Фиона Шрековна• 27 мая 2017
Какие детское меню в отелях в Турции?
Девочки, кто отдыхал в Турции с маленькими детками. Хочу поехать с ребенком 2 года, переживаю насчет питания. Какое там есть детское меню? И если, например, мне нужно ребенку сделать смесь - есть ли где взять чистую теплую воду? там ведь нет чайников в номере..
Фиона Шрековна
• 27 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Зачем в 2 года смесь
я не спрашиваю советов по поводу того зачем в 2 года смесь.
Замыленная• 27 мая 2017
В Alva Donna Exclusive есть в столовке йогурты, блендер, отварные овощи, каши, гречка, чайники в номере.
Бабушка-байкерша• 27 мая 2017
В Квинс Парк Текирова, когда отдыхали были кашки, овощи, пюрешки, смеси, блендер, йогурты натуральные.
Атаманша• 27 мая 2017
С дочкой езжу в Турцию с 2-хлет, в Турции очень популярны йогуртовые супы, на обед кормила им дочь, на завтрак молочная каша или йогурт, ужин рис с рыбой или отворотной курицей, в течении дня бублики, булочки и т.д. их на завтрак дают много разных, и конечно фрукты. Всегда брала в ресторане фрукты на вынос, чтоб на пляже был перекус. Воду горячую вы круглосуточно можете попросить на баре. У меня дочь до 10 лет не ложилась спать без стакана теплого молока, в некоторых отелях бармены бегали молоко греть в ресторан, в других подогревали в виде молока для капучино! В Турции в любом отеле если вы на баре попросите воду или молоко для ребенка - бармен сделает все что нужно!
Фиона Шрековна
• 27 мая 2017
Ответ дляАтаманша
Спасибо за подробный ответ. Скажите пожалуйста, а в каких отелях вы были? на бане да, я знаю, что можно взять горячую воду... но могу ли я быть уверена в ее чистоте, что ее можно давать ребенку? у вашего ребенка проблем с животиком не было, ттт?
Атаманша• 27 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
Я была в многих отелях Турции т.к. мое мнение, что лучше курорта для отдыха с детьми не существует! В Турции в отелях создают максимум условий для удобства отдыха с маленьким ребенком. На баре делают чай, у них в чайнике или в специальных установках для турецкого чая есть кипяток, смело его используйте! Если вы нормально говорите по английске и в ресторане нет привычной еды для ребенка, можете подойти к шеф повару и попросить конкретное блюдо, повар как правило постарается вам угодить! Да же в отеле 4* мы раз опоздали на ужин, и мне вообще не чем было кормить ребенка 5 лет, подошла к шефу, объяснила - и чудо ребенку принесли куриное филе, пюре и бананы! Главное не наглеть, просить, а не требовать и все будет отлично!
Фиона Шрековна
• 27 мая 2017
Ответ дляАтаманша
Спасибо, вы меня обнадежили!)
Фиона Шрековна
• 27 мая 2017
Ответ дляАтаманша
можно еще спросить, а что бы Вы посоветовали все же взять с собой, для ребенка 2 лет?
АнтиТанкист• 27 мая 2017
А я боюсь ехать в Турцию, все там болеют. Нет ни одних знакомых, у кого дети не болели.
Атаманша• 27 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
.
Я ничего не брала, пюре и соки покупала в аптеке в Турции. И то за 14 дней купила 3 банки пюре и пару соков, всегда в отеле можно решить вопрос питания ребенка. Единственно брала бутылку для молока т.к. молоко в 2 года дочь пила с бутылочки, и поильник для сока брала.
Фиона Шрековна
• 27 мая 2017
Ответ дляАтаманша
.
Понятно, спасибо!
Фиона Шрековна
• 27 мая 2017
Ответ дляАнтиТанкист
у меня наоборот, в Турции ни у кого не болели. По Украине не хочу ехать
Атаманша• 27 мая 2017
За 10 поездок в Турцию у меня ребенок пару раз болел-
один раз была аллергия на ’вонючий’ куст, неизвестного названия, второй раз температура 39, перекупалась, оба раза решили проблему по страховке! Никто не застрахован от болезней на наших курортах!
Заболеть можно и дома, и в Затоке, и в крыму и т.д.
Марафетчица• 27 мая 2017
Турция по моему намного развитие и цивилизованней Украины, с чего вы взяли что вам для ребёнка наберут воды с лужи? По поводу еды, (у меня тоже малой 2) можно всегда найти и в взрослой еде что поесть! Картошки разных видов, пюре и запечённая, курица тушёная , овощи в разных видах, рис , на завтрак омлет , каша. Мы летали в Египет там с этим похуже , и то находили что поесть! Везде стоят аппараты для кофе чай, там всегда можно набрать кипятка . Вообщем это скорей психологическая проблема, а не гастрономическая) хорошего отдыха !
Цыпка• 27 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
Я была, когда дочке было 1,9. Брала с собой каши растворимые хиип и хуману( детское питание). Просто в ресторане разводила кипятком. Давала йогурты турецкие иногда. Брала с собой несколько баночек детского питания мяса. Там в блендере взбивала паровые овощи и добавляла мясо. Еще там было баночное питание. Ну и чаще детский стол - это фри и сосиски. Поэтому лучше уточнить. У нас в мэритиме было баночное питание. В номер попросила чайник и там иногда тоже кашу разводила. Проблем со стулом не было у дочки. Думаю, многие детки болеют не от еды, а от хлорки в бассейне- наглотаются. Поэтому бассейны не люблю, а купаемся только в море.
Золотая орда• 27 мая 2017
В нашем отеле было детское меню, вообще выбирайте с таким меню.
Мы ездили с ребенком до года, туговато было, но деваться некуда. Смеси выручали и кипяток в столовой.