Удачная• 24 мая 2017
Муж: быть или не быть?
Вводные: на вид крепкая счастливая семья, живём 15 лет, без измен, любит, не пьет, не бьет, курит, трудоголик, старается заработать, но успешно откликается на зов своей семьи, что мы не семья и он принадлежит только им, в любой важный для нас момент срывается и бежит туда на "а-ля" помощь, где она не нужна, но нужно сорвать наше важное событие :)
По факту: муж такой человек, с которым не возможно чувствовать себя женщиной, потеряла здоровье, из больниц не вылажу(он даже всех лекарств по списку не купит, не считает что здесь важна точность, одним-трем препаратом меньше ничего страшного), обабилась, понимаю что с ним никакой врач мне не поможет....обещает одно, делает другое....при нормальном бюджете может выбросить деньги на мороженое-сигареты-кофе и сказать на море не поедим, не хватает тысячи грн.....и так всю жизнь....не могу привыкнуть-смириться-принять. Нервы, слезы, ненавижу когда нет планирования, все течёт в канаву, хотя есть ресурсы, но толку нет никогда. Нет уважения к моему труду: каждое утро в туфлях/ботинках по помытому полу, ел не ел а на кухне атомная война, полдня у меня статус "горничная" хотя это так просто убрать за собой тарелку, снять обувь что бы взять ключи/телефон/очки, закрыть хлеб что бы не засох и т.д.... Если что-то Разлил/рассыпал/разбил - переступил и пошел. Все должна я и это нужно совместить с работой, ребенком, остальными делами, но при этом ожидаем нежную женственную ухоженную принцессу (на те деньги что сама на себя заработаю). В итоге ходим петухом, мол он обеспечивает. Да, он в разы зарабатывает больше меня, но я свои деньги трачу на важное необходимое, он половину своих спускает в никуда....но так не считает, гордо носим корону кормильца.
На дефицит внимания не страдаю, даже при менее привлекательном состоянии чем была когда-то....знаю, если разойтись, быстро приведу себя в порядок, высплюсь, отдохну за неделю - это уже за счастье.
Но идти некуда, поддерживающих родителей нет, ребенок школьник, своих накоплений пару тысяч долларов (для Киева при условии съёма жилья это не густо).
Терпеть дальше или разорвать этот тугой узел?
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ дляФФФФристайла
Можно влпрос: на что вы тратите свои деньги?
На еду (ок 20%), на ребенка (одежда, обувь) - ок.50%, на себя: одежда, обувь, косметика (ок.30%). Своих денег немного, но стараюсь максимально рационально ими распорядиться.
Снегурочко• 24 мая 2017
Ответ дляУдачная
В старосте писала как мы ездим отдыхать. Экономия происходит за счёт меня. Моя работа, труд, усталость, нездоровье на деле никого интересует (на словах лицемерное сюси-пуси, бедненькая). Вопрос стоит так ’мы не можем поехать на море, не хватает немножко’, значит если я хочу повезти ребенка на море должна найти выход и что-то придумать.... урезаем так что бы не доставить хлопот папе, он не любит дискомфорта, а он же кормилец, зарабатывает, это нужно учитывать и почитать;))
Значит перестаньте экономить на себе. Вы же видите толку от этого ноль. Перестаньте жалеть мужа, себя жалейте. Только не на словах, а делом. Не хватает на море? Подойдёт и скажите ему ’я думаю ты что-то с этим решишь, ты ж у нас в семье главный’
ФФФФристайла• 24 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
+
И расстаньтесь с образом жертвы. Выходите из роли.
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
Или едьте вдвоем с ребенком, как вариант
Раньше ездила, но для меня это относительный отдых: при больных ногах плохо хожу, а ребенок очень активный смышлёный, нужен кто-то рядом, кто его догонит))...сейчас уже подрос но постоянно учеба, не можем прерывать этот процесс. Иногда ездим в деревню, там пару дней отдыхаю, потом муж психует - дома еды нет, грязно, тяжело ему. Приезжаю, нужна генеральная уборка, закупка, уборка и отдых как рукой снимает.
Это физически не легко, но меня даже больше угнетает психологический аспект, статус какой-то ущербной и униженной, при чем мужеи преподносится все очень лицемерно: люблю, обожаю, ты моё всё, без тебя не могу, я тебе луну с неба, дикая ревность и т.д.
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Это все у нас не работает....он стервознее и хитрее любой женщины!
У нас наоборот, это он так делает, я прямолинейная и так не умею...наверное от этого и страдаю, очень неприятно от мужчины ощущать такое лицемерие...
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ дляФФФФристайла
+
Есть такая проблема. Очень хочу выйти, но как?
Копуша• 24 мая 2017
Ответ дляУдачная
кто хочет ищет возможности, кто не хочет -ищет причины, отговорки. У вас я вижу только причины и отговорки.
Поэтому вариантов быть не может. Вас всё устраивает.
