АБВГДэшница• 25 мая 2017
Украинцам летом придется платить за отопление
Да что ж такое! Мы еще платим за отопление за прошлый сезон и как раз к октябрю и выплатим, а тут еще покращення!
Украина несколько недель назад подписала соглашение с МВФ о сотрудничестве. В результате страна получила очередной кредитный транш и взяла на себя ряд обязательств, под которыми подписались президент, члены правительства и глава Нацбанка. Уже в августе этого года в Украине должны ввести абонентскую плату на отопление. Фактически, платить за тепло придется круглый год.
Абонентская плата и на газ, и на отопление планируют ввести уже этим летом – до конца августа. Сумма абонплаты на газ зависит от типа счетчика и городской инфраструктуры.
Следующий отопительный сезон окажется для украинцев дороже. Во-первых, нормы потребления газа на отопление сократили с 5,5 до 5 кубов на квадратный метр (а субсидия начисляется только на норму), во-вторых, для тех, кто сам отапливает свое жилье, субсидия начнет покрывать расходы на тепло только с 15 октября по 15 апреля. В отопительном сезоне 2016/2017 субсидия на отопление для всех назначалась с 1 октября по 30 апреля. Фактически, отопительный сезон сократили на один месяц. Если начать отапливать дом или квартиру раньше 15 октября или закончить позже 15 апреля, за использованные энергоресурсы придется платить по полной цене.
Ра ру ра ру ра• 25 мая 2017
Неее, ну раньше можно было чему то удивляться еще... но когда в новостях писец каждый день... то это уже как то скучно. Живем в ж*пе, ж*пу нам ежедневному показывают, грозят ж*опой... и завтра будет ж*па...
я уже писала... пока нынешнее правительство не сгнобит и не сведет всех простых людей в могилу - не успокоятся)
Жена миллионера• 25 мая 2017
Ответ дляДама с собачкой
Ну и? Я уже даже не читаю такое... Долг по коммуналке у украинцев и так миллиардный, ну еще вырастет в разы.... Перестала платить вообще, оплачиваю только электрику и телефон - другого выхода не вижу:(((((((
Продадуть вашу квартиру за борг і решту копійками вам віддадуть
Ра ру ра ру ра• 25 мая 2017
Вот сколько живу в Беларуси и в Украине понимаю... в одной стране всегда пытаются повысить уровень жизни простых людей... а в другой на протяжении десятков лет воруют, воруют и воруют. В одной стараются для людей, в другой стараются для себя... пост получил - карманы набил - свалил.
Царевна Лягушка• 25 мая 2017
Ответ дляНакладная
на майдан выйдут, если инет обрежут до внутреннего. Ну или вовсе обрежут, не гоже в сети сидеть, надо страну подымать
Вот тогда все пулей вылетят с диванов. А так....
Диванные войска на страже порядка
Накладные мюсли• 25 мая 2017
Слов нет,одни эмоции
.Нашему так называемому государству ни люди и дети наши не нужны!!!Если бы нужны были , все бы было по другому..................
Семенна Семеныч• 25 мая 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Из соседней темы:’
Вас ведут на бойню, хотя нет, не ведут — уже привели. Вас с каждым днем все меньше. Самые сильные/мудрые убегают. Кто не может убежать — уползает. Умные/осторожные держатся в стороне и пятятся к выходу.
Оставшиеся бандиты кричат-подгоняют: раз вам не нравится — валите отсюда!’. Это вроде цитата комаровского, согласна с каждым словом.
Вам телефонограмма• 26 мая 2017
Ответ дляСиреневенькая
ПАРдонки ненасытные!
Витя, вернись, мы все простим!!!!!!
Удалено администрацией...
Хорошенькая• 27 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
а бумажки от коммунальных служб вам приходят? и пеню вроде грозились насчитать,
тут я смотрю ребята похлеще януковича, эти крепко взялись за народ и пока до копейки не вытрясут - не остановятся
так уже и трясти то почти нечего