Омлетик• 25 мая 2017

Справка ВКК (Киев) на 6 мес об уходе за ребенком

У меня такая ситуация: скоро ребенку 3 года, сейчас оформляемся в садик, но планировали идти 1.09.17 (как и указывали при регистрации в очереди), хотела летом еще немного оздоровить ребенка, а в средине августа постепенно начать водить в сад, ну и с сентября уже выйти на работу. Но мне позвонили неделю назад с работы и сказали, что если я хочу продлить декрет, то нужно справка о том, что ребенок нуждается в уходе. Пришла к педиатру (молоденькая девочка) и говорит, что у нас последняя запись в карточке была еще в 2015, и что брать на себя ответственность писать задним числом за 2 года она не будет (но я же не виновата, что у меня ребенок практически не болел!). В общем хочу совета, может кто сталкивался...Как мне добиться этой справки и куда обращаться? Посоветуйте какие частные клиники или быть может кто-то работает в этой сфере и может помочь? Какие цены на сегодня сделать липовую справку?
P.S. Отвечайте пожалуйста по сути, на левые высказывания реагировать не буду!! Спасибо!
Кидстаффовка• 25 мая 2017
аллергологу заплатить и с его выводом к педиатру.
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2017
Идти к другому педиатру и договариваться. Знакомая продлевает у своего участкового педиатра за благодарность 100-150 грн.за справку каждые полгода.
ПриснитсяЖЕ• 25 мая 2017
У знакомой ребенок - аллергик. Та что действительно может есть смысл к аллергологу...
ЗабежАЛОЧКА• 25 мая 2017
нам невропатолог дал справку что плохо говорим - продлила декрет
ПироженкА• 25 мая 2017
В Броварах в част.мед.кабинете - 500грн
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовка
у нас кстати тоже есть аллергия, после прививки в 3 мес поставили диагноз атоп. дерматит. Возможно это и поможет, но времени мало, в отделе кадров сказали принести справку до 01.06(((
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляПироженкА
В Броварах в част.мед.кабинете - 500грн
Спасибо, мне в Киеве нужно)
Пургену мне• 25 мая 2017
частные не подходят. Это справка только в гос поликлиниках выдается . я делала 4 раза.
Пургену мне• 25 мая 2017
Ответ дляОмлетик
она не тка быстро делается и комиссия ВКК заседает раз в неделю.
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вот блин, только сегодня были у него а если у нас немного в урологии проблемы, то может тоже можно врача подкупить?
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляПургену мне
у меня знакомая( не с Киева) сделала такую справку за 1 день, и не было комиссии, просто ходила по кабинетам и подписывала. Что у нас не так разве?
Пургену мне• 25 мая 2017
Ответ дляОмлетик
не так, я тоже не ходила в последние разы. Но есть правила. У нас комиссия заседает по вторникам, наверное ей повезло, что она пришла именно в этот день. Эта справка записывается в несколько журналов. А по хорошему : анализы, педиатр, узкий специалист, педиатр дает заключение на ВКК, ВКК - можно забирать
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляПургену мне
мы вот сегодня были у уролога, нам поставили диагноз, и нужно сделать кое какие процедуры, то на основание этого педиатр сможет дать заключение?
Царь-Матушка• 25 мая 2017
Справка делается не за один день, это 6-8 дневников и рекомендация узкого специалиста о домашнем режиме, а в идеале ещё 1-2 стац лечения. Дальше медосмотр анализы и педиатр пишет направление на ВКК, которая заседает не каждый день. Педиатру который вас не ведёт и видит первый раз вам писать левую справку нафиг не надо, есть статья за фальсификацию документации. С оформленной карточкой как положено спасибо на ВКК только 300-500 грн в Киеве. За один день то круто они сделали, значит там сильно весомый повод был или заплатили хорошо. Я своей подруге оформляю дня 3-4 с написанием выписок и прочего, дальше она уже идёт с готовой картой к участковому, который пишет направление на ВКК
Царь-Матушка• 25 мая 2017
Если вам уролог напишет что ребёнку рекомендован домашний режим на 6 мес то ещё посмотрят на диагноз. Но педиатры тоже не дураки, могут посмеяться и не дать. Они левых справок тонны видят, не всегда делается так как родителям хочется. Хотите левую справку делайте все чтоб не прикопаться.