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
ві слишком много внимания на него обращаете
Да, так получается. Я бы рада не обращать, но мне постоянно Какие-то такие новости и дела подкидывают, которые касаются ребенка, семьи, что я не могу их не принимать во внимание и не решать. То же море для меня очень важно, так как в приоритете оздоровить ребенка (аденоиды, обязательно нужно промыть в солёной воде раз в год), а муж в последний момент может сказать ’ой, не хватает пару тысяч’ а мы уже начали сборы, внесли первый взнос....то есть, или все потеряем или я выкручиваю себя наизнанку, что бы поездка состоялась((( А он ещё потом будет ворчать, что отель не той звёздности так как ему не то мылко положили, а я жлобиха выбрала дешевый вариант.....убить его в такие моменты хочется
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ дляКопуша
Это Ваше мнение, спасибо
Ресничный червь• 24 мая 2017
Ответ дляКопуша
+100 вот почитав комментарии автора, именно к тому же выводу пришла
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
Ок, подумаю!
Снегурочко• 24 мая 2017
Ответ дляУдачная
А знаете чего не работает? Потому что вы лезете решать вопрос. А он это знает. Он знает, что вы не садите и не начнёте ждать пока он сам решит, вы сами полезете, достанете денег, напряжетесь и всё будет. Этой схеме небось 15 лет
А вы попробуйте хоть раз на его шантаж не вестись. Сядьте и ждите. Посмотрите как он без вас справиться и справиться ли. Может вы давно для него обуза на шее и он реально ничего уже не хочет. Тогда надо отпустить. Но для начала дайте ему шанс быть мужиком
Ходит в обуви по полу мытому, хотя вы 300 раз просили? Попросите ласково не делать так больше, а если сделает, то вы вытрете пол его чистой одеждой и это его будет проблема выстирать всё себе на работу. Только ласково. И обязательно выполните обещанное, чтоб он понял что вы терпеть больше не будете. Пусть ходит в грязном. Грязь на кухне после себя оставляет? Не готовьте ему пока не научится соблюдать чистоту. Если это ничего не поможет, значит всё. Поздно пить Боржоми
ФФФФристайла• 24 мая 2017
Ответ дляУдачная
В отпуске отдыхает муж и ребенок, а я им его обеспечиваю: готовка, уборка, стирка, ребенка покормить, уложить, помыть и т.д. муж очень педантичен, есть чем заняться мне;)
Как-то не вяжется это с не тем мылом в отеле...ну или я не в тех отелях бываю...
ФФФФристайла• 24 мая 2017
Ответ дляУдачная
К сожалению, это невозможно!
У ребенка ещё сад, кружки, кормлю только домашним собственноприготовленным, кроме меня этого некому делать, муж даже по погоде не оденет. Если муж дома остаётся на пару дней без меня (больница или роддом) потом меня встречают рои мошек, если на дольше - тараканы, муравьи, плесень в холодильнике и т.д))
Кстати, в старпосте у вас ребенок школьник, а здесь в сад ходит...
все по ГОСТу!• 24 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Аплодирую стоя!!! Автор вот именно так вам и нужно поступать. Отпустите ситуацию ’Я ВСЕ САМА СДЕЛАЮ’, начните понемногу мужу навешивать бытовые дела! А если говорит: ’Я ж кормилец!’ ПФ))), так вперед! Обеспечивай абсолютно всем и полностью!
Ситуация с отдыхом и отпуском не совсем понятна... Сначала думала, что вы ездите сами по себе (т.е. снимаете квартиры), а сейчас увидела, ваш пост о отелях... Так в отелях есть и питание и горничные. Как-то не ясно где вы отдыхаете.
Научитесь быть стойкой и твердой в своих решениях! Сказала - сделала и все... Берегите себя для себя и вашего ребенка, ставьте мужа на последнее в семье место
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Пробовала...видимо его выдержка больше моей....он может кушать в Макдональдс е до панкреатита, а по остальным обвиняет меня, мол довела(( Просила за 15 лет по разному, и ласково, и не ласково, и просто забила что бы была грязища в доме...но больно смотреть как ребенок по этому ходит и здаюсь.
Точно не обуза, дико ревнует....знаю, что любит... Последнее время делаю как Вы говорите на счет денег, справляется 50 на 50, жду дальше
На носу море, аж страшео
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ дляФФФФристайла
То есть? В аппартаментах готовлю сама, в остальном хорошие условия, но стрираю, дезинфицирую все равно сама....у всех после пляжа сон, а я бегом в магазин...торбы в зубы и вперед
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ дляФФФФристайла
Все верно! Ребенку летом будет 7 лет, поступили в школу, ходим сейчас в школу на подгот.курсы, но дохаживаем ещё и сад. Не считала необходимым описывать эти нюансы.... Речь шла о том, что если разводиться, то ребенок школьного возраста, то есть не взрослый будет.
все по ГОСТу!• 24 мая 2017
Ответ дляУдачная
Не готовьте! Вы едите на ОТДЫХ! Что мужу не понятно?! Отдыхать должны все
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ездим в отели , в основном 3 зв, там убирают, но не особо качественно, все равно приходится убирать, готовлю, мою посуду и т.д, особенно приходится с моими двумя обезьянками:)
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
или едим бюджетное с моей готовкой или никак....его устраивает никак, меня- нет, хочу ребенка оздоравливать
Но сама готовка меня бы не напрягала, если бы хоть в магазин ходил и хоть через раз за собой посуду мыл, а так....
Удачная
• 24 мая 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пора бы вам включить режим ’ПИЛЫ’, иначе толку не будет...
Точно)) Хотя по словам мужа я и пила, и вредина ещё та!