АБВГДэшница• 25 мая 2017

Украинцам летом придется платить за отопление

Да что ж такое! Мы еще платим за отопление за прошлый сезон и как раз к октябрю и выплатим, а тут еще покращення!

Украина несколько недель назад подписала соглашение с МВФ о сотрудничестве. В результате страна получила очередной кредитный транш и взяла на себя ряд обязательств, под которыми подписались президент, члены правительства и глава Нацбанка. Уже в августе этого года в Украине должны ввести абонентскую плату на отопление. Фактически, платить за тепло придется круглый год.
Абонентская плата и на газ, и на отопление планируют ввести уже этим летом – до конца августа. Сумма абонплаты на газ зависит от типа счетчика и городской инфраструктуры.
Следующий отопительный сезон окажется для украинцев дороже. Во-первых, нормы потребления газа на отопление сократили с 5,5 до 5 кубов на квадратный метр (а субсидия начисляется только на норму), во-вторых, для тех, кто сам отапливает свое жилье, субсидия начнет покрывать расходы на тепло только с 15 октября по 15 апреля. В отопительном сезоне 2016/2017 субсидия на отопление для всех назначалась с 1 октября по 30 апреля. Фактически, отопительный сезон сократили на один месяц. Если начать отапливать дом или квартиру раньше 15 октября или закончить позже 15 апреля, за использованные энергоресурсы придется платить по полной цене.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincam-l...
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Нет, она получала какую-то помощь из Германии
’Долларами старого образца’. Из Германии.
Перестаньте, пожалуйста. У меня уже собака воет от смеха.

Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Хотите верьте, хотите нет. Мы были приятно удивлены.
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Почему нелегально?
а что, 3200 и на все хватает?
Манька Галченок• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
А вы выйдете на улицу и прокатитесь в маршрутке или троллейбусе. Вот сюрприз окажется - прозреете, у скольких и Жигуленка никакого нет.
Что то я мало верю, что Вы троллейбусом или автобусом недавно пользовались, Вы же писали, что всегда на машине... неужели так кризис прижал
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
а что, 3200 и на все хватает?
Не 3200, конечно)))
А поговорить?• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Да ладно.... Это у откровенных алкашей и лентяев ничего нет
все верно, 90% страны алкаши и лентяи,
надо больше работать и меньше пить.
Вы естественно со своей семьей к 10% относитесь.
И ни одна реформа не поможет, особенно в сфере образования, ведь абсолютно все педагоги алкаши и лентяи
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
все верно, 90% страны алкаши и лентяи,
надо больше работать и меньше пить.
У меня лучшая подруга- педагог. Вполне достойно живет. Но, правда, дополнительно занимается репетиторством
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
все верно, 90% страны алкаши и лентяи,
надо больше работать и меньше пить.
Да и больше у педагогов зарплата, не 3200
Радостина• 25 мая 2017
Ответ дляСусановна
на того хоть смотреть было приятно, особенно, когда молчал
А этот вечно помятый-пожатый, ез слез не взглянешь
дырявых носках на коврике из икеи))

А поговорить?• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
так она как и вы к 10% населения относится,
зато другие ее коллеги одна алкашня
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляМанька Галченок
Мне не надо пользоваться автобусом для банального наблюдения о количестве ездящих общественным транспортом людей.
Манька Галченок• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
где то в 2.5 раза+репетиторство... притом не зависимо от предмета и квалификации учителя, родителей платить достаточно
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
зато другие ее коллеги одна алкашня
Где это я писала, такое про педагогов?
Я просто считаю, что если есть здоровье, достойно жить можно.
А поговорить?• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
конечно, больше, на зарплату в 4000 гривень столько можно самогона напиться
грех основной массе педагогов с их доходами в алкашей не превратиться.:)
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
В реальной жизни звучит это так: ’Моя лучшая подруга - репетитор. Вполне достойно живет. Правда, для сохранения стажа еще вынуждена за копейки работать педагогом’.
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
Причем здесь самогон?
Я привела пример, в селе. Кто держит хозяйство, огород + работает (пусть даже учителем), те живут достойно.
Кто работать и держать хозяйство не хочет - спиваются и бомжуют
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Не важно, как это звучит, Важно то, что на выходе
Манька Галченок• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Так Вы же предлагаете другим? А в окно сильно не насмотришся, стариков там мизер, в основном студенты, школьники, рабочие. Цену проезда в киевском автобусе(не маршрутке) помните? То ради логичной оптимизации возить одну попу(хоть и золотую) по городу не целесообразно, если располагает время и есть удачный маршрут через пол города. Я гостила в Черновцах, то там вообще смешные расценки на гор.транспорт по сравнению с Киевом
А поговорить?• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Причем здесь самогон?
правильно, сам народ виноват, нечего на бедного президента свое врожденное лежание на печи и пристрастие к алкоголю списывать.

Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляМанька Галченок
А в чем проблема предложить тем, кто не в состоянии увидеть это из окна машины, приблизиться еще больше к народу?
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Именно. А на выходе имеем нищенскую зарплату педагогов.
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
Не утрируйте... Но, частично, есть в этом зерно истины
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Может зарплата у педагогов и нищенская, но нищих педагогов я не видела.
Я, кстати, госслужащая, и моя з/п сопоставима с з/п педагога. Но, нищей себя не считаю
Манька Галченок• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Вы хоть количество населения представляете, что Вам мерещится, что много людей пользуются транспортом, возможно в Киеве и густонаселенная территория, но уже в пригороде разве что в часы пик много в транспорте людей, а как только все порасползаются по рабочим местам, то места в транспорте хватает всем-всем и еще остается)))
Из-за большого кол-ва пользователей автотранспортом - пробки, города не были рассчитаны под такое кол-во людей с личным авто))) это тоже признак небольших достатков, посмотрите утром на транспорт в пригороде Киева, и все на личном авто, Вас тоже не пересадить на маршрутку, значит доход не 3200...
Манька Галченок• 25 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
правильно!
Манька Галченок• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
да, именно так, так как педстаж, выслуга... Вам ли не знать этих ньюансов, нашей скромной украинской действительности, грамотнейший человек, выпускница .... учебн.заведения США
Не обижаюсь• 25 мая 2017
Ответ дляМанька Галченок
правильно!
Спасибо, Вы первый человек, который со мной согласился в этой теме
Вам телефонограмма• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
а бумажки от коммунальных служб вам приходят? и пеню вроде грозились насчитать,
тут я смотрю ребята похлеще януковича, эти крепко взялись за народ и пока до копейки не вытрясут - не остановятся
руссо-кидстафф?
идите к себе, нечего тут рашьше времени накалять обстановку.
разберемся без вас, оккупанты!
черная мамба• 25 мая 2017
Девочки, поясните мне, плз, глупой тетке, может я где что пропустила в теме, а при чем тут МВФ к нашим тарифам? мы кому платим за тепло и свет - государству или владельцам этих отраслей? просветите, кто знает, а то во времена Януковича была ко всему очень применима фраза - экономично обгрунтовано, а теперь - требование МВФ.
А поговорить?• 25 мая 2017
Ответ длячерная мамба
подождите, сейчас 90% примут соответствующую долю алкоголя и потом вам обьяснят.
Если только ’Не обижаюсь’ с ’Мнькой’ соизволят на трезвую голову все обьяснить