратно отрежте под корешок и так и оставьте, сам имбирь просто будет спать в горшке, на второй год проснется опять, мой вот ближе к маю проснулся выпустил новую пальму уже 5 см.
Мадам БрЮшкина• 21 мая 2017
У меня когда то и авокадо вырос до потолка.