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Не было ничего весомого, девочке накатали задним числом 10 записей о простуде и все это было бесплатно. Медосмотр мы сегодня прошли полностью и анализы уже сдали, завтра еще прививку будем делать. Я готова заплатить за эту справку сколько скажут.
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Но я же не 6 мес буду сидеть дома, а только 3). Готова и педиатру дать, но только не нашему, у нас она новенькая и мне так и сказала, что не будет писать левые записи, сказала искать того кто это может.
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
о кстати у нас 1 стационар в урологии и будет
Пургену мне• 25 мая 2017
у нас было много записей и ОРВи, и больницы, и атопический дерматит(стояли на учете). по этому я делала в поликлинике. Но я начинала за 1 мес до даты ’Ч’. Т.к. то педиатр заболела, то отпуск у дерматолога, то еще что-то
Царь-Матушка• 25 мая 2017
Бесплатно такие вещи никто не делает, так что пусть не рассказывает. Справки только с орви могут завернуть, чдб не повод давно. Надёжно это выписка из стационара и консультативное заключение узкого специалиста с рекомендацией, но не уролог, это не серьёзно. Ищите гастроэнтеролога к примеру, прекрасно подходит. А дальше к участковому чтоб писала на ВКК. Или сами дневники пишите и несите ей, но уже ж не к той кому носили, вашу пустую карту видели
ПироженкА• 25 мая 2017
Ответ дляОмлетик
У нас в Броварах если через детс.поликлинику, то ВКК 2раза в неделю проходят (вт и чт, как раз сегодня бегала малому оформляла для садика в санатор.группу). У меня для этого показания есть с заключением с Охматдета, по-этому я сначала к педиатру, она пишет направление на основании этого заключения на ВКК и иду на ВКК, там изучают всё внимательно и ксерокс этого заключения клеют в карточку и уже потом выписывают справку, с № и т.д., который заносится в их журнал.
Если подобного заключения нет, то бегаешь по всем врачам, прям круги ада...цепляя при этом с ребенком всевозможные вирусы...
Когда узнавала платно, то хоть через поликлинику официально, хоть через частный кабинет у нас в городе цена одна - 500грн (это если у Вас в поликлинике нет ’волосатой руки’, как говорится, тогда может и дешевле).
Царь-Матушка• 25 мая 2017
Если у вас в выписке из урологического стационара будет фраза рекомендован домашний режим то это принимается. Но не по поводу фимоза, к примеру, это не серьёзно и никаких 6 мес там не надо. Пиелонефрит идёт на домашний режим
Царь-Матушка• 25 мая 2017
Вы себе слабо представляете работу ВКК , я то входила в комиссию как районный педиатр, так документы так проверяют, что левую плохо оформленную карту лучше завернуть на доделку, себе потом дороже будет
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
ну а если как вариант дерматолог может дать заключение? у нас постоянные проявления аллергии, сейчас к примеру на пальцы рук перешло и запястья
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляПургену мне
да если бы я знала, что такая справка нужно, то тоже давно бы начала. а так увы...
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
да я ВКК и не представляла особо... завтра иду к заведущей, она уже кстати знает что нам нужна такая справка. просто интересно если я ей положу к примеру 500 грн. мне кажется она за деньги что-то должна придумать, наверное я не первая с такой проблемой к ней.
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
а Вы случайно не из Киева?
Царь-Матушка• 25 мая 2017
Из Киева, но не занимаюсь таким, подруге пару раз помогала по большой просьбе. Аллергия вряд ли
Царь-Матушка• 25 мая 2017
Послушайте, 500 грн не такие уж и огромные деньги чтоб она пртдкмывала ещё что то. У меня подруга платит 300 с оформленной картой полностью, просто чтоб сразу написали и отдали на ВКК и мелкие недочеты убрали.
автор Омлетик • 25 мая 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
я и больше могу заплатить, дело не в деньгах, а в том что бы что-то сделали и побыстрее